Ругали зря: 4 главных «модных провала» Меган Маркл, которые таковыми не являются (на самом деле) - «Мода» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Ругали зря: 4 главных «модных провала» Меган Маркл, которые таковыми не являются (на самом деле) - «Мода»

Ругали зря: 4 главных «модных провала» Меган Маркл, которые таковыми не являются (на самом деле) - «Мода»
Печать
Действительно ли таблоиды не были правы, называя эти стильные решения Меган нарушением протокола? Разбираемся, каких модных ошибок Сассекская на самом деле не допускала.
Меган в центре встречи выпускников District 6, Кейптаун, Южная Африка, 23 сентября 2019; герцогиня Сассекская, на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве, 9 марта 2020; Сассекская совершает свой первый визит в Национальный театр в качестве покровительницы, 20 января 2019

На протяжении долгого времени Меган Маркл подвергалась критике за «нарушение королевского модного протокола», о чем Сассекские в том числе упомянули в своем документальном сериале «Гарри и Меган». Однако, по словам одного эксперта, строгих правил, когда речь идет о королевском стиле, на самом деле не существует. Каких же модных правил герцогиня на самом деле не нарушала? Попробуем развенчать все мифы, касающиеся ее гардероба.

Дамы из британской королевской семьи часто попадают в заголовки газет, где заявляют о нарушении так называемых модных правил, но, по словам журналистки и королевского эксперта по моде Элизабет Холмс, многие из так называемых требований протокола скорее можно отнести к дани уважения королеве Елизавете II и того, как она одевалась и какой тон задавала, чем к реальным запретам или предписаниям. В свою очередь стиль Ее Величества также отразил наследие ее семьи и представителей других поколений.

Елизавета и принц Филипп в карете, 19 июня 1952

В своей книге «Королевское Высочество: много мыслей о королевском стиле» Элизабет Холмс утверждает, что существует множество «правил» королевской моды, которые на самом деле справедливее было бы назвать мифами. «Это ожидание того, как они будут выглядеть, с необходимостью быть стильными, но разумными, причудливыми, но скромными. Это очень тонкая грань, по которой они идут», — отмечает журналист.

Хотя для членов королевской семьи существует несколько письменных рекомендаций правил стиля, большинство из них модно считать лишь частью «более широкого культурного требования утонченной скромности, ожидания того, что они всегда будут сдержанными и презентабельными». Это касается и знаменитых бежевых колготок, и открытых ключиц, и даже яркого маникюра. Так какие же решения герцогини Сассекской на самом деле были окрещены спорными огульно?

Вопрос о колготках

Когда Меган впервые появилась на публике после свадьбы с принцем Гарри, она была одета в бледно-розовое платье Goat и колготки телесного цвета. Оттенок ее колготок, а вернее то, что они не соответствовали цвету ее кожи, подверглись критике.

Ругали зря: 4 главных «модных провала» Меган Маркл, которые таковыми не являются (на самом деле) - «Мода»
Сассекские на вечеринке в саду Букингемского дворца в честь 70-летия принца Уэльского, 25 мая 2018
Меган, герцогиня Сассекская, на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве, 9 марта 2020

Кэтрин, принцесса Уэльская, с другой стороны, иногда меняет телесные колготки на полупрозрачные или непрозрачные черные колготки. Ношение колготок — традиция формального стиля, которой всегда следовала королева. Однако, например, Диана, принцесса Уэльская, носила белые и цветные колготки на протяжении многих лет (читайте также: Как принцесса Диана носила цветные колготки).

Принцесса Диана в Брайтоне, 1984
Кембриджские посещают головной офис Only Connect, Кингс-Кросс, Лондон, 19 ноября 2013

Королевский эксперт Виктория Арбитр утверждает, что правило колготок — «единственное жесткое, непоколебимое правило с точки зрения того, чего требует королева». Но, по словам Элизабет Холмс, не существует письменного правила о ношении колготок — их всегда носили в основном в знак уважения к королеве и придворным традициям: «Меган не носила много чулок телесного цвета, но потом, когда она и королева появлялись вместе, она их надела. Кейт увлекается этим гораздо больше, чем Меган».

Брючные костюмы

Первое королевское вечернее мероприятие Меган с принцем Гарри состоялось в феврале 2018 года, когда американка еще была невестой Его Высочества. Бывшая актриса была одета в черный костюм Alexander McQueen — одного из любимых британских брендов герцогини Кембриджской.

Принц Гарри и Меган Маркл на церемонии вручения премии Endeavour Fund в Голдсмитс-холле, Лондон, 1 февраля 2018
Герцогиня Сассекская во время визита в Кроук-Парк в Дублине, Ирландия, 11 июля 2018

Элизабет отметила: «Черный брючный костюм привлек много внимания, и это потому, что мы не видели подобного в королевской семье. Это [было] очень сильное сообщение о том, что Меган поняла, что это работа, и она пришла на работу». На протяжении всего своего пребывания в качестве действующего члена королевской семьи Меган регулярно носила брюки, жакеты рубашки или блузки. В июле 2018 года, когда она посетила Ирландию, она была одета в костюм Givenchy, а затем в сентябре того же года она выбрала черный костюм Altuzarra для премии WellChild.

Принцесса Диана приветствует Нила Даймонда и его жену Марсию на концерте в Уэмбли
15 ноября 1989

Тем не менее, Сассекская не была первой, кто выбирает подобные предметы гардероба. Принцесса Диана была большой поклонницей брючных костюмов, особенно в мужском стиле, и в последние годы Кейт все чаще появляется в брюках и жакетах. И правилами дресс-кода они не запрещены.

Подол или разрез выше колена

Прибыв на остров Фрейзер в Квинсленде вместе с принцем Гарри в ходе королевского тура по Австралии в 2018 году, Меган была одета в полосатое дневное платье Reformation с разрезом до бедра на левой стороне. Некоторые пользователи социальных сетей раскритиковали выбор Сассекской на странице Кенсингтонского дворца, назвав его «неуместным».

Сассекские у пристани залива Кингфишер во время визита на остров Фрейзер, Квинсленд, Австралия, 23 октября 2018
Герцогиня Сассекская на гала-концерте Гамильтона в поддержку Сентебале в театре Виктория Палас в Лондоне, 30 августа 2018

Элизабет Холмс в свою очередь отметила, что платье Меган «попало в заголовки с ложными заявлениями о том, что оно нарушает королевский протокол», хотя на самом деле не существует формального правила, запрещающего разрезы до бедра. Просто королева всегда предпочитала юбки и платья с вырезом до колена или ниже колена, но и в ее гардеробе были модели чуть более смелой длины.

Принцесса Беатрис приезжает в клуб клуб Annabel's на Беркли-сквер в Лондоне, 17 мая 2018
Принцесса Евгения покидает клуб Annabel's на Беркли-сквер, Лондон, 27 июня 2018

И Меган не единственная королевская особа, которая носила платье с разрезом до бедра. В 2016 году Кейт посетила премьеру «Уличного кота по имени Боб» в белом платье Self-Portrait с разрезом до бедра. В 2012 году Кейт надела еще одно платье с разрезом до бедра, когда посетила мероприятие в Thirty Club в платье от Roland Mouret. Принцессы Беатрис И Евгения тоже были замечены в платьях выше колена или с разрезами.

Эспадрильи

Эспадрильи приобрели имидж обуви, неодобряемой Елизаветой II. Доподлинно неизвестно, чем эта модель не угодила суверену, но высказывались предположения, что туфли на пробковой или плетеной танкетке напоминали Ее Величеству о войне и лишениях. Кроме того, они выглядят довольно массивно.

Герцогиня Сассекская в кампусе Южно-Тихоокеанского университета в Суве, Фиджи, 25 октября 2018
Меган в бюро правосудия в городке Ньянга, Кейптаун, Южная Африка, 23 сентября 2019

Тем не менее, Меган неоднократно появлялась в эспадрильях на публике. В основном Сассекская выбирала эту модель в официальных турах в жаркие страны, когда она была в положении.

Графиня Уэссекская, июнь 2018
Герцогиня Кембриджская в The Nook, Фрамлингхэм Эрл, Норфолк, 2021

И она не была первой из королевских дам, кто продемонстрировал любовь к эспадрильям. Среди действующих членов королевской семьи эту модель обожает Кэтрин, а также любимая невестка королевы, графиня Уэссекская.

Фото: Getty Images, Legion Media


Действительно ли таблоиды не были правы, называя эти стильные решения Меган нарушением протокола? Разбираемся, каких модных ошибок Сассекская на самом деле не допускала. Меган в центре встречи выпускников District 6, Кейптаун, Южная Африка, 23 сентября 2019; герцогиня Сассекская, на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве, 9 марта 2020; Сассекская совершает свой первый визит в Национальный театр в качестве покровительницы, 20 января 2019 На протяжении долгого времени Меган Маркл подвергалась критике за «нарушение королевского модного протокола», о чем Сассекские в том числе упомянули в своем документальном сериале «Гарри и Меган». Однако, по словам одного эксперта, строгих правил, когда речь идет о королевском стиле, на самом деле не существует. Каких же модных правил герцогиня на самом деле не нарушала? Попробуем развенчать все мифы, касающиеся ее гардероба. Дамы из британской королевской семьи часто попадают в заголовки газет, где заявляют о нарушении так называемых модных правил, но, по словам журналистки и королевского эксперта по моде Элизабет Холмс, многие из так называемых требований протокола скорее можно отнести к дани уважения королеве Елизавете II и того, как она одевалась и какой тон задавала, чем к реальным запретам или предписаниям. В свою очередь стиль Ее Величества также отразил наследие ее семьи и представителей других поколений. Елизавета и принц Филипп в карете, 19 июня 1952 В своей книге «Королевское Высочество: много мыслей о королевском стиле» Элизабет Холмс утверждает, что существует множество «правил» королевской моды, которые на самом деле справедливее было бы назвать мифами. «Это ожидание того, как они будут выглядеть, с необходимостью быть стильными, но разумными, причудливыми, но скромными. Это очень тонкая грань, по которой они идут», — отмечает журналист. Хотя для членов королевской семьи существует несколько письменных рекомендаций правил стиля, большинство из них модно считать лишь частью «более широкого культурного требования утонченной скромности, ожидания того, что они всегда будут сдержанными и презентабельными». Это касается и знаменитых бежевых колготок, и открытых ключиц, и даже яркого маникюра. Так какие же решения герцогини Сассекской на самом деле были окрещены спорными огульно? Вопрос о колготках Когда Меган впервые появилась на публике после свадьбы с принцем Гарри, она была одета в бледно-розовое платье Goat и колготки телесного цвета. Оттенок ее колготок, а вернее то, что они не соответствовали цвету ее кожи, подверглись критике. Сассекские на вечеринке в саду Букингемского дворца в честь 70-летия принца Уэльского, 25 мая 2018 Меган, герцогиня Сассекская, на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве, 9 марта 2020 Кэтрин, принцесса Уэльская, с другой стороны, иногда меняет телесные колготки на полупрозрачные или непрозрачные черные колготки. Ношение колготок — традиция формального стиля, которой всегда следовала королева. Однако, например, Диана, принцесса Уэльская, носила белые и цветные колготки на протяжении многих лет (читайте также: Как принцесса Диана носила цветные колготки). Принцесса Диана в Брайтоне, 1984 Кембриджские посещают головной офис Only Connect, Кингс-Кросс, Лондон, 19 ноября 2013 Королевский эксперт Виктория Арбитр утверждает, что правило колготок — «единственное жесткое, непоколебимое правило с точки зрения того, чего требует королева». Но, по словам Элизабет Холмс, не существует письменного правила о ношении колготок — их всегда носили в основном в знак уважения к королеве и придворным традициям: «Меган не носила много чулок телесного цвета, но потом, когда она и королева появлялись вместе, она их надела. Кейт увлекается этим гораздо больше, чем Меган». Брючные костюмы Первое королевское вечернее мероприятие Меган с принцем Гарри состоялось в феврале 2018 года, когда американка еще была невестой Его Высочества. Бывшая актриса была одета в черный костюм Alexander McQueen — одного из любимых британских брендов герцогини Кембриджской. Принц Гарри и Меган Маркл на церемонии вручения премии Endeavour Fund в Голдсмитс-холле, Лондон, 1 февраля 2018 Герцогиня Сассекская во время визита в Кроук-Парк в Дублине, Ирландия, 11 июля 2018 Элизабет отметила: «Черный брючный костюм привлек много внимания, и это потому, что мы не видели подобного в королевской семье. Это _
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика