Невероятная дикость: 6 семейных традиций из СССР, которые осуждает современная молодежь - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Невероятная дикость: 6 семейных традиций из СССР, которые осуждает современная молодежь - «Стиль жизни»

Невероятная дикость: 6 семейных традиций из СССР, которые осуждает современная молодежь - «Стиль жизни»
Печать
Привычки, которые считались нормальными, утратили свою ценность для молодых людей в нашем веке — что им кажется таким ужасным в советских семейных традициях?
Кадр из фильма «Застава Ильича» («Мне двадцать лет»)

Времена меняются, а вместе с ними и ценности. Одни советскую эпоху запомнили как самое прекрасное время в их жизни, другие вспоминают СССР с содроганием. Независимо от взглядов, большинству приходилось соблюдать ряд правил и традиций, которые сегодня могут показаться слишком странными.

Заключать брак как можно скорее

Совместное проживание женщины и мужчины, не состоящих в законном браке, в СССР строго порицалось. Да что там проживание — просто встречаться молодым людям, ходить за ручку и целоваться в публичных местах, и не дай Бог, провести вместе ночь было неприлично. Поэтому партнеры особо не стремились узнать друг друга, а как можно скорее отправлялись в ЗАГС регистрировать свой брак.

Кадр из фильма «Застава Ильича» («Мне двадцать лет»)

Правда, свои условия диктовали и обстоятельства: получить жилплощадь, продвижение по службе и другие привилегии было проще семейным людям. Поэтому в Советском Союзе было принято рано выходить замуж и жениться.

Жить возлюбленным вместе с родителями

Да, и сегодня можно встретить пары, которые живут вместе с родителями, но чаще всего это временная мера, из-за отсутствия возможностей в данный момент. Сейчас пара, как правило, сразу же стремиться отделиться от родителей и, если своего жилья у одного из партнеров нет, то они арендуют квартиру. Но в СССР жилищный вопрос стоял очень остро: поскольку частной собственности в советскую эпоху не существовало, а добиться получения собственной жилплощади было крайне сложно, приходилось ютиться в коммуналке или в скромной квартирке всей семье. Хотя некоторым удавалось изощряться, подыскав себе выгодный размен квартиры с помощью маклеров на черном рынке недвижимости.

Кадр из фильма «По семейным обстоятельствам»

Воспитывать детей с помощью ремня и подзатыльников

Это сегодня продвинутые родители благодаря статьям в интернете и постам в соцсетях от экспертов-психологов трепетно относятся к воспитанию детей, боятся сделать что-то не так. Особенно если родители помнят неприятные события из детства, которые нанесли им психологические травмы (читайте также: Родом из детства: 4 психологических травмы, которые ломают нам жизнь). Но в СССР воспитание было строгое. Если ребенок совершил какой-то проступок, ему могли и врезать ремнем. А тяга к коллективизму не могла не породить традицию публичных отчитываний, дабы как следует пристыдить ребенка, чтобы он больше не повторял своих ошибок.

Кадр из фильма «Республика ШКИД»

Конечно, строгому воспитанию есть свое объяснение. В то время воспитывали так, как это обычно было принято в семье, других способов не знали. Это не значит, что советские родители не любили своих детей, безусловно, они желали им лучшего, но просто не знали, как детей можно воспитывать иначе.

Невероятная дикость: 6 семейных традиций из СССР, которые осуждает современная молодежь - «Стиль жизни»



target="_blank"
rel="noopener"
>Виниловый проигрыватель Camry CR1149


Узнать ценуРеклама. ООО "Яндекс"

Не перечить старшим

Слово родителя — закон, и спорить с ним нельзя. Если кто-то тебя старше — значит умнее. Если ребенок хотел выразить свое несогласие маме или папе, бабушке или дедушке, учителю в школе или соседу, он получал строгий выговор за неуважение к старшим. Из-за этого у многих сформировался страх высказывать свое мнение (читайте также: 12 способов объяснить ребенку, что он не прав).

Проверьте себя

Ухаживать за пожилыми родителями самостоятельно

Сейчас все еще существует невидимое осуждение тех, кто решил отдать своих пожилых родителей, дедушек и бабушек под присмотр в дом престарелых, но в СССР такое решение считалось позорным. Считалось, что молодежь обязана до конца жизни своих престарелых родственников ухаживать за ними, брать на себе бремя обеспечения их. В крайнем случае было позволительно найти для ухода за ними сиделку, правда, это была не самая доступная опция.

Сегодня же существуют специальные пансионаты, где продумана система ухода за пожилыми людьми, есть множество возможностей найти помощников по уходу за ними. Но если к опции отправить родителей в дом престарелых все еще относятся крайне осторожно, то точно стала общераспространенной (и считающейся нормальной) практика найма сиделки.

Устраивать широкие застолья

Кадр из фильма «Старый Новый год»

Страшный сон современного молодого человека — толпа родственников, которая нагрянет и обязательно будет его расспрашивать: «А что с учебой? А как на личном фронте? А когда свадьба? А когда дети?». В советские времена, помимо подобных расспросов молодых и наставлений им во время застолий, было принято еще и масштабно к ним готовиться. Хозяйки охотились за дефицитными товарами, родственники могли приехать даже за день или два, чтобы вместе с главным организатором готовить всем известные советские блюда (читайте также: Из детства с любовью: 6 лучших советских блюд, которые вам захочется приготовить сейчас).

Фото: кадры из фильмов


Привычки, которые считались нормальными, утратили свою ценность для молодых людей в нашем веке — что им кажется таким ужасным в советских семейных традициях?9 июля 2023 Кадр из фильма «Застава Ильича» («Мне двадцать лет») Времена меняются, а вместе с ними и ценности. Одни советскую эпоху запомнили как самое прекрасное время в их жизни, другие вспоминают СССР с содроганием. Независимо от взглядов, большинству приходилось соблюдать ряд правил и традиций, которые сегодня могут показаться слишком странными. Заключать брак как можно скорее Совместное проживание женщины и мужчины, не состоящих в законном браке, в СССР строго порицалось. Да что там проживание — просто встречаться молодым людям, ходить за ручку и целоваться в публичных местах, и не дай Бог, провести вместе ночь было неприлично. Поэтому партнеры особо не стремились узнать друг друга, а как можно скорее отправлялись в ЗАГС регистрировать свой брак. Кадр из фильма «Застава Ильича» («Мне двадцать лет») Правда, свои условия диктовали и обстоятельства: получить жилплощадь, продвижение по службе и другие привилегии было проще семейным людям. Поэтому в Советском Союзе было принято рано выходить замуж и жениться. Жить возлюбленным вместе с родителями Да, и сегодня можно встретить пары, которые живут вместе с родителями, но чаще всего это временная мера, из-за отсутствия возможностей в данный момент. Сейчас пара, как правило, сразу же стремиться отделиться от родителей и, если своего жилья у одного из партнеров нет, то они арендуют квартиру. Но в СССР жилищный вопрос стоял очень остро: поскольку частной собственности в советскую эпоху не существовало, а добиться получения собственной жилплощади было крайне сложно, приходилось ютиться в коммуналке или в скромной квартирке всей семье. Хотя некоторым удавалось изощряться, подыскав себе выгодный размен квартиры с помощью маклеров на черном рынке недвижимости. Кадр из фильма «По семейным обстоятельствам» Воспитывать детей с помощью ремня и подзатыльников Это сегодня продвинутые родители благодаря статьям в интернете и постам в соцсетях от экспертов-психологов трепетно относятся к воспитанию детей, боятся сделать что-то не так. Особенно если родители помнят неприятные события из детства, которые нанесли им психологические травмы (читайте также: Родом из детства: 4 психологических травмы, которые ломают нам жизнь). Но в СССР воспитание было строгое. Если ребенок совершил какой-то проступок, ему могли и врезать ремнем. А тяга к коллективизму не могла не породить традицию публичных отчитываний, дабы как следует пристыдить ребенка, чтобы он больше не повторял своих ошибок. Кадр из фильма «Республика ШКИД» Конечно, строгому воспитанию есть свое объяснение. В то время воспитывали так, как это обычно было принято в семье, других способов не знали. Это не значит, что советские родители не любили своих детей, безусловно, они желали им лучшего, но просто не знали, как детей можно воспитывать иначе. target=
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика