Пустая трата денег: 5 витаминов, которые не приносят никакой пользы — но вы их все равно принимаете - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Пустая трата денег: 5 витаминов, которые не приносят никакой пользы — но вы их все равно принимаете - «Стиль жизни»

Пустая трата денег: 5 витаминов, которые не приносят никакой пользы — но вы их все равно принимаете - «Стиль жизни»
Печать
Врачи рассказали, какие пищевые добавки лучше не покупать вовсе.

Многие из нас убеждены в безоговорочной пользе безрецептурных витаминов и БАДов. А между тем некоторые из них — как минимум пустая трата денег, а как максимум — потенциальный вред здоровью (читайте также: 6 витаминов, которые опасно принимать без назначения врача). Рассказываем, какие препараты лучше оставить в аптеке (по мнению опытных экспертов).

Мультивитаминные комплексы

Исследования показывают, что поливитамины гораздо менее эффективны, чем моновитамины. Более того, мультивитаминные комплексы с легкостью может заменить обычное сбалансированное питание. «Мы были удивлены, обнаружив, как мало положительного эффекта от распространенных [поливитаминных] добавок, — рассказывает порталу Eat This, Not That! доктор Дэвид Дженкинс, ведущий автор исследования эффективности популярных витаминов. — Наш обзор показал, что если вы хотите использовать поливитамины, это не навредит, но и не принесет очевидных преимуществ… Чтобы получить необходимое количество витаминов и минералов, наиболее полезно полагаться на здоровую диету, которая обязательно должна включать овощи, фрукты, и орехи».

БАДы для «очищения от токсинов»

Рынок средств для так называемого «детокса» огромен, а между тем это совершенно бесполезная трата денег. Наш организм (в здоровом состоянии) и сам способен фильтровать токсины и полностью очищаться. «Единственное, что вам нужно для естественной детоксикации — это ваши печень и почки. А если они не работают должным образом, следует обратиться за медицинской помощью», — уверен токсиколог Райан Марино.

Витамин D в таблетках

Дополнительно принимать витамин D без назначения врача не только бессмысленно, но и небезопасно. «В какой-то момент витамин D перестает приносить пользу, поэтому прием этой дорогой добавки — в лучшем случае пустая трата денег», — утверждает доктор медицинских наук Мухаммад Амер. В худшем случае передозировка витамина D в организме может вызвать тяжелые симптомы интоксикации (читайте также: Неочевидный признак того, что у вас в организме избыток витамина D).

Омега-3

Вопреки распространенному мнению, Омега-3 в таблетках не приносит никакой ощутимой пользы. «У нас нет абсолютно никаких доказательств, что замена натуральных аминокислот Омега-3 пищевой добавкой приносит результат», — отмечает доцент медицины Гарвардской школы Питер Коэн.

Для получения нужного количества Омега-3 достаточно регулярно употреблять жирную рыбу, растительные масла и орехи.

Витамин С в таблетках

Еще один витамин, который лучше получать с пищей, а не с таблетками. «Слишком много витамина С может превратить его антиоксиданты в прооксиданты (которые повреждают клетки организма), не говоря уже о возможной диарее», — говорит диетолог Бетани Тайер. Среди продуктов, богатых витамином С, — цитрусовые, капуста, сладкий перец, помидоры и зелень.

Фото: Stock.adobe.com


Врачи рассказали, какие пищевые добавки лучше не покупать вовсе. Многие из нас убеждены в безоговорочной пользе безрецептурных витаминов и БАДов. А между тем некоторые из них — как минимум пустая трата денег, а как максимум — потенциальный вред здоровью (читайте также: 6 витаминов, которые опасно принимать без назначения врача). Рассказываем, какие препараты лучше оставить в аптеке (по мнению опытных экспертов). Мультивитаминные комплексы Исследования показывают, что поливитамины гораздо менее эффективны, чем моновитамины. Более того, мультивитаминные комплексы с легкостью может заменить обычное сбалансированное питание. «Мы были удивлены, обнаружив, как мало положительного эффекта от распространенных _
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика