«Умная стрижка» без укладки: что это такое и почему вам стоит ее попробовать - «Красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

«Умная стрижка» без укладки: что это такое и почему вам стоит ее попробовать - «Красота»

«Умная стрижка» без укладки: что это такое и почему вам стоит ее попробовать - «Красота»
Печать
Рассказываем про новую технику, которая позволит вам не тратить время на укладку.

Многие женщины приходят в салон с конкретным референсом стрижки, не учитывая, что в реальной жизни укладка может сильно отличаться от идеальной фотографии из социальных сетей. И если вы не обладаете навыками укладки в совершенстве, повторить укладку как после салоны часто бывает сложно. Как раз для решения этой проблемы стилисты придумали «умную» стрижку. О том, что это такое и в чем секрет стрижки, которую не нужно укладывать, рассказываем ниже.

Что такое «умная» стрижка?

«Умная» стрижка — это особая техника, которая учитывает индивидуальные особенности волос. Стилист анализирует текстуру ваших локонов, насколько они плотные, склонны ли они к завиванию и как выглядят после мытья и сушки. Задача «умной» стрижки — создать форму, которая будет всегда выглядеть хорошо без тщательной укладки и стайлинга.

Во время стрижки стилист может филировать слишком густые пряди, чтобы придать волосам объем, добавить слои и использовать технику градуирования. Четких правил «умной» стрижки не существует: стилист индивидуально подбирает сочетание техник и создает определенную форму.

«Умную» стрижку можно повторить на волосах разной длины и создать любую прическу: от боба до текстурированного легкого каскада. В любом случае волосы будут всегда держать форму: не важно, уложили ли вы их с помощью фена, или дали высохнуть локонам естественным образом и просто расчесали волосы.

«Умная стрижка» без укладки: что это такое и почему вам стоит ее попробовать - «Красота»

Как повторить «умную» стрижку?

Для создания «умной» стрижки стилист должен проанализировать не только состояние и текстуру волос, но и то, как обычно у вас лежат локоны. Какой пробор вы носите, какой у вас стиль и как волосы выглядят без укладки — все это важно для создания грамотной стрижки (читайте также: Проще некуда: 5 стрижек, которые не требуют укладки).

Особенность техники — работа с объемом. Это важная часть «умной» стрижки, ведь ее задача заставить ваши волосы всегда выглядеть объемными и воздушными без стайлинга. Например, мастер может предложить срезать лишнюю длину, чтобы придать прядям естественный объем.

«Умная» стрижка особенно подойдет кудрявым волосам, внешний вид которых сложно предугадать (читайте также: Кудри мечты: что такое биозавивка, и почему вам точно стоит ее попробовать). Эта техника, учитывающая форму завитка и его характер, поможет создать более предсказуемый результат. С «умной» стрижкой кудрявые волосы будут всегда выглядеть живыми и объемными.

1 из 2



target="_blank"
rel="noopener"
>Фен Aquamarine, Vitek


Купить

Решетка фена имеет покрытие Tourmaline Ionic, образующее при нагревании отрицательные ионы, которые снимают статическое электричество и запечатывают чешуйки волос. В комплекте три насадки: для прикорневого объема, концентратор и диффузор.

Реклама. www.lamoda.ru
2 из 2



target="_blank"
rel="noopener"
>Расческа Easy Dry & Go, Tangle Teezer


Купить

Расческа для быстрой сушки волос феном. Зубчики в форме бутылочек не тянут и не повреждают волосы, позволяя прядям свободно скользить между ними. Специальные отверстия в расческе пропускают горячий воздух, сокращая время сушки.

Реклама. www.lamoda.ru

Виды «умной» стрижки

Вариантов «умной» стрижки много, но самые популярные из них — текстурный и воздушный боб средней длины. Также коротким волосам подойдет пикси или «умное» каре (читайте также: Легко укладывать: 6 стрижек, которые красиво отрастают (и они подойдут всем)).

Волосам средней длины подойдут «умный» каскад или лесенка. Благодаря слоям и правильной технике стрижки локоны будут выглядеть объемными и аккуратными даже без брашинга или бигудей. Такая стрижка подойдет и тяжелым волосам, которые с трудом держат форму даже после стайлинга и лаков с сильной фиксацией.

Плюсы «умной» стрижки

  • Благодаря тому, что во время «умной» стрижки мастер учитывает характер волос, их текстуру и рост направления, укладку легко можно повторить дома с помощью фена и рук.

  • Такая стрижка красиво отрастает и не требует коррекции несколько месяцев.

  • Стрижку можно легко трансформировать и укладывать разными способами, если вам захочется немного изменить образ.

  • «Умная» стрижка подойдет всем, вне зависимости от возраста и типа волос.

1 из 3



target="_blank"
rel="noopener"
>Шампунь для нормальных и ломких волос «Интенсивное увлажнение», 19Lab


Купить

Шампунь без сульфатов, силиконов и парабенов бережно очищает кожу головы и придает волосам блеск, гладкость и шелковистость. Входящие в состав активные компоненты эффективно воздействуют на структуру волоса, устраняя ломкость и сухость изнутри, разглаживая поверхность кутикулы.

Реклама. www.letu.ru
2 из 3



target="_blank"
rel="noopener"
>Бальзам для волос восстанавливающий для поврежденных волос, Ecolatier


Купить

Бальзам благодаря входящим в состав натуральным ингредиентам, заботится о волосах, питает их. Придает волосам блеск и здоровый вид. Масло арганы прекрасно увлажняет и восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и здоровый блеск.

Реклама. www.lamoda.ru
3 из 3



target="_blank"
rel="noopener"
>Маска для волос Brazilian Murumuru, Alan Hadash


Купить

Маска для поврежденных и окрашенных волос. Входящие в состав маски натуральное масло семян Подсолнечника обновляет кожу головы, усиливая процесс регенерации и нормализуя обмен веществ в клетках кожи. Органическое масло бразильского мурумуру способствует питанию и увлажнению кожи головы.

Реклама. www.lamoda.ru

Фото: из социальных сетей balance__moscow


Рассказываем про новую технику, которая позволит вам не тратить время на укладку.2 ноября 2023 Многие женщины приходят в салон с конкретным референсом стрижки, не учитывая, что в реальной жизни укладка может сильно отличаться от идеальной фотографии из социальных сетей. И если вы не обладаете навыками укладки в совершенстве, повторить укладку как после салоны часто бывает сложно. Как раз для решения этой проблемы стилисты придумали «умную» стрижку. О том, что это такое и в чем секрет стрижки, которую не нужно укладывать, рассказываем ниже. Что такое «умная» стрижка? «Умная» стрижка — это особая техника, которая учитывает индивидуальные особенности волос. Стилист анализирует текстуру ваших локонов, насколько они плотные, склонны ли они к завиванию и как выглядят после мытья и сушки. Задача «умной» стрижки — создать форму, которая будет всегда выглядеть хорошо без тщательной укладки и стайлинга. Во время стрижки стилист может филировать слишком густые пряди, чтобы придать волосам объем, добавить слои и использовать технику градуирования. Четких правил «умной» стрижки не существует: стилист индивидуально подбирает сочетание техник и создает определенную форму. «Умную» стрижку можно повторить на волосах разной длины и создать любую прическу: от боба до текстурированного легкого каскада. В любом случае волосы будут всегда держать форму: не важно, уложили ли вы их с помощью фена, или дали высохнуть локонам естественным образом и просто расчесали волосы. Как повторить «умную» стрижку? Для создания «умной» стрижки стилист должен проанализировать не только состояние и текстуру волос, но и то, как обычно у вас лежат локоны. Какой пробор вы носите, какой у вас стиль и как волосы выглядят без укладки — все это важно для создания грамотной стрижки (читайте также: Проще некуда: 5 стрижек, которые не требуют укладки). Особенность техники — работа с объемом. Это важная часть «умной» стрижки, ведь ее задача заставить ваши волосы всегда выглядеть объемными и воздушными без стайлинга. Например, мастер может предложить срезать лишнюю длину, чтобы придать прядям естественный объем. «Умная» стрижка особенно подойдет кудрявым волосам, внешний вид которых сложно предугадать (читайте также: Кудри мечты: что такое биозавивка, и почему вам точно стоит ее попробовать). Эта техника, учитывающая форму завитка и его характер, поможет создать более предсказуемый результат. С «умной» стрижкой кудрявые волосы будут всегда выглядеть живыми и объемными. 1 из 2 target=
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика