7 французских фильмов, вдохновляющих на подвиги - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

7 французских фильмов, вдохновляющих на подвиги - «Стиль жизни»

7 французских фильмов, вдохновляющих на подвиги - «Стиль жизни»
Печать
Нередко нам случается опускать руки — жизнь кажется тоскливой и беспросветной, задуманные проекты никак не реализуются, а помощи, похоже, ждать неоткуда. Но, тем не менее, практически из любой ситуации есть выход. Предлагаем подборку фильмов о том, как справляться с жизненными неудачами и никогда не сдаваться.
[img]https://cdn.viqeo.tv/embed/?vid=2e919aaf79656b3b0c57[/img]

Год выпуска: 2012

Режиссер: Дэниэл Коэн

В главных ролях: Жан Рено, Микаэль Юн

Приятное семейное кино с истинно французским тонким юмором. В основе сюжета — история молодого повара, который собирается покорить, кажется, всю французскую кухню. Только вот беда, на пути у молодого выскочки неожиданно встает консерватор и почитатель традиций — звёздный шеф-повар, роль которого исполнил Жан Рено. Теперь главному герою, прежде чем достичь вершин кулинарного мастерства и признания, предстоит сначала убедить представителя классической кухни в том, что новое — это не всегда плохо.

Год выпуска: 2013

Режиссер: Фридерик Берт

В главных ролях: Жерар Депардье, Атмен Келиф

Есть у французов любимое развлечение — игра в петанк. Этот вид спорта чрезвычайно популярен и представляет собой нечто среднее между боулингом и бильярдом. Объявление о международном турнире заставляет Момо вспомнить о мечтах своей юности и вернуться к любимой игре. Вместе с петанком в жизнь не слишком удачливого француза придет и любовь. Теперь Момо придется разобраться со своей жизнью, вернуть былую форму и нагнать все упущенные возможности. И пусть Момо и Каролина далеки от совершенства, но взаимные чувства и воля к победе сделают из них по-настоящему непобедимых игроков!

Год выпуска: 2013

Режиссер: Аньес Обадья

В главных ролях: Марилу Берри, Мехди Неббу

Иностранным прокатчикам свойственно менять названия фильмов под запросы зрителей. Так, например, в оригинале «Хочу как Бриджит» носит название «Жозефина» — по имени главной героини. Впрочем, не случайно в нашей стране лента называется «Хочу как Бриджит», речь идет о невольном подражании француженки знаменитой Бриджит Джонс — Жозефина так же слегка полновата и так же не слишком удачлива в любовных делах. Короче говоря, все то, о чем так любят слушать одинокие девушки — история простушки, которая в финале непременно, преодолев всевозможные и даже невозможные препятствия, найдет все-таки свою любовь и будет бесконечно счастлива.

Год выпуска: 2010

Режиссер: Ян Самюэль

В главных ролях: Софи Марсо, Мартон Чокаш

Софи Марсо, которая сыграла в этом фильме главную роль, — очаровательная, нежная, давно полюбившаяся не только французам, но и всему миру. Популярность пришла к ней еще в совсем юном возрасте, когда она сыграла в фильмах «Бум» и «Бум 2». «Большая маленькая я» рассказывает о, казалось бы, банальных вещах: мы вырастаем, стираем из памяти детские мечты, а вместе с ними так незаметно теряется что-то, может быть самое важное, то, что важнее всех выгодных контрактов, хороших должностей и удачных браков. Так, успешной карьеристке (Софи Марсо), которая полностью посвятила свою жизнь работе, приходит весточка из прошлого — письмо, которое она писала самой себе в 7 лет. После него она вспоминает, как хотела быть и поваром, и покорителем других планет, и исследователем морского дна. Сможет ли она после такого жить прежней жизнью и, что важно, увидит ли в своей жизни смысл?

Год выпуска: 2011

Режиссер: Люк Бессон

В главных ролях: Мишель Йео, Дэвид Тьюлис

Сильные женщины в творчестве Люка Бессона явно занимают лидирующие позиции. Фильм «Леди» основан на реальных событиях — в основе сюжета история Аун Сан Су Чжи — национальной героини Бирмы. На фоне политического переворота, которому отчасти поспособствовала и Аун, разворачивается трогательная история женщины и мужчины, представителей разных рас, разных взглядов и все-таки необъяснимо похожих между собой. Аун и ее супруг англичанин Майкл готовы пройти сквозь все препятствия и запреты ради того, чтобы быть вместе и жить в свободной стране. Миллионы людей за всю историю человечества погибли, желая реализовать идею демократического государства, которое отражало бы интересы всех и каждого, защищало бы права своих граждан, а вот Аун удалось одержать победу, благодаря которой в современной Мьянме совершенно иной политический строй.

Год выпуска: 2002

Режиссер: Филипп Муил

В главных ролях: Мишель Серро, Клер Буаниш

Легкий и в то же время удивительно пронзительный, трогательный фильм о дружбе ворчливого коллекционера бабочек и маленькой девочки. Жюльен живет в огромной квартире в самом центре Парижа и занимается тем, что собирает бабочек, вот только при всей своей внешней суровости Жюльен обладает добрым сердцем, бабочек он не засушивает, как делают это другие, а наполняет ими свою квартиру, которая куда больше похожа на джунгли. Эльза все дни проводит в одиночестве — ведь ее матери совсем не до нее, а после и вовсе сбегает из дома вслед за ворчуном-Жюльеном. Теперь новых друзей ждет множество захватывающих, а временами даже опасных приключений, и, конечно же — целое море бабочек!

Фото: кадры из кинофильмов


Нередко нам случается опускать руки — жизнь кажется тоскливой и беспросветной, задуманные проекты никак не реализуются, а помощи, похоже, ждать неоткуда. Но, тем не менее, практически из любой ситуации есть выход. Предлагаем подборку фильмов о том, как справляться с жизненными неудачами и никогда не сдаваться.11 августа 2023 _
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика