От повара до первой супермодели в мире: как случайная встреча навсегда изменила жизнь красавицы Лизы Фонсагривс - «Мода» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

От повара до первой супермодели в мире: как случайная встреча навсегда изменила жизнь красавицы Лизы Фонсагривс - «Мода»

От повара до первой супермодели в мире: как случайная встреча навсегда изменила жизнь красавицы Лизы Фонсагривс - «Мода»
Печать
Она прожила ту жизнь, о которой мечтает каждая девушка — так распорядилась судьба. Лиза Фонсагривс никогда не восхваляла свои успехи и считала себя лишь «вешалкой для одежды».

Каждая женщина мечтает повторить судьбу известных актрис и манекенщиц, жизнь которых изначально совсем не была связана с публикой. И ни о каких карьерных амбициях они не думали, пока не оказались в нужное время в нужном месте. Открыть двери в желанный и многим неизвестный мир помогают случайные встречи и знакомства, способные перевернуть все с ног на голову и сделать из простой девушки икону стиля.

Все это произошло с Лизой Фонсагривс, урожденной Лизой Биргиттой Бернстоун. Она родилась 17 мая 1911 года в Уддевале на западном побережье Швеции в семье дантиста и швеи и прожила долгую жизнь, о которой вряд ли мечтала, хотя ее взгляды на карьеру совсем не совпадали с родительскими и были куда амбициознее, чем те того желали. Как юной красавице из небольшого округа удалось стать первой супермоделью в истории?

Бросила колледж и уехала покорять Париж

Как мы уже сказали, мать и отец расходились во взглядах с Лизой, ведь изначально они отдали ее в школу поварского искусства — родители были так обеспокоены будущим дочери, что надеялись воспитать в ней прилежную домохозяйку. Однако у девушки были другие тайные желания, которые, к слову, мама поощряла. Душа ее лежала к танцам, поэтому она бросила колледж и уехала в Париж, чтобы исполнять свою мечту.

От повара до первой супермодели в мире: как случайная встреча навсегда изменила жизнь красавицы Лизы Фонсагривс - «Мода»

Там ей удалось обосноваться: она выступала вместе с небольшими балетными труппами, училась в школе великого хореографа Мэри Вигман и встречалась с танцором Фернаном Фонcагривсом, за которого вскоре вышла замуж и от которого родила дочь. Но несмотря на страсть к балету, стать великой танцовщицей ей так и не удалось (читайте также: Где выросли модели из России, которые сегодня покоряют показы в Париже и Милане).

Встреча в лифте, изменившая жизнь Лизы Фонсагривс раз и навсегда

Все произошло в 1936 году. Она, как и всегда, возвращалась с занятий, но пассажир в лифте, с которым Лиза ехала, стал для нее «счастливым билетом». Именно там она встретила модного фотографа Вилли Мэйволда, что был восхищен ее естественной красотой и предложил ей сняться в каталоге шляп.

Муж Лизы тоже часто снимал свою избранницу — травма спины не позволила ему продолжить дело танцора, и он переквалифицировался в фотографы. Несколько снимков он отнес в редакцию Vogue, и уже спустя три года девушка становится мировой звездой и главной моделью издания, в которое не так просто попасть. Позже его обложки она украсила около двухсот раз.

Танцы и мода — связь, которую не разорвать

Но не была бы Лиза Фонсагривс так успешна, забыв она о своей главной страсти в жизни — танцах. Взмахи руками, легкие кружения, изящные изгибы и балетные позы она использовала во всех съемках, поэтому они отличались живостью, искренностью и счастьем, что транслировалось через журналы. Одна из главных фотографий в ее карьере сделана на Эйфелевой башне Эрвином Блуменфельдом в 1937 году. Модель держится руками за балку, взмахивает руками, словно крыльями, и как будто подчиняет себе этот город.

Впрочем, так все и случилось. Фонсагривс, действительно, подчинила себе Париж. Только вот пока карьера ее взлетала ввысь, личная жизнь день за днем разрушалась. С началом Второй мировой войны Лиза и Фернан переехали в Америку, где стали еще дальше отдаляться друг от друга. Она становится иконой, позволившей себе отказаться от услуг агентства, а он — модным фотографом с собственной студией (читайте также: Самые стильные звездные пары 90-х).

Конец их браку пришел в 1947 году, когда модель встретила знаменитого фотографа Ирвина Пенна, что снимал портрет с двадцатью самыми успешными манекенщицами мира. Тогда же Фернана и Лизу настигли неприятности: их дочь серьезно заболела, поэтому супругам пришлось улететь в Европу, да и с финансами у супруга тогда все было негладко, из-за чего ему пришлось закрыть свою фотостудию.

Одна из работ Ирвина Пенна с Лизой Фонсагривс, представленная на выставке после его смерти
Ирвин Пенн

Еще одно случайное знакомство изменило жизнь Лизы — она вышла за Пенна замуж и прожила с ним 42 года, родив сына. Фернан же переехал в Испанию и стал известным скульптором.

Любовь окрыляла девушку, что успешно отражалось и на карьере: в отличие от других моделей, вынужденных друг за другом покидать фэшн-индустрию при достижении 30 лет, она проработала еще десять, пока ей не исполнилось 40. Также было и с деньгами: в среднем манекенщицы получали до 25 долларов в час, а Фонсагривс редакторы и фотографы были готовы платить в два раза больше (читайте также: Сколько стоит один шаг топ-модели по подиуму?).

Она была главной музой в творчестве Ирвина Пенна, ведь именно с ней в главной роли он создавал свои лучшие работы. Модные энциклопедии называли ее «малышкой на миллиард» и «невероятной Лизой», однако сама она никогда о себе восторженных слов не произносила. В 1949 году журнал Time опубликовал материал с ее цитатой: «Это всегда платье, а не девушка. Я просто хорошая вешалка для одежды».

Жизнь после завершения карьеры модели

Еще после переезда в Америку звезда начала интересоваться съемками и выступать в роли фотографа, чему ее, наверняка, потом учил и Ирвин Пенн. Завершив карьеру модели в 50-х годах, она попробовала себя дизайнером и создала коллекцию одежды для Lord & Taylor. Позже она окунулась в мир искусства и занялась лепкой (тоже небезуспешно) — одна ее скульптура, выполненная из мрамора, бронзы и стекловолокна, была представлена в галерее Мальборо.

Оставшиеся годы Лиза Фонсагривс-Пенн прожила вместе с любовью всей своей жизни в Лонг-Айленде и скончалась 4 февраля 1992 года в возрасте 80 лет. Ирвин же прожил еще десяток лет и покинул мир лишь в 2009 году.

Фото: Getty Images, Legion Media


Она прожила ту жизнь, о которой мечтает каждая девушка — так распорядилась судьба. Лиза Фонсагривс никогда не восхваляла свои успехи и считала себя лишь «вешалкой для одежды».21 июля 2023 Каждая женщина мечтает повторить судьбу известных актрис и манекенщиц, жизнь которых изначально совсем не была связана с публикой. И ни о каких карьерных амбициях они не думали, пока не оказались в нужное время в нужном месте. Открыть двери в желанный и многим неизвестный мир помогают случайные встречи и знакомства, способные перевернуть все с ног на голову и сделать из простой девушки икону стиля. Все это произошло с Лизой Фонсагривс, урожденной Лизой Биргиттой Бернстоун. Она родилась 17 мая 1911 года в Уддевале на западном побережье Швеции в семье дантиста и швеи и прожила долгую жизнь, о которой вряд ли мечтала, хотя ее взгляды на карьеру совсем не совпадали с родительскими и были куда амбициознее, чем те того желали. Как юной красавице из небольшого округа удалось стать первой супермоделью в истории? Бросила колледж и уехала покорять Париж Как мы уже сказали, мать и отец расходились во взглядах с Лизой, ведь изначально они отдали ее в школу поварского искусства — родители были так обеспокоены будущим дочери, что надеялись воспитать в ней прилежную домохозяйку. Однако у девушки были другие тайные желания, которые, к слову, мама поощряла. Душа ее лежала к танцам, поэтому она бросила колледж и уехала в Париж, чтобы исполнять свою мечту. Там ей удалось обосноваться: она выступала вместе с небольшими балетными труппами, училась в школе великого хореографа Мэри Вигман и встречалась с танцором Фернаном Фонcагривсом, за которого вскоре вышла замуж и от которого родила дочь. Но несмотря на страсть к балету, стать великой танцовщицей ей так и не удалось (читайте также: Где выросли модели из России, которые сегодня покоряют показы в Париже и Милане). Встреча в лифте, изменившая жизнь Лизы Фонсагривс раз и навсегда Все произошло в 1936 году. Она, как и всегда, возвращалась с занятий, но пассажир в лифте, с которым Лиза ехала, стал для нее «счастливым билетом». Именно там она встретила модного фотографа Вилли Мэйволда, что был восхищен ее естественной красотой и предложил ей сняться в каталоге шляп. Муж Лизы тоже часто снимал свою избранницу — травма спины не позволила ему продолжить дело танцора, и он переквалифицировался в фотографы. Несколько снимков он отнес в редакцию Vogue, и уже спустя три года девушка становится мировой звездой и главной моделью издания, в которое не так просто попасть. Позже его обложки она украсила около двухсот раз. Танцы и мода — связь, которую не разорвать Но не была бы Лиза Фонсагривс так успешна, забыв она о своей главной страсти в жизни — танцах. Взмахи руками, легкие кружения, изящные изгибы и балетные позы она использовала во всех съемках, поэтому они отличались живостью, искренностью и счастьем, что транслировалось через журналы. Одна из главных фотографий в ее карьере сделана на Эйфелевой башне Эрвином Блуменфельдом в 1937 году. Модель держится руками за балку, взмахивает руками, словно крыльями, и как будто подчиняет себе этот город. Впрочем, так все и случилось. Фонсагривс, действительно, подчинила себе Париж. Только вот пока карьера ее взлетала ввысь, личная жизнь день за днем разрушалась. С началом Второй мировой войны Лиза и Фернан переехали в Америку, где стали еще дальше отдаляться друг от друга. Она становится иконой, позволившей себе отказаться от услуг агентства, а он — модным фотографом с собственной студией (читайте также: Самые стильные звездные пары 90-х). Конец их браку пришел в 1947 году, когда модель встретила знаменитого фотографа Ирвина Пенна, что снимал портрет с двадцатью самыми успешными манекенщицами мира. Тогда же Фернана и Лизу настигли неприятности: их дочь серьезно заболела, поэтому супругам пришлось улететь в Европу, да и с финансами у супруга тогда все было негладко, из-за чего ему пришлось закрыть свою фотостудию. Одна из работ Ирвина Пенна с Лизой Фонсагривс, представленная на выставке после его смерти Ирвин Пенн Еще одно случайное знакомство изменило жизнь Лизы — она вышла за Пенна замуж и прожила с ним 42 года, родив сына. Фернан же переехал в Испанию и стал известным скульптором. Любовь окрыляла девушку, что успешно отражалось и на карьере: в отличие от других моделей, вынужденных друг за другом покидать фэшн-индустрию при достижении 30 лет, она проработала еще десять, пока ей не исполнилось 40. Также было и с деньгами: в среднем манекенщицы получали до 25 долларов в час, а Фонсагривс редакторы и фотографы были готовы платить в два раза больше (читайте также: Сколько стоит один шаг топ-модели по подиуму?). Она была главной музой в творчестве Ирвина Пенна, ведь именно с ней в главной роли он создавал свои лучшие работы. Модные энциклопедии называли ее «малышкой на миллиард» и «невероятной Лизой», однако сама она никогда о себе восторженных слов не произносила. В 1949 году журнал Time опубликовал материал с ее цитатой: «Это всегда платье, а не девушка. Я просто хорошая вешалка для одежды». Жизнь после завершения карьеры модели Еще после переезда в Америку звезда начала интересоваться съемками и выступать в роли фотографа, чему ее, наверняка, потом учил и Ирвин Пенн. Завершив карьеру модели в 50-х годах, она попробовала себя дизайнером и создала коллекцию одежды для Lord
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика