Полидекса: инструкция для детей, состав назального спрея и ушных капель, аналогичные препараты для местного применения - «Здоровье» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Полидекса: инструкция для детей, состав назального спрея и ушных капель, аналогичные препараты для местного применения - «Здоровье»

Полидекса: инструкция для детей, состав назального спрея и ушных капель, аналогичные препараты для местного применения - «Здоровье»
Печать

Дети часто болеют различными видами насморка. Если патология принимает серьёзный характер, стоит подключать мощные комбинированные препараты. Имеется у Полидексы инструкция для детей и взрослых, где указана примерная дозировка лекарства, исходя из возраста пациента.



Состав назального спрея и ушных капель





В спрей назальный Полидекса входит несколько активных компонентов. Среди них есть синтетический глюкокортикоид метасульфобензоат натрия дексаметазона (2,6 мг) и два антибиотика в форме сульфатов: полимиксин В (1000000 ЕД) и неомицин (650000 ЕД) в 100 мл раствора. Лекарство не имеет цвета. Флакон выпускается объёмом 15 мл и имеет наконечник в форме распылителя.


Выпускается также Полидекса с фенилэфрином как назальный спрей. В 100 мл раствора присутствуют натрия метасульфобензоат дексаметазона (2,5 мг), сульфаты полимиксина В (1 млн ЕД) и неомицина (650 т. ЕД), а также гидрохлорид фенилэфрина (25 мг). Лекарство относится к комплексным средствам, которые обладают антибактериальным, α-адреностимулирующим и глюкокортикостероидным эффектами.


Ушные капли Полидекса отличаются по составу от назального спрея. В них входят 10 мг дексаметазона в форме натрия метилфульфобензоата, сульфаты полимиксина В (1 млн ЕД) и неомицина (650 т. ЕД). Лекарство расфасовано в затемнённые стеклянные бутылочки с объёмом 10,5 мл. В упаковке находятся флакон и пипетка для дозировки препарата.


Лекарство помогает снять воспаление за счёт ГКС в составе, а также уничтожить его причину, если она бактериальной природы, за счёт антибиотиков. Он активен в отношении кишечной палочки, псевдомонады вида aeroginos, гемофильной палочки, пневмонийной клебсиеллы и золотистого стафилококка. Спрей с фенилэфрином помогает также облегчить дыхание за счёт быстрого снятия отёка.



Препарат используется местно. Он практически не всасывается в кровь, поэтому безопасен для детей. Отрицательное действие отмечено только при многократном превышении рекомендованной дозировки или длительности курса лечения.


Для чего назначают Полидекса ребенку


В форме спрея для носа Полидекса назначается при различных патологиях носовой полости. Среди них чаще выделяют:



  • синуситы;

  • риниты острого и хронического течения;

  • ринофарингиты любого характера.


Ушные капли с антибиотиком назначают при инфекциях органа слуха. К таким состояниям относят:



  • экзему, локализованную в слуховом проходе и осложнённую присоединением инфекции;

  • отит среднего и наружного уха при отсутствии патологии барабанной перепонки.





Препарат с фенилэфрином помогает снять отёк и заложенность носа. Его назначают в нескольких случаях:



  • при ринофарингите;

  • при патологиях инфекционного и воспалительного характеров, локализованных в придаточных пазухах или полости носа или в глотке;

  • во время синуситов;

  • в периоды ринита хронического или острого характера.


При наличии одного из показаний Полидекса считается препаратом выбора для пациента. Вопрос о его назначении решается врачом после очной консультации и осмотра. При этом учитываются имеющееся заболевание, возраст, общее состояние и эффективность предыдущей терапии.


С какого возраста можно использовать


Спрей для носа с антибиотиками может назначаться детям не младше 2,5 лет. Ушные капли разрешены с того же возраста. Это связано с большим количеством активных компонентов в препарате и его высокой терапевтической активностью.


Инструкция по применению для детей


В инструкции по применению указаны примерные дозировки препарата для детей. От 2,5 до 18 лет назальный спрей вводят по 1 нажатию 3 раза в день в каждый носовой проход. Курс терапии составляет от 5 до 10 суток.






Ушные капли используют 2 раза в день по 1-2 капли в ухо с каждой стороны. Лечение продолжается от 6 до 10 дней. Раствор рекомендуется погреть до комфортной температуры перед использованием, чтобы не спровоцировать неприятные ощущения.


Взаимодействие с другими лекарствами


С другими группами препаратов может взаимодействовать только Полидекса с фенилэфрином. Он уменьшает выраженность гипотензивного действия диуретиков, мекамиламина, гуанетидина, метилдопы и гуанадренала. На активность остальных средств лекарство не влияет.


Противопоказания и побочные эффекты


Несмотря на отсутствие выраженного системного эффекта, у препарата существуют противопоказание. В их число входят:



  • болезни вирусной этиологии;

  • возраст младше 2,5 лет;

  • возможность развития глаукомы закрытоугольного типа;

  • период вынашивания ребёнка;

  • использование моноаминоксидазы во время лечения;

  • патологии выделительной системы тяжёлой степени с симптомами выделения белка с мочой;

  • гиперреактивность на вещества в составе средства.


Если у пациента наблюдается одно из перечисленных состояний, ему назначаются аналоги Полидексы при патологиях ЛОР-органов. Но даже у тех, кому средство подходит, могут развиваться побочные эффекты. Они проявляются:



  • аллергией ограниченной локализации;

  • сухостью слизистой носа.


При многократном превышении дозировки лекарства или удлинении времени лечения могут наблюдаться тремор конечностей, гипертония, боли в области головы, увеличение ЧСС, нарушения сна, а также эритема или побледнение кожи. Если появляются неприятные симптомы, терапию Полидексой стоит прекратить. Вместо этого подбирают новое лекарство со схожими свойствами.


Аналогичные препараты для местного применения


Полидекса обладает уникальным составом и свойствами. Больше всего из аналогов на неё похож Макситрол. Он выпускается в виде капель, а в составе имеет полимиксин и неомицин. Больше всего распространены флаконы с объёмом 5 мл. Цена на лекарство значительно превышает её у оригинального средства, а в самом препарате отсутствует дексаметазон, поэтому выраженность эффекта ниже.





Между Изофрой и Полидексой часто выбирают именно аналог. Это связано с более широкой областью воздействия фрамицетина — антибиотика в его составе. Но при этом он не содержит глюкокортикоидного компонента, поэтому противовоспалительный эффект выражен меньше.


В качестве аналога ушных капель может быть использован Гаразон. Он содержит гентамицин в форме сульфата и бетаметазона фосфат натрия в качестве активных компонентов. Сочетание антибиотика и глюкокортикостероида позволяет говорить о схожести эффектов двух средств, но из-за различия в составах показания и дозировка у препаратов отличаются.


Софрадексом можно заменить назальную форму Полидексы. У него наблюдаются антибактериальный и противопоспалительный эффекты, а также антиаллергическое действие. Лекарства отличаются по дозировке и назначению.



Лекарство разрешено для использования у детей младшего возраста. Но во время терапии стоит наблюдаться у ЛОРа для коррекции дозировки. При возникновении неприятных симптомов нужно обратиться к специалисту за медицинской помощью.


Дети часто болеют различными видами насморка. Если патология принимает серьёзный характер, стоит подключать мощные комбинированные препараты. Имеется у Полидексы инструкция для детей и взрослых, где указана примерная дозировка лекарства, исходя из возраста пациента. Состав назального спрея и ушных капель В спрей назальный Полидекса входит несколько активных компонентов. Среди них есть синтетический глюкокортикоид метасульфобензоат натрия дексаметазона (2,6 мг) и два антибиотика в форме сульфатов: полимиксин В (1000000 ЕД) и неомицин (650000 ЕД) в 100 мл раствора. Лекарство не имеет цвета. Флакон выпускается объёмом 15 мл и имеет наконечник в форме распылителя. Выпускается также Полидекса с фенилэфрином как назальный спрей. В 100 мл раствора присутствуют натрия метасульфобензоат дексаметазона (2,5 мг), сульфаты полимиксина В (1 млн ЕД) и неомицина (650 т. ЕД), а также гидрохлорид фенилэфрина (25 мг). Лекарство относится к комплексным средствам, которые обладают антибактериальным, α-адреностимулирующим и глюкокортикостероидным эффектами. Ушные капли Полидекса отличаются по составу от назального спрея. В них входят 10 мг дексаметазона в форме натрия метилфульфобензоата, сульфаты полимиксина В (1 млн ЕД) и неомицина (650 т. ЕД). Лекарство расфасовано в затемнённые стеклянные бутылочки с объёмом 10,5 мл. В упаковке находятся флакон и пипетка для дозировки препарата. Лекарство помогает снять воспаление за счёт ГКС в составе, а также уничтожить его причину, если она бактериальной природы, за счёт антибиотиков. Он активен в отношении кишечной палочки, псевдомонады вида aeroginos, гемофильной палочки, пневмонийной клебсиеллы и золотистого стафилококка. Спрей с фенилэфрином помогает также облегчить дыхание за счёт быстрого снятия отёка. Препарат используется местно. Он практически не всасывается в кровь, поэтому безопасен для детей. Отрицательное действие отмечено только при многократном превышении рекомендованной дозировки или длительности курса лечения. Для чего назначают Полидекса ребенку В форме спрея для носа Полидекса назначается при различных патологиях носовой полости. Среди них чаще выделяют: синуситы; риниты острого и хронического течения; ринофарингиты любого характера. Ушные капли с антибиотиком назначают при инфекциях органа слуха. К таким состояниям относят: экзему, локализованную в слуховом проходе и осложнённую присоединением инфекции; отит среднего и наружного уха при отсутствии патологии барабанной перепонки. Препарат с фенилэфрином помогает снять отёк и заложенность носа. Его назначают в нескольких случаях: при ринофарингите; при патологиях инфекционного и воспалительного характеров, локализованных в придаточных пазухах или полости носа или в глотке; во время синуситов; в периоды ринита хронического или острого характера. При наличии одного из показаний Полидекса считается препаратом выбора для пациента. Вопрос о его назначении решается врачом после очной консультации и осмотра. При этом учитываются имеющееся заболевание, возраст, общее состояние и эффективность предыдущей терапии. С какого возраста можно использовать Спрей для носа с антибиотиками может назначаться детям не младше 2,5 лет. Ушные капли разрешены с того же возраста. Это связано с большим количеством активных компонентов в препарате и его высокой терапевтической активностью. Инструкция по применению для детей В инструкции по применению указаны примерные дозировки препарата для детей. От 2,5 до 18 лет назальный спрей вводят по 1 нажатию 3 раза в день в каждый носовой проход. Курс терапии составляет от 5 до 10 суток. Ушные капли используют 2 раза в день по 1-2 капли в ухо с каждой стороны. Лечение продолжается от 6 до 10 дней. Раствор рекомендуется погреть до комфортной температуры перед использованием, чтобы не спровоцировать неприятные ощущения. Взаимодействие с другими лекарствами С другими группами препаратов может взаимодействовать только Полидекса с фенилэфрином. Он уменьшает выраженность гипотензивного действия диуретиков, мекамиламина, гуанетидина, метилдопы и гуанадренала. На активность остальных средств лекарство не влияет. Противопоказания и побочные эффекты Несмотря на отсутствие выраженного системного эффекта, у препарата существуют противопоказание. В их число входят: болезни вирусной этиологии; возраст младше 2,5 лет; возможность развития глаукомы закрытоугольного типа; период вынашивания ребёнка; использование моноаминоксидазы во время лечения; патологии выделительной системы тяжёлой степени с симптомами выделения белка с мочой; гиперреактивность на вещества в составе средства. Если у пациента наблюдается одно из перечисленных состояний, ему назначаются аналоги Полидексы при патологиях ЛОР-органов. Но даже у тех, кому средство подходит, могут развиваться побочные эффекты. Они проявляются: аллергией ограниченной локализации; сухостью слизистой носа. При многократном превышении дозировки лекарства или удлинении времени лечения могут наблюдаться тремор конечностей, гипертония, боли в области головы, увеличение ЧСС, нарушения сна, а также эритема или побледнение кожи. Если появляются неприятные симптомы, терапию Полидексой стоит прекратить. Вместо этого подбирают новое лекарство со схожими свойствами. Аналогичные препараты для местного применения Полидекса обладает уникальным составом и свойствами. Больше всего из аналогов на неё похож Макситрол. Он выпускается в виде капель, а в составе имеет полимиксин и неомицин. Больше всего распространены флаконы с объёмом 5 мл. Цена на лекарство значительно превышает её у оригинального средства, а в самом препарате отсутствует дексаметазон, поэтому выраженность эффекта ниже. Между Изофрой и Полидексой часто выбирают именно аналог. Это связано с более широкой областью воздействия фрамицетина — антибиотика в его составе. Но при этом он не содержит глюкокортикоидного компонента, поэтому противовоспалительный эффект выражен меньше. В качестве аналога ушных капель может быть использован Гаразон. Он содержит гентамицин в форме сульфата и бетаметазона фосфат натрия в качестве активных компонентов. Сочетание антибиотика и глюкокортикостероида позволяет говорить о схожести эффектов двух средств, но из-за различия в составах показания и дозировка у препаратов отличаются. Софрадексом можно заменить назальную форму Полидексы. У него наблюдаются антибактериальный и противопоспалительный эффекты, а также антиаллергическое действие. Лекарства отличаются по дозировке и назначению. Лекарство разрешено для использования у детей младшего возраста. Но во время терапии стоит наблюдаться у ЛОРа для коррекции дозировки. При возникновении неприятных симптомов нужно обратиться к специалисту за медицинской помощью.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика