Эспумизан Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги - «Здоровье» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Эспумизан Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги - «Здоровье»

Эспумизан Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги - «Здоровье»
Печать

Проблемы с кишечником доставляют много хлопот не только малышам, но и их родителям. Одна из распространенных проблем – кишечные колики, причиняющие боль малышу, лишающие его аппетита, сна и покоя. «Эспумизан-Бэби» избавит младенца от этих неприятностей, и он будет расти здоровым и жизнерадостным.



Описание лекарственных форм и состав препарата


Препарат «Эспумизан-Бэби» − ветрогонное средство, которое продается в любой аптеке. Существует только одна единственная форма выпуска лекарства – в виде капель.






  • Препарат имеет приятный запах банана, что нравится деткам.

  • Расфасовывают его в небольшие пузырьки, сделанные из стекла темного цвета (это необходимое условие хранения).

  • Каждый пузырёк имеет дозатор в виде пипетки. Такое приспособление позволяет без труда капнуть нужное количество лекарства в ротик малыша, не пролив при этом ни капли.

  • В комплекте с лекарством идёт маленький мерный стаканчик, который можно использовать для детей более старшего возраста.

  • Стандартная вместимость одного пузырька составляет 30 мл лекарства.


Состав препарата достаточно простой. Главный компонент, который, собственно, и оказывает воздействие на кишечник – это симетикон.


Также в каплях присутствуют такие дополнительные вещества:



  • очищенная вода;

  • сорбитол в жидкой форме;

  • ароматические добавки (банан);

  • Е-200 консервант;

  • хлорид, цитрат и гидроксид натрия;


Для чего назначают Эспумизан Бэби


Препарат предназначен для устранения кишечных колик у новорожденного младенца. Это временное явление, связанное с несовершенством младенческого пищеварительного аппарата, которое продолжается до шести месяцев или меньше.





Медики называют следующие причины колик в грудном возрасте:



  1. Пищеварительная система не развита окончательно, а также наблюдается недостаточное количество ферментов.

  2. От того что младенец постоянно находится в положении лёжа, снижается тонус мышц кишечника, что затрудняет его опорожнение.


Кроме этих двух физиологических причин есть и субъективные факторы, такие как:



  • употребление матерью запрещенных продуктов в период кормления ребенка грудью;

  • слишком обильное или частое кормление ребенка;

  • реакция на искусственное вскармливание или прикорм.


В кишечнике собираются лишние газы, отчего у ребенка болит и распирает живот. Он плачет, капризничает, теряет аппетит и сон, плохо набирает вес. Во время плача ребёнок заглатывает дополнительную порцию воздуха, что усиливает вздутие кишечника. Препарат препятствует образованию пузырьков газа, облегчая общее состояние малыша.


Препарат «Эспумизан Бэби» обеспечивает адаптацию кишечника к условиям кормления и улучшает перистальтику. Поэтому его назначают во время перехода на искусственное питание и при введении прикорма.


Есть и другие, более серьезные ситуации, в которых необходим прием препарата.



  1. Подготовка ребенка к диагностике болезней ЖКТ.

  2. Подготовка к операциям и период восстановления после них.

  3. Появление рвоты, запоров или расстройства кишечника.

  4. Отравление.


С какого возраста можно давать ребенку


Детский организм намного нежнее и уязвимее взрослого. Поэтому фармацевты разработали лекарства, предназначенные именно для малышей, в том числе и «Эспумизан-Бэби». Препарат можно давать детям с первых недель жизни, так как он абсолютно безопасен для организма.





Главное преимущество лекарства в том, что оно оказывает лечебное воздействие непосредственно на кишечник, не всасываясь при этом в кровь. А удобные флакончики с дозатором помогают капнуть нужное количество прямо в ротик малышу, который ещё не умеет пить из ложечки.


Инструкция по применению и дозировка


Поскольку рассматриваемый лекарственный препарат назначается самым маленьким детям, следует очень точно следовать инструкции и не давать малышу больше указанной дозы.






Отмерять нужное количество можно в стаканчик или сразу капать в ротик малышу.


Количество лекарства и частота приема зависит от нескольких факторов:



  • возраст ребенка;

  • цель применения (лечение отравления, борьба с метеоризмом или подготовка к обследованию брюшной полости);

  • степень тяжести проблемы.


Примерная дозировка препарата при вздутии живота, метеоризме и болях следующая.



  • Грудным детям, которые не достигли годовалого возраста, назначают от пяти до десяти капель лекарства на один приём. Количество приемов может достигать пяти раз. Но если лекарство даётся впервые, лучше капнуть в ротик пару капель и посмотреть на реакцию организма. При отсутствии побочных проявлений дозу можно увеличивать.

  • Начиная с возраста одного года и до шести лет разовое количество препарата увеличивают до десяти капель. Давать лекарство можно до пяти раз в день.

  • С шести лет можно давать по 10 − 20 капель 3 − 5 раз в день.



В случае, когда препарат используют для подготовки к обследованию, перед или после операции, рекомендуемые дозы несколько иные.



  • Если планируется гастроскопия, то ребёнку дают 3 − 5 мл лекарства прямо в кабинете врача и сразу же начинают обследование. Это делается для того, чтобы чётче увидеть картину происходящего.

  • В случае при отравлении химическими средствами для уборки, стирки, мытья посуды пострадавшему нужно дать выпить до 4-х мл лекарства. Количество зависит от степени проявления симптомов отравления.


Лекарственное взаимодействие


Препарат хорошо сочетается с любыми лекарствами, не вызывая никаких нежелательных эффектов. Единственное, не нужно давать активированный уголь и другие лекарства с подобным действием сразу после «Эспумизан-Бэби». В противном случае сорбенты просто выведут препарат из организма, не дав ему возможности оказать положительное воздействие на ЖКТ.


Противопоказания, побочные эффекты и передозировка


«Эспумизан-Бэби» подходит практически всем и редко вызывает побочные эффекты. Однако этот препарат противопоказан людям, у которых наблюдается непроходимость кишечника и непереносимость организмом каких-либо элементов состава.





Свойства лекарства делают безопасным его использование для лечения новорожденных, женщин имеющих в утробе ребенка, и матерей, которые кормят грудью младенца.


Побочные эффекты от приема лекарства возникают как реакция организма на вещества, содержащиеся в его составе. Обычно они проявляются в виде высыпаний на коже или (и) зуда. В тяжёлых случаях наблюдается отек горла, повышение температуры тела, кашель и насморк. Ребёнку становится трудно дышать, он хрипит и задыхается.



Передозировка препаратом исключена, если родители будут давать его ребенку строго по инструкции. Не нужно действовать по принципу: чем больше, тем лучше, так как слишком большие дозы вызывают обратный эффект. Если всё-таки это произошло не нужно стараться вылечить ребенка самостоятельно. Наилучшее решение в данной ситуации – отправиться в ближайшую поликлинику или вызвать на дом врача.


Аналогичные по составу препараты


Несмотря на то, что «Эспумизан-Бэби» продается во всех аптеках без рецепта, может возникнуть ситуация, когда в нужный момент его не будет под рукой. В этом случае можно использовать аналоги, то есть лекарства со схожим составом и принципом действия.





Самыми распространенными являются:



  • «Боботик». Препарат, имеющий в основе то же вещество, что и «Эспумизан-Бэби». Тем не менее, его можно начинать давать не ранее, чем через два месяца после рождения.

  • Французское лекарство «Саб Симплекс». Является полным аналогом «Эспумизан-Бэби». Его тоже дают новорожденным младенцам и женщинам во время беременности.

  • Детям старше двух недель можно давать «Плантекс».


«Эспумизан-Бэби» – здоровый животик с первых дней жизни.


Проблемы с кишечником доставляют много хлопот не только малышам, но и их родителям. Одна из распространенных проблем – кишечные колики, причиняющие боль малышу, лишающие его аппетита, сна и покоя. «Эспумизан-Бэби» избавит младенца от этих неприятностей, и он будет расти здоровым и жизнерадостным. Описание лекарственных форм и состав препарата Препарат «Эспумизан-Бэби» − ветрогонное средство, которое продается в любой аптеке. Существует только одна единственная форма выпуска лекарства – в виде капель. Препарат имеет приятный запах банана, что нравится деткам. Расфасовывают его в небольшие пузырьки, сделанные из стекла темного цвета (это необходимое условие хранения). Каждый пузырёк имеет дозатор в виде пипетки. Такое приспособление позволяет без труда капнуть нужное количество лекарства в ротик малыша, не пролив при этом ни капли. В комплекте с лекарством идёт маленький мерный стаканчик, который можно использовать для детей более старшего возраста. Стандартная вместимость одного пузырька составляет 30 мл лекарства. Состав препарата достаточно простой. Главный компонент, который, собственно, и оказывает воздействие на кишечник – это симетикон. Также в каплях присутствуют такие дополнительные вещества: очищенная вода; сорбитол в жидкой форме; ароматические добавки (банан); Е-200 консервант; хлорид, цитрат и гидроксид натрия; Для чего назначают Эспумизан Бэби Препарат предназначен для устранения кишечных колик у новорожденного младенца. Это временное явление, связанное с несовершенством младенческого пищеварительного аппарата, которое продолжается до шести месяцев или меньше. Медики называют следующие причины колик в грудном возрасте: Пищеварительная система не развита окончательно, а также наблюдается недостаточное количество ферментов. От того что младенец постоянно находится в положении лёжа, снижается тонус мышц кишечника, что затрудняет его опорожнение. Кроме этих двух физиологических причин есть и субъективные факторы, такие как: употребление матерью запрещенных продуктов в период кормления ребенка грудью; слишком обильное или частое кормление ребенка; реакция на искусственное вскармливание или прикорм. В кишечнике собираются лишние газы, отчего у ребенка болит и распирает живот. Он плачет, капризничает, теряет аппетит и сон, плохо набирает вес. Во время плача ребёнок заглатывает дополнительную порцию воздуха, что усиливает вздутие кишечника. Препарат препятствует образованию пузырьков газа, облегчая общее состояние малыша. Препарат «Эспумизан Бэби» обеспечивает адаптацию кишечника к условиям кормления и улучшает перистальтику. Поэтому его назначают во время перехода на искусственное питание и при введении прикорма. Есть и другие, более серьезные ситуации, в которых необходим прием препарата. Подготовка ребенка к диагностике болезней ЖКТ. Подготовка к операциям и период восстановления после них. Появление рвоты, запоров или расстройства кишечника. Отравление. С какого возраста можно давать ребенку Детский организм намного нежнее и уязвимее взрослого. Поэтому фармацевты разработали лекарства, предназначенные именно для малышей, в том числе и «Эспумизан-Бэби». Препарат можно давать детям с первых недель жизни, так как он абсолютно безопасен для организма. Главное преимущество лекарства в том, что оно оказывает лечебное воздействие непосредственно на кишечник, не всасываясь при этом в кровь. А удобные флакончики с дозатором помогают капнуть нужное количество прямо в ротик малышу, который ещё не умеет пить из ложечки. Инструкция по применению и дозировка Поскольку рассматриваемый лекарственный препарат назначается самым маленьким детям, следует очень точно следовать инструкции и не давать малышу больше указанной дозы. Отмерять нужное количество можно в стаканчик или сразу капать в ротик малышу. Количество лекарства и частота приема зависит от нескольких факторов: возраст ребенка; цель применения (лечение отравления, борьба с метеоризмом или подготовка к обследованию брюшной полости); степень тяжести проблемы. Примерная дозировка препарата при вздутии живота, метеоризме и болях следующая. Грудным детям, которые не достигли годовалого возраста, назначают от пяти до десяти капель лекарства на один приём. Количество приемов может достигать пяти раз. Но если лекарство даётся впервые, лучше капнуть в ротик пару капель и посмотреть на реакцию организма. При отсутствии побочных проявлений дозу можно увеличивать. Начиная с возраста одного года и до шести лет разовое количество препарата увеличивают до десяти капель. Давать лекарство можно до пяти раз в день. С шести лет можно давать по 10 − 20 капель 3 − 5 раз в день. В случае, когда препарат используют для подготовки к обследованию, перед или после операции, рекомендуемые дозы несколько иные. Если планируется гастроскопия, то ребёнку дают 3 − 5 мл лекарства прямо в кабинете врача и сразу же начинают обследование. Это делается для того, чтобы чётче увидеть картину происходящего. В случае при отравлении химическими средствами для уборки, стирки, мытья посуды пострадавшему нужно дать выпить до 4-х мл лекарства. Количество зависит от степени проявления симптомов отравления. Лекарственное взаимодействие Препарат хорошо сочетается с любыми лекарствами, не вызывая никаких нежелательных эффектов. Единственное, не нужно давать активированный уголь и другие лекарства с подобным действием сразу после «Эспумизан-Бэби». В противном случае сорбенты просто выведут препарат из организма, не дав ему возможности оказать положительное воздействие на ЖКТ. Противопоказания, побочные эффекты и передозировка «Эспумизан-Бэби» подходит практически всем и редко вызывает побочные эффекты. Однако этот препарат противопоказан людям, у которых наблюдается непроходимость кишечника и непереносимость организмом каких-либо элементов состава. Свойства лекарства делают безопасным его использование для лечения новорожденных, женщин имеющих в утробе ребенка, и матерей, которые кормят грудью младенца. Побочные эффекты от приема лекарства возникают как реакция организма на вещества, содержащиеся в его составе. Обычно они проявляются в виде высыпаний на коже или (и) зуда. В тяжёлых случаях наблюдается отек горла, повышение температуры тела, кашель и насморк. Ребёнку становится трудно дышать, он хрипит и задыхается. Передозировка препаратом исключена, если родители будут давать его ребенку строго по инструкции. Не нужно действовать по принципу: чем больше, тем лучше, так как слишком большие дозы вызывают обратный эффект. Если всё-таки это произошло не нужно стараться вылечить ребенка самостоятельно. Наилучшее решение в данной ситуации – отправиться в ближайшую поликлинику или вызвать на дом врача. Аналогичные по составу препараты Несмотря на то, что «Эспумизан-Бэби» продается во всех аптеках без рецепта, может возникнуть ситуация, когда в нужный момент его не будет под рукой. В этом случае можно использовать аналоги, то есть лекарства со схожим составом и принципом действия. Самыми распространенными являются: «Боботик». Препарат, имеющий в основе то же вещество, что и «Эспумизан-Бэби». Тем не менее, его можно начинать давать не ранее, чем через два месяца после рождения. Французское лекарство «Саб Симплекс». Является полным аналогом «Эспумизан-Бэби». Его тоже дают новорожденным младенцам и женщинам во время беременности. Детям старше двух недель можно давать «Плантекс». «Эспумизан-Бэби» – здоровый животик с первых дней жизни.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика