Что такое фенхель и с чем (и зачем) его едят - «Красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Что такое фенхель и с чем (и зачем) его едят - «Красота»

Что такое фенхель и с чем (и зачем) его едят - «Красота»
Печать
Осенью начинается сезон фенхеля. Что это за овощ и чем он полезен — разбираемся вместе.

Нередко правильное питание ассоциируется с какими-то сложными суперпродуктами, типа семян чиа, спирулины или ягод годжи, и под давлением моды и рекламы многие люди просто забывают, что простая капуста намного полезней всех эти чудодейственных добавок. Скоро начнется сезон фенхеля, и я решила рассказать об этом не самом популярном в России растении поподробнее. Мне кажется, его незаслуженно обходят вниманием в нашей стране, хотя он доступен во многих магазинах, просто готовится и необыкновенно полезен. Итальянская и французская гастрономические культуры выбирают его, а не укроп, на который он так похож. По вкусовым качествам и аромату фенхель близок к анису. 

Это растение богато питательными веществами, самым важным из которых является анетол — одно из самых мощных средств против рака. Витамин С, самый активный в фенхеле (17% от дневной нормы), способен нейтрализовать свободные радикалы, вызывающие в организме воспаления, а пищевые волокна в фенхеле ограничивают рост уровня холестерина в крови. Длинные, изящные веточки фенхеля также содержат такие полезные вещества, как марганец, кальций, железо, магний, фосфор, медь, пантотеновую кислоту, витамин В6 и тиамин. 

Еще один бонус: масло семян фенхеля может стать эффективным и безопасным способом лечения детских колик.

Кроме всех перечисленных плюсов, фенхель обладает ярким вкусом и ароматом. Больше всего я люблю свежевыжатые соки из фенхеля c лимоном, морковью, шпинатом или сельдереем. 


Один из моих любимых вариантов гарнира для любого блюда – это запеченный фенхель в сочетании с морковью, перцем и тимьяном. Овощи разрезаются и выкладываются в смазанную растительным маслом форму на 40 минут. 

Покупая фенхель, выбирайте чистые, твердые и плотные луковицы бледно-зеленого цвета без вмятин и выделения сока. 


Хранить свежий фенхель лучше всего в холодильнике до четырех дней.


Высушенные семена фенхеля могут храниться в течение полугода в герметичном контейнере в прохладном и сухом месте.

Автор: Юлия Корнева, наш постоянный автор и создательница блога о здоровом образе жизни Live Up!

Фото: Getty Images


Осенью начинается сезон фенхеля. Что это за овощ и чем он полезен — разбираемся вместе. Нередко правильное питание ассоциируется с какими-то сложными суперпродуктами, типа семян чиа, спирулины или ягод годжи, и под давлением моды и рекламы многие люди просто забывают, что простая капуста намного полезней всех эти чудодейственных добавок. Скоро начнется сезон фенхеля, и я решила рассказать об этом не самом популярном в России растении поподробнее. Мне кажется, его незаслуженно обходят вниманием в нашей стране, хотя он доступен во многих магазинах, просто готовится и необыкновенно полезен. Итальянская и французская гастрономические культуры выбирают его, а не укроп, на который он так похож. По вкусовым качествам и аромату фенхель близок к анису. Это растение богато питательными веществами, самым важным из которых является анетол — одно из самых мощных средств против рака. Витамин С, самый активный в фенхеле (17% от дневной нормы), способен нейтрализовать свободные радикалы, вызывающие в организме воспаления, а пищевые волокна в фенхеле ограничивают рост уровня холестерина в крови. Длинные, изящные веточки фенхеля также содержат такие полезные вещества, как марганец, кальций, железо, магний, фосфор, медь, пантотеновую кислоту, витамин В6 и тиамин. Еще один бонус: масло семян фенхеля может стать эффективным и безопасным способом лечения детских колик. Кроме всех перечисленных плюсов, фенхель обладает ярким вкусом и ароматом. Больше всего я люблю свежевыжатые соки из фенхеля c лимоном, морковью, шпинатом или сельдереем. Один из моих любимых вариантов гарнира для любого блюда – это запеченный фенхель в сочетании с морковью, перцем и тимьяном. Овощи разрезаются и выкладываются в смазанную растительным маслом форму на 40 минут. Покупая фенхель, выбирайте чистые, твердые и плотные луковицы бледно-зеленого цвета без вмятин и выделения сока. Хранить свежий фенхель лучше всего в холодильнике до четырех дней. Высушенные семена фенхеля могут храниться в течение полугода в герметичном контейнере в прохладном и сухом месте. Автор: Юлия Корнева, наш постоянный автор и создательница блога о здоровом образе жизни Live Up! Фото: Getty Images Юлия Корнева
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика