Таблетки для похудения Редуксин: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги, противопоказания - «Здоровье» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Таблетки для похудения Редуксин: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги, противопоказания - «Здоровье»

Таблетки для похудения Редуксин: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги, противопоказания - «Здоровье»
Печать

Быстро похудеть, не ограничивая себя в питании, – мечта каждой женщины. Многие считают, что осуществить ее помогут таблетки для похудения Редуксин, но этот препарат является лекарственным средством, а не диетической добавкой. Бесконтрольный прием медикамента может привести к тяжелым проблемам со здоровьем, поэтому без консультации врача не обойтись.



Состав биологически активной добавки


Называть препарат биологически активной пищевой добавкой неверно, ведь это лекарственное средство, прошедшее тщательный контроль. Основным препаратом в составе является сибутрамин, вторым активным компонентом выступает микрокристаллическая целлюлоза.





Препарат выпускается в двух дозировках – по 10 и 15 мг сибутрамина. Количество целлюлозы также разнится – 158 мг в меньшей дозировке, и 153 мг – в большей. Препарат расфасован по 30 или 60 таблеток в упаковке. Вспомогательные вещества представлены кальцием, желатином и красителем. Капсулы синего цвета, при разламывании виден желтоватый порошок.


Фармакологические свойства


Фармакология лекарства объясняется спецификой влияния отдельных компонентов на организм. Сибутрамин воздействует на выработку нейромедиаторов, блокируя процесс обратного захвата серотонина и норадреналина. Результатом такого влияния выступает чувство насыщения, соответственно, человек меньше чувствует голод.



  • В результате приема заметно уменьшаются порции принимаемой еды, так как процесс насыщения происходит быстрее.



Микрокристаллическая целлюлоза выполняет роль энтеросорбента, стимулируя выведение из организма шлаков и патогенных микроорганизмов и обеспечивая общую дезинтоксикацию. Похудение происходит благодаря подавлению чувства голода и стимуляции очищения кишечника.


Механизм действия и показания к применению


Принимая лекарственное средство, человек уменьшает количество потребляемой пищи, так как быстрее чувствует сытость. Одновременно усиливается скорость выведения шлаков, учащается дефекация и мочеиспускание.


Алиментарное ожирение – это главное показание к назначению медикамента. Препарат может применяться при нарушении обмена веществ, в том числе и на фоне сахарного диабета.


Женщинам с нормальной массой тела и незначительными жировыми отложениями, которые желают избавиться от лишнего веса с помощью таблеток, рекомендуется внимательно изучить официальную инструкцию по применению, так как медикамент небезопасен. Врачи назначают препараты сибутрамина для быстрого снижения веса у пациентов с ожирением, которые по каким-либо причинам не могут соблюдать строгую диету, либо заниматься спортом.


Как принимать Редуксин для похудения


Перед началом терапии необходимо проконсультироваться с врачом о том, в какой дозе принимать Редуксин. В начале терапии ожирения рекомендовано 10 мг сибутрамина в сутки, что соответствует одной капсуле лекарства в меньшей дозировке. Прием осуществляется утром, пища не ухудшает всасывание препарата, поэтому капсулу можно пить как натощак, так и во время еды.



Спустя 28 дней проводится оценка эффективности терапии. Если за этот срок изначальный вес не снизился на 5%, назначают капсулы Редуксин 15 мг, так же один раз в день. Спустя несколько недель необходимо повторить взвешивание для фиксации промежуточных результатов.


При возникновении побочных эффектов от лекарства, можно начать терапию с приема 5 мг препарата. В этом случае необходимо обратить внимание на другие средства с таким же составом, так как капсулу Редуксин разламывать нельзя.


В целом врачи назначают препарат людям, которые не смогли сбросить больше 5 кг за два месяца специальной диеты и интенсивных тренировок.


Лекарственное взаимодействие


Одновременный прием с эритромицином или кетоконазолом приводит к развитию побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы, что проявляется выраженной тахикардией.


Не следует принимать таблетки для похудения с препаратами, увеличивающими уровень серотонина. В этом случае существует риск усиления негативных реакций со стороны нервной системы, в том числе серотонинового синдрома.





Пациентам, принимающим препараты для контроля артериального давления или лечения бронхиальной астмы, необходимо проконсультироваться с врачом. Лекарственные взаимодействия этих медикаментов с сибутрамином недостаточно хорошо изучены, поэтому может возникнуть необходимость коррекции дозировки.


Противопоказания, побочные эффекты и передозировка


Инструкция по применению приводит следующие противопоказания к назначению капсул:



  • наличие органических причин ожирения (например, эндокринные патологии);

  • нервная анорексия и другие расстройства пищевого поведения;

  • эпилепсия и тики неврологического характера;

  • тяжелые нарушения работы миокарда;

  • гипертоническая болезнь;

  • цереброваскулярные заболевания;

  • почечная и печеночная недостаточность;

  • глаукома.


Препарат нельзя принимать при беременности и лактации, капсулы назначаются только пациентам старше 18 лет.





Побочные эффекты от приема лекарственного средства проявляются нарушениями в работе нервной системы (депрессия, бессонница, тревожность), тахикардией, скачками артериального давления. Часто пациентов мучает головная боль на фоне изменения артериального давления и головокружение. В первые дни приема возможно усиление жажды, диспепсические расстройства и изменение вкусовых ощущений.



  • Средство лечения ожирения может спровоцировать повышение тонуса сосудов, поэтому на время терапии необходим регулярный мониторинг давления.


При появлении тяжелых побочных эффектов необходимо проконсультироваться с врачом, назначившим этот препарат. В единичных случаях возможно нарушение менструального цикла на фоне приема лекарства для снижения веса.


Передозировка препаратом имеет симптомы гипертонического криза и сопровождается спутанностью сознания, возможен обморок. В этом случае применяется симптоматическая терапия, рекомендуется сразу вызвать на дом врача.


Аналоги БАДа


Аналоги Редуксина – любые лекарства, в составе которых присутствует сибутрамина гидрохлорида моногидрат. Так как препарат отпускается строго по рецепту, подобрать аналог проблематично. На сегодняшний день в аптеках представлен всего один заменитель – Голдлайн Плюс. Состав Редуксина полностью идентичен этому лекарству.





Также можно обратить внимание на Линдакса и Меридиа, однако в их составе отсутствует целлюлоза.


Чем отличается Редуксин от Редуксин Лайт


В аптеках часто можно встретить лекарственное средство Редуксин Лайт. Главное отличие этих капсул от препарата Редуксин – более безопасный состав. Редуксин Лайт является именно биологически активной пищевой добавкой, а не лекарственным средством, и содержит конъюгированную линолевую кислоту и токоферол (витамин Е). Добавка безопасна и не имеет противопоказаний, однако действует иначе. Линолевая кислота уменьшает активность фермента, провоцирующего отложение жира и задержку жидкости в организме. Прием этой добавки не влияет на аппетит, поэтому для достижения результата необходимо сочетать БАД с диетой и регулярными тренировками.




Быстро похудеть, не ограничивая себя в питании, – мечта каждой женщины. Многие считают, что осуществить ее помогут таблетки для похудения Редуксин, но этот препарат является лекарственным средством, а не диетической добавкой. Бесконтрольный прием медикамента может привести к тяжелым проблемам со здоровьем, поэтому без консультации врача не обойтись. Состав биологически активной добавки Называть препарат биологически активной пищевой добавкой неверно, ведь это лекарственное средство, прошедшее тщательный контроль. Основным препаратом в составе является сибутрамин, вторым активным компонентом выступает микрокристаллическая целлюлоза. Препарат выпускается в двух дозировках – по 10 и 15 мг сибутрамина. Количество целлюлозы также разнится – 158 мг в меньшей дозировке, и 153 мг – в большей. Препарат расфасован по 30 или 60 таблеток в упаковке. Вспомогательные вещества представлены кальцием, желатином и красителем. Капсулы синего цвета, при разламывании виден желтоватый порошок. Фармакологические свойства Фармакология лекарства объясняется спецификой влияния отдельных компонентов на организм. Сибутрамин воздействует на выработку нейромедиаторов, блокируя процесс обратного захвата серотонина и норадреналина. Результатом такого влияния выступает чувство насыщения, соответственно, человек меньше чувствует голод. В результате приема заметно уменьшаются порции принимаемой еды, так как процесс насыщения происходит быстрее. Микрокристаллическая целлюлоза выполняет роль энтеросорбента, стимулируя выведение из организма шлаков и патогенных микроорганизмов и обеспечивая общую дезинтоксикацию. Похудение происходит благодаря подавлению чувства голода и стимуляции очищения кишечника. Механизм действия и показания к применению Принимая лекарственное средство, человек уменьшает количество потребляемой пищи, так как быстрее чувствует сытость. Одновременно усиливается скорость выведения шлаков, учащается дефекация и мочеиспускание. Алиментарное ожирение – это главное показание к назначению медикамента. Препарат может применяться при нарушении обмена веществ, в том числе и на фоне сахарного диабета. Женщинам с нормальной массой тела и незначительными жировыми отложениями, которые желают избавиться от лишнего веса с помощью таблеток, рекомендуется внимательно изучить официальную инструкцию по применению, так как медикамент небезопасен. Врачи назначают препараты сибутрамина для быстрого снижения веса у пациентов с ожирением, которые по каким-либо причинам не могут соблюдать строгую диету, либо заниматься спортом. Как принимать Редуксин для похудения Перед началом терапии необходимо проконсультироваться с врачом о том, в какой дозе принимать Редуксин. В начале терапии ожирения рекомендовано 10 мг сибутрамина в сутки, что соответствует одной капсуле лекарства в меньшей дозировке. Прием осуществляется утром, пища не ухудшает всасывание препарата, поэтому капсулу можно пить как натощак, так и во время еды. Спустя 28 дней проводится оценка эффективности терапии. Если за этот срок изначальный вес не снизился на 5%, назначают капсулы Редуксин 15 мг, так же один раз в день. Спустя несколько недель необходимо повторить взвешивание для фиксации промежуточных результатов. При возникновении побочных эффектов от лекарства, можно начать терапию с приема 5 мг препарата. В этом случае необходимо обратить внимание на другие средства с таким же составом, так как капсулу Редуксин разламывать нельзя. В целом врачи назначают препарат людям, которые не смогли сбросить больше 5 кг за два месяца специальной диеты и интенсивных тренировок. Лекарственное взаимодействие Одновременный прием с эритромицином или кетоконазолом приводит к развитию побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы, что проявляется выраженной тахикардией. Не следует принимать таблетки для похудения с препаратами, увеличивающими уровень серотонина. В этом случае существует риск усиления негативных реакций со стороны нервной системы, в том числе серотонинового синдрома. Пациентам, принимающим препараты для контроля артериального давления или лечения бронхиальной астмы, необходимо проконсультироваться с врачом. Лекарственные взаимодействия этих медикаментов с сибутрамином недостаточно хорошо изучены, поэтому может возникнуть необходимость коррекции дозировки. Противопоказания, побочные эффекты и передозировка Инструкция по применению приводит следующие противопоказания к назначению капсул: наличие органических причин ожирения (например, эндокринные патологии); нервная анорексия и другие расстройства пищевого поведения; эпилепсия и тики неврологического характера; тяжелые нарушения работы миокарда; гипертоническая болезнь; цереброваскулярные заболевания; почечная и печеночная недостаточность; глаукома. Препарат нельзя принимать при беременности и лактации, капсулы назначаются только пациентам старше 18 лет. Побочные эффекты от приема лекарственного средства проявляются нарушениями в работе нервной системы (депрессия, бессонница, тревожность), тахикардией, скачками артериального давления. Часто пациентов мучает головная боль на фоне изменения артериального давления и головокружение. В первые дни приема возможно усиление жажды, диспепсические расстройства и изменение вкусовых ощущений. Средство лечения ожирения может спровоцировать повышение тонуса сосудов, поэтому на время терапии необходим регулярный мониторинг давления. При появлении тяжелых побочных эффектов необходимо проконсультироваться с врачом, назначившим этот препарат. В единичных случаях возможно нарушение менструального цикла на фоне приема лекарства для снижения веса. Передозировка препаратом имеет симптомы гипертонического криза и сопровождается спутанностью сознания, возможен обморок. В этом случае применяется симптоматическая терапия, рекомендуется сразу вызвать на дом врача. Аналоги БАДа Аналоги Редуксина – любые лекарства, в составе которых присутствует сибутрамина гидрохлорида моногидрат. Так как препарат отпускается строго по рецепту, подобрать аналог проблематично. На сегодняшний день в аптеках представлен всего один заменитель – Голдлайн Плюс. Состав Редуксина полностью идентичен этому лекарству. Также можно обратить внимание на Линдакса и Меридиа, однако в их составе отсутствует целлюлоза. Чем отличается Редуксин от Редуксин Лайт В аптеках часто можно встретить лекарственное средство Редуксин Лайт. Главное отличие этих капсул от препарата Редуксин – более безопасный состав. Редуксин Лайт является именно биологически активной пищевой добавкой, а не лекарственным средством, и содержит конъюгированную линолевую кислоту и токоферол (витамин Е). Добавка безопасна и не имеет противопоказаний, однако действует иначе. Линолевая кислота уменьшает активность фермента, провоцирующего отложение жира и задержку жидкости в организме. Прием этой добавки не влияет на аппетит, поэтому для достижения результата необходимо сочетать БАД с диетой и регулярными тренировками.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика