Аппетитный завтрак и изысканный ужин: рестораны, в которые хочется возвращаться в любое время дня - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Аппетитный завтрак и изысканный ужин: рестораны, в которые хочется возвращаться в любое время дня - «Стиль жизни»

Аппетитный завтрак и изысканный ужин: рестораны, в которые хочется возвращаться в любое время дня - «Стиль жизни»
Печать
Мир гастрономии продолжает приятно удивлять: рассказываем, куда стоит заглянуть в ближайшее время.
AVA, Б.О.Р. 812

Отказаться от вкусных блюд в приятной компании нам кажется непозволительным, поэтому продолжаем исследовать главные гастро-точки и отмечать те, в которые мы однозначно вернемся (и не один раз).

Saperavi Cafe

В кафе современной грузинской кухни проводят 12-й фестиваль огромных хинкали: они в два раза больше традиционных и весят 160 граммов — два хинкали заменяют тарелку сытного мясного супа. В этом году Saperavi Cafe предлагает пять видов хинкали: хевскурские с бараниной, говядиной или свининой на выбор и с хмели сунели; хинкали пшавские с садовой мятой; хинкали картлийские с бараниной и тархуном или вегетарианские с вешенками и грузинским трюфелем; хинкали с копченым сулугуни. И пусть названия некоторых вы можете принять за заклинания — считайте, что это эдакий заговор на вкуснейшие хинкали в вашей жизни! Фестиваль в Saperavi Cafe проходит до конца января. Лучше всего туда идти большой компанией: тем, кто закажет 12 огромных хинкали, в подарок предложат кувшин грузинского вина — красного или белого (на выбор).

  • Адрес: Покровка 5, стр 5; 1-я Тверская-Ямская, 27

  • Телефон: +7 495 648-66-33

Зойка

«И люди все, и все дома, где есть тепло покуда, произнесут: пришла зима», — сказал Иосиф Бродский, а «Зойка» скромно добавляет: и проводить ее лучше в уютной гостиной на Патриарших.

В февральские вечера в ресторане приглушают свет, актеры театра «Мастерская Брусникина» готовят специальную программу 1, 8, 14, 15 и 22 февраля, а в остальные вечера лицедеи читают проникновенные стихи лучших русских поэтов.

Культурные вечера сопровождают зимние специалитеты от шефа Глеба Гайгера. Бутерброды с икрой кижуча и черной осетровой, салат по рецепту Люсьена Оливье, блины с копченой сметаной и щучьей икрой, сочная утка с трюфельным пюре и брусничным соусом обязательно подаются в компании фирменных настоек, согревающих и душу, и тело.

  • Адрес: Большой Патриарший переулок, 8с1

  • Телефон: +7 (495) 103-10-03

1870 Abrau-Durso Wine & Food

В ресторане 1870 Abrau-Durso Wine & Food теперь можно устроить неспешный поздний завтрак выходного дня по специально разработанному меню с 11:00 до 16:00.

Среди позиций «завтрака выходного дня» — нежная бриошь с подкопченным лососем, яйцом пашот и гуакамоле, приготовленная по традиционному французскому рецепту. Для классического начала дня — скрэмбл из трех яиц на сливках, который подается с камчатским крабом, миксом зелени и соусом Шампань, оладьи или глазунья со страчателлой и прошутто. Из напитков гостям предложат коктейль Кровавая Мэри и коктейль Мимоза. 

Кроме того, ресторан участвует в ежегодном фестивале завтраков BreakFest от агентства «Аппетитный маркетинг» и гастрономического портала «Соль». В фестивальном меню — глазунья, воздушные сырники с вишней, питательная овсяная каша с ягодами и гранолой, а также тающее во рту фисташковое пирожное с малиной. К специальному меню гостей угостят бокалом знаменитого «Русского игристого» от «Абрау-Дюрсо» — можно будет выбрать любую из 5 позиций, представленных в винной карте, от изысканного брюта до оригинального полусладкого красного.

  • Адрес: улица Арбат, 45/24

  • Телефон: +7 (495) 234-44

Shortlist

Бар Shortlist представляют спешл-меню в рамках коллаборации, посвященной творчеству маэстро Вуди Аллена. В разделе «Бранч на диване» можно найти бриошь с креветочным коктейлем и скремблом, кесадилью с большим количеством сыра, щепоткой трюфеля и печеными овощами, равиоли с начинкой из манго и тыквы под марокканской халвой, веганский неомлет с перечно-кокосовым кремом, сэндвич с пастрами и бататом фри и сырник-апельсинник с кремом.

В «Отельных завтраках» подают два варианта на выбор: овсянка дорблю с пашотом или рисовый зимний пудинг. А в «Special из Рима с любовью» — лингвини с креветками под соусом биск. На десерт можно заказать манговую «Непавлову» или «1+1» — горячий напиток под американское печенье с помадкой.

Барная команда Shortlist также пересмотрела фильмы Аллена и создала несколько коктейлей по мотивам его шедевров:

  • Манхэттен. Такой же пронзительный, с джином, грейпфрутом, сычуаньским перцем и сухим Мартини.

  • Энни Холл. Столь же исключительный, с белым вином, персиком и фиалкой.

  • Магия лунного света. Загадочный, увлекающий, с бренди на скорлупе макадамия, оршадом и ликером Амаретто.

  • Пурпурная роза Каира. Мечтательный, фантазийный, с текилой, лаймом, малиной, перцем болгарским и ликером Сюз.

  • Вики Кристина Барселона. Игривый, свободный и непредсказуемый, с ванильной водкой, маракуйей, ликером Никста и лимоном, а подается обязательно с игристым.

  • Адрес: Петровка, 26с3

  • Телефон: +7 (977) 455-84-15

Б.О.Р. 812

Зимняя гастрономия в северных широтах — это комфортная еда, насыщенные вкусы, плотные текстуры и щедрость природы. Бренд-шеф и шеф-повар ресторана «Б.О.Р. 812» Сергей Постников и Сергей Филиппов собрали в зимнем меню многоликую палитру зимних вкусов, уделив особое внимание региональным продуктам.

Этой зимой в уютном деревянном шале подают салат с томатами, страчателлой и северной креветкой, готовят «риет» из копченого лосося, а также предлагают три новых вида тартара: из лосося с кремом из авокадо, из говядины с хрустящим картофелем и пармезаном и из вяленой утки с маринованной тыквой.

На горячее угощают томленым кроликом со спаржей и кремом из сельдерея, фермерским цыпленком со шпинатом брокколи. А создателям десерта вдохновение подарил традиционный герой новогодних праздников, мандарин: чизкейк «Сан-Себастьян» с мандариновым вареньем.

  • Адрес: Санкт-Петербург, Приморское шоссе, 385

  • Телефон: +7 (921) 681-28-12

Grand Урюк BEREZKA

Микс восточной классики, Японии и традиционных русских продуктов — в новом меню от шеф-повара ресторана Алексея Подлесных. Раздел закусок — парад ярких позиций. Брускетта с карельской форелью с подушкой из авокадо, огурцов, помидоров с медово-горчичной заправкой и трюфельным маслом; тар-тар из лосося на спелом авокадо с тайским манго, под авторским соусом Том ям, со сливочным сыром, икрой тобико и кинзой. 

Горячие закуски продолжают традицию объединения различных гастрономических направлений: грибной жульен из вешенок, с луком и сметаной под запеченным сулугуни или креветки в темпуре Васаби. 

Горячее в новом меню отвечает главной миссии — согревать и насыщать. Сочные пельмени по-царски с начинкой из телятины и вешенок запекаются под корочкой сулугуни. Нежная томленая говядина подается со сливочным соусом и шпинатом, а филе палтуса — со сметанным соусом и овощами. Визитная карточка ресторана — блюда на мангале. Яркие представители классики — кебаб из баранины с фисташковой крошкой (на лаваше с соусом Кайла, луком и зеленью) или аппетитные ребра на косточке. 

  • Адрес: Пресненская набережная, дом 8, стр 1, БЦ «Город Столиц»

  • Телефон: +7 (495) 999 63 50

Игристый

Ритм дня гедониста не подчиняется стереотипам, поэтому в «Игристом» запустили поздние завтраки, которые начинаются не с кофе. С 12:00 до 17:00 гастробар предлагает насладиться началом дня вместе с новым меню и бокалом игристого, пока другие обедают.

Начать можно с раздела закусок, который представлен не только тапас баром, но и двумя видами хумуса и паштета. Для любителей не только позднего, но и плотного завтрака в меню найдется немало интересного: от скрембла с морскими гребешками и мягким голубым сыром до хрустящего тоста с щечками и грибами, политым нежным сырным соусом. 

Бренд-шеф Евгений Насыров ввел и внушительный раздел безглютеновых позиций, среди которых оладьи с кофейным кремом и бананом, а также сырники на рисовой муке с соусом из сливы, посыпанные миндалем. Воплощением гастрономического гедонизма предстали картофельные крокеты с красной икрой. Исполнить утренние желания можно и самим, представив себя на месте повара и собрав глазунью, скрембл или омлет на свое усмотрение. Например, дополнив индивидуальный завтрак авокадо, креветками, ростбифом или другими добавками.

  • Адрес: Пятницкая 82/34с1

  • Телефон: +7 (495) 999-43-53

Cihan Steak & Kebab

В ресторане Cihan в Хамовниках запустились сытные и вкусные турецкие завтраки по выходным c 10:00 до 13:00. Проект также примет участие в фестивале завтраков BreakFest, который продлится весь январь. На горячее можно выбрать жареный на гриле турецкий сыр хеллим, пирог кол береги с картофельной или мясной начинкой, пышные капкейки со свежими ягодами и карамельным сиропом, суджук гриль — обжаренную на углях турецкую домашнюю колбаску из говядины, а также блюда из яиц. Среди них — глазунья с суджуком, яичница с инжиром и грецкими орехами, яичница менемен с томатами, красным луком, зеленым сладким перцем и турецкими специями, а также воздушный омлет, в который можно добавить любимые ингредиенты — грибы, помидоры, сыр или суджук. Для юных гостей — детская пицца с помидорами черри, кукурузой и сыром кашар. К завтраку подают ароматный турецкий чай в неограниченных количествах. 

  • Адрес: Комсомольский проспект 21/10

  • Телефон: +7 (495) 201-21-10

AVA

Новые сюжеты для гастрономических впечатлений Артем Лосев и Виталий Истомин развивают в меню комфортных завтраков AVA (каждый день с 09:00 до 12:00). Начать день здесь можно сразу с нескольких ультимативных версий сэндвичей. Две опции подаются на ароматном зерновом хлебе: гриль-чиз с тягучей моцареллой и трюфельной пастой под джемом из бекона и тосты с сочной пастрами, соусом Цезарь и домашними маринованными огурцами. 

Два других варианта — для любителей сливочной бриоши: рояль с авокадо и пастрами из индейки под классическим соусом голландез, а также бенедикт с крабом, гуакамоле и соусом голландез-чимичурри.

Легким и сбалансированным завтракам по традиции отвели отдельное место. Зеленая спаржа подается с угрем унаги, гуакамоле, яйцами пашот и соусом голландез. Сливочный омлет — с креветками, моцареллой и шпинатом, а киноа боул — с овощами и креветками, жаренными в оливковом масле. К любому блюду можно добавить 14 опций на выбор — от мортаделлы до черной икры.

  • Адрес: Малая Бронная 21/13 стр. 2

  • Телефон: +7 (495) 098-04-80

Chrome

Гастробар на Сретенском начинает первый месяц нового года с участия в фестивале завтраков BreakFest. Команда Chrome пересмотрела всевозможные варианты блюд для утреннего меню и составила свое спешл-предложение в четырех категориях: блюда с яйцами, молочные блюда, блюда из злаков, выпечка и десерты.

На протяжении января, ежедневно, с 11:00 до 17:00 пробуем поздние завтраки: яйцо бенедикт с пастрами из индейки; яйцо бенедикт с лососем и авокадо; скрембл с тостом, авокадо, лососем и томатами; каша геркулесовая с пастрами и нежным яйцом пашот; сырники со сметанным кремом и свежими ягодами; чизкейк Сан-Себастьян с вареньем из белой черешни.

Когда начинается утро — решаете только вы. Главное, сделать это в правильном вместе. Встречаемся в Chrome!

  • Адрес: Сретенский бульвар, 1/4

  • Телефон: +7 (926) 851-29-72

Фото: архивы пресс-служб


Мир гастрономии продолжает приятно удивлять: рассказываем, куда стоит заглянуть в ближайшее время. AVA, Б.О.Р. 812 Отказаться от вкусных блюд в приятной компании нам кажется непозволительным, поэтому продолжаем исследовать главные гастро-точки и отмечать те, в которые мы однозначно вернемся (и не один раз). Saperavi Cafe В кафе современной грузинской кухни проводят 12-й фестиваль огромных хинкали: они в два раза больше традиционных и весят 160 граммов — два хинкали заменяют тарелку сытного мясного супа. В этом году Saperavi Cafe предлагает пять видов хинкали: хевскурские с бараниной, говядиной или свининой на выбор и с хмели сунели; хинкали пшавские с садовой мятой; хинкали картлийские с бараниной и тархуном или вегетарианские с вешенками и грузинским трюфелем; хинкали с копченым сулугуни. И пусть названия некоторых вы можете принять за заклинания — считайте, что это эдакий заговор на вкуснейшие хинкали в вашей жизни! Фестиваль в Saperavi Cafe проходит до конца января. Лучше всего туда идти большой компанией: тем, кто закажет 12 огромных хинкали, в подарок предложат кувшин грузинского вина — красного или белого (на выбор). Адрес: Покровка 5, стр 5; 1-я Тверская-Ямская, 27 Телефон: 7 495 648-66-33 Зойка «И люди все, и все дома, где есть тепло покуда, произнесут: пришла зима», — сказал Иосиф Бродский, а «Зойка» скромно добавляет: и проводить ее лучше в уютной гостиной на Патриарших. В февральские вечера в ресторане приглушают свет, актеры театра «Мастерская Брусникина» готовят специальную программу 1, 8, 14, 15 и 22 февраля, а в остальные вечера лицедеи читают проникновенные стихи лучших русских поэтов. Культурные вечера сопровождают зимние специалитеты от шефа Глеба Гайгера. Бутерброды с икрой кижуча и черной осетровой, салат по рецепту Люсьена Оливье, блины с копченой сметаной и щучьей икрой, сочная утка с трюфельным пюре и брусничным соусом обязательно подаются в компании фирменных настоек, согревающих и душу, и тело. Адрес: Большой Патриарший переулок, 8с1 Телефон: 7 (495) 103-10-03 1870 Abrau-Durso Wine
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика