Бьют по кошельку: 10 вещей в доме, на которые вы тратите больше всего электроэнергии (и не знаете об этом) - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Бьют по кошельку: 10 вещей в доме, на которые вы тратите больше всего электроэнергии (и не знаете об этом) - «Стиль жизни»

Бьют по кошельку: 10 вещей в доме, на которые вы тратите больше всего электроэнергии (и не знаете об этом) - «Стиль жизни»
Печать
Эти предметы не используются круглые сутки, но потребляют неожиданно много энергии. Узнайте, что из бытовой технике заметнее всего отражается на ваших счетах за электроэнергию.

Каждый день мы используем самые разные предметы домашнего обихода, редко отдавая себе отчет в том, как это сказывается на наших счетах. Знаете ли вы, сколько энергии могут потреблять те или иные девайсы? Эксперты по благоустройству дома част собирают списки устройств, которые потребляют больше энергии, чем может показаться. Возможно, вам стоит заново оценить содержимое вашей кухни или ванной.

Портативный обогреватель

Об этом чуде техники мы вспоминаем либо в зимние холода, либо на даче. Имейте в виду, что работа этого устройства может стоить около 1500 ватт в час. Примерно такие же показатели может давать и кондиционер.

Посудомоечная машина

Разумеется, посудомоечная машина — один из самых удобных девайсов, но это довольно дорогое удовольствие. Речь не только о специальных моющих средствах, которые вы никогда не пропустите в чеке из супермаркета, но и о расходе энергии. Когда вы запускаете посудомойку, то потребляете около 1350 ватт энергии каждый час (а ведь далеко не все режимы ограничиваются часовым интервалом).

Фен

Даже если вы не пользуетесь феном долго, знайте, что он потребляет от 1000 до 1875 ватт энергии в час. Обязательно проверяйте цифры, прежде чем купить новую модель.

Утюг

1 из 2



target="_blank"
rel="noopener"
>Утюг Polaris


Узнать ценуРеклама. ООО "Яндекс"
Бьют по кошельку: 10 вещей в доме, на которые вы тратите больше всего электроэнергии (и не знаете об этом) - «Стиль жизни»
2 из 2



target="_blank"
rel="noopener"
>Утюг с парогенератором


Узнать ценуРеклама. ООО "Яндекс"

Возможно, глажка одежды может не отнимать у вас много энергии, однако сам утюг потребляет около 1200 ватт в час, так что если вы устроили большую глажку, включающую постельное белье и сложные предметы одежды, требующие тщательного отутюживания, это может сказаться на ваших счетах за электроэнергию.

Тостер

Поджаривание хлеба или разогрев пиццы может занять всего несколько минут, но, скорее всего, в этот момент вы тратите больше энергии, чем думаете. Средняя тостерная печь потребляет около 1150 ватт в час.

Увлажнитель воздуха

Увлажнители отлично подходят для поддержания влажности слишком сухого воздуха, но если это не энергоэффективная модель, она может потреблять до 1000 Вт энергии каждый час, а увлажнителями, как правило, пользуются регулярно, по несколько часов в день.

Микроволновая печь

1 из 2



target="_blank"
rel="noopener"
>Микроволновая печь Gorenje


Узнать ценуРеклама. ООО "Яндекс"
2 из 2



target="_blank"
rel="noopener"
>Мини-печь GFGRIL


Узнать ценуРеклама. ООО "Яндекс"

Микроволновые печи могут быть устроены по-разному и включаться на разную мощность, но средняя модель может потреблять от 600 до 1500 Вт. Конечно, редко кто пользуется микроволновкой час подряд, но многие предпочитают ускорять процесс разморозки таким способом.

Кофеварка

Если вам нравится пить кофе каждое утро, возможно, вам стоит знать, сколько энергии уходит на его приготовление. Средняя кофеварка потребляет от 600 до 1200 ватт в час.

Пылесос

Как и микроволновки, пылесосы бывают разными, и их можно включать на мощность, поэтому цифры здесь приблизительные. Средний пылесос потребляет от 300 до 1000 Вт.

Чайник




target="_blank"
rel="noopener"
>Чайник Kitfort


Узнать ценуРеклама. ООО "Яндекс"

Сам по себе электрический чайник может не казаться таким уж «прожорливым», но все дело в том, как его использовать. Если вы включаете его 3-4 раза в день, то у вас уйдет 600-700 ватт, но если им без конца пользуется вся семья, показатели могут быть и вдвое, и втрое выше. Именно поэтому многие предпочитают сохранять оставшийся кипяток в термосе, чтобы не нагревать воду заново.

Фото: Adobe Stock


Эти предметы не используются круглые сутки, но потребляют неожиданно много энергии. Узнайте, что из бытовой технике заметнее всего отражается на ваших счетах за электроэнергию.27 мая 2023 Каждый день мы используем самые разные предметы домашнего обихода, редко отдавая себе отчет в том, как это сказывается на наших счетах. Знаете ли вы, сколько энергии могут потреблять те или иные девайсы? Эксперты по благоустройству дома част собирают списки устройств, которые потребляют больше энергии, чем может показаться. Возможно, вам стоит заново оценить содержимое вашей кухни или ванной. Портативный обогреватель Об этом чуде техники мы вспоминаем либо в зимние холода, либо на даче. Имейте в виду, что работа этого устройства может стоить около 1500 ватт в час. Примерно такие же показатели может давать и кондиционер. Посудомоечная машина Разумеется, посудомоечная машина — один из самых удобных девайсов, но это довольно дорогое удовольствие. Речь не только о специальных моющих средствах, которые вы никогда не пропустите в чеке из супермаркета, но и о расходе энергии. Когда вы запускаете посудомойку, то потребляете около 1350 ватт энергии каждый час (а ведь далеко не все режимы ограничиваются часовым интервалом). Фен Даже если вы не пользуетесь феном долго, знайте, что он потребляет от 1000 до 1875 ватт энергии в час. Обязательно проверяйте цифры, прежде чем купить новую модель. Утюг 1 из 2 target=
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика