7 отличий мужской эпиляции от женской, или Как (и зачем) отправлять партнера в салон - «Красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

7 отличий мужской эпиляции от женской, или Как (и зачем) отправлять партнера в салон - «Красота»

7 отличий мужской эпиляции от женской, или Как (и зачем) отправлять партнера в салон - «Красота»
Печать
Как помочь мужчине преодолеть комплексы, если хочется избавить его от лишней растительности.
«Цыпочка» (реж. Том Брэди, 2002)

Мнение, что наличие волос на теле ─ говорим сейчас о мужчинах ─ придает образу мужественность и брутальность, устарело. Сегодня мужская депиляция по популярности не уступает женской, и если раньше поход в салон красоты был обязательным пунктом программы преимущественно спортсменов и представителей модельного или шоу-бизнеса, сейчас эта процедура перестала быть чем-то экстраординарным. Правда, до сих пор преодолеть стереотип «не мужское это дело» могут не все. А жаль, ведь по статистике, большинство женщин в возрасте 25-40 лет считают мужскую «пушистую» спину антитрендом, и даже факт, что он свидетельствует о повышенном тестостероне, не помогает справиться с неприятными ощущениями.

Альбина Назарова, основатель международной сети студий депиляции SAHAR&VOSK, приводит несколько аргументов, которые помогут убедить парнера отправиться в салон (например, если вы этого хотите, а он — еще нет).

Эпиляция ─ гигиеническая процедура

А вовсе не показатель сексуальных предпочтений. Можно рассказать ему, что эпиляция спасает от неприятного запаха и неэстетичных влажных пятен на одежде всех без исключения лиц мужского пола. Кстати, именно вопрос гигиены, а не следование моде, заставлял прибегать к эпиляции и мужчин, и женщин еще в Древнем Египте. Считается, что именно они впервые протестировали эпиляцию ─ разрушение волосяных луковиц либо удаление волос с корнем ─ липкими субстанциями, которые помогают надолго избавиться от нежелательной растительности на различных участках тела и лице. Этим, кстати, эпиляция отличается от депиляции, т.е. удаления части волоса, находящейся на поверхности кожи.

Это эстетично

Эпилировать можно любые участки тела — от линии бровей до больших пальцев ног. Но главный довод «за» для тех, кто находится в хорошей физической форме — возможность продемонстрировать в бассейне или на пляже идеально красивое тело. С тем, что рельефные мышцы смотрятся лучше без растительности, трудно спорить.

Новые ощущения

Мужчины, ставшие убежденными сторонниками эпиляции, уверяют, что удаление с тела волос изменит не только самоощущение, но качество интимной жизни. Тут, как говориться, лучше не доверять, но проверять. 

Альтернатива бритью

Эпиляция избавит от рутинного ежедневного ритуала. Предложение посетить салон заинтересует, в первую очередь, обладателей склонной к раздражению кожи и тех, кому просто жалко тратить время на бритье, а сам процесс, мягко говоря, не доставляет удовольствия. Расскажите также вот что: чем чаще проводится эпиляция, тем безболезненней последующие сеансы, ведь волосы истончаются, их корни слабеют, а иногда ─ прекрасная новость ─ они вообще прекращают расти.

Не так больно, как кажется

Не секрет, что притормозить настоящих мачо на пути в салон может боязнь болевых ощущений. Убедите партнера, что это не так. Да, процедура не самая приятная, но современные методы позволяют сделать болевые ощущения минимальными: для этого используют обезболивающие средства в виде спрея или инъекций, которые нередко включены в стоимость услуг. Расскажите о том, что можно выбрать подходящий метод эпиляции, учитывая индивидуальные особенности: например, шугаринг (сахарная эпиляция) и ваксинг (восковая эпиляция) применимы для всех участков тела, не повреждают кожу, не приводят к врастанию волос, вызывают длительный эффект и при использовании профессиональных материалов гипоаллергенны. Еще один вариант — лазерная эпиляция, когда световой поток воздействует на волосяной фолликул и разрушает его, останавливая дальнейший рост волос. Хотя результат процедуры проявится только спустя 2-3 недели, преимуществом будет его безболезненность, быстрота (сеанс длится около 10 минут) и эффективность (до нескольких лет). В последнем случае, правда, потребуется не менее 5 процедур с периодичностью 3-5 недель.

Чувство неловкости («Что подумает мастер?»)

Здесь нужно заверить его, что мысли мастера, который ежедневно проводит одну и ту же процедуру, принимая по несколько человек за смену, сосредоточены только на жесткости волос и направлении их роста, а не достоинствах или недостатках фигуры клиента. 

Процесс обратим

Будьте честны и скажите то, что знаете сами: ни одна процедура эпиляции не гарантирует полного и безвозвратного удаления волос. Поэтому если к восковой эпиляции категорически не лежат душа и сердце, можно выбрать временные меры, например, кремы-депиляторы. И, конечно, всегда можно вернуться к привычному образу — своей любимой растительности. 

Честное резюме: мужская эпиляция VS женская эпиляция
  • Мужские волосы жестче и более густые, с глубокими и крепкими корнями, быстрее растут, а результат удаления не так продолжителен.
  • Мужчины редко проводят эту процедуру самостоятельно и чаще прибегают к услугам специалистов.
  • Выбирая способ депиляции или эпиляции, мужчины отдают предпочтение быстроте и безболезненности, а девушки ─ эффективности.
  • Низкий болевой порог и повышенная густота волос у мужчин чаще требуют применения анестезии.
  • Женщины чаще делают эпиляцию зон бикини, ног, подмышечной области и реже лица или живота. У мужчин в приоритете ─ паховая область, подмышечная зона, грудь и спина.
  • У многих мужчин посещение салона вызывает психологический дискомфорт.
  • Стоимость услуг для представителей сильного пола выше, поскольку больше объем работы значительно шире, и процедура длится дольше.

Об эксперте:


Как помочь мужчине преодолеть комплексы, если хочется избавить его от лишней растительности. «Цыпочка» (реж. Том Брэди, 2002) Мнение, что наличие волос на теле ─ говорим сейчас о мужчинах ─ придает образу мужественность и брутальность, устарело. Сегодня мужская депиляция по популярности не уступает женской, и если раньше поход в салон красоты был обязательным пунктом программы преимущественно спортсменов и представителей модельного или шоу-бизнеса, сейчас эта процедура перестала быть чем-то экстраординарным. Правда, до сих пор преодолеть стереотип «не мужское это дело» могут не все. А жаль, ведь по статистике, большинство женщин в возрасте 25-40 лет считают мужскую «пушистую» спину антитрендом, и даже факт, что он свидетельствует о повышенном тестостероне, не помогает справиться с неприятными ощущениями. Альбина Назарова, основатель международной сети студий депиляции SAHAR
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика