Проверьте в магазине: из какого материала должен быть свитер, чтобы он не скатывался - «Мода» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Проверьте в магазине: из какого материала должен быть свитер, чтобы он не скатывался - «Мода»

Проверьте в магазине: из какого материала должен быть свитер, чтобы он не скатывался - «Мода»
Печать
Рассказываем, как возникают катышки и какой свитер лучше купить (а от какого избавиться).

Лаконичный свитер никогда не выйдет из моды — так что его можно носить вечно. Если, конечно, он не скатается так, что его уже не вернешь в прежнее состояние. Отвечаем на популярные вопросы о трикотаже, и рассказываем, свитер из какой ткани лучше купить.

Как возникают катышки?

Каждый день волокна ткани натягиваются и переплетаются между собой. Рано или поздно волокна рвутся, а их остатки вылазят наружу — это и есть катышки.

На какой ткани не появляются катышки?

Чтобы катышки не появлялись, волокна ткани не должны рваться, а значит — они должны быть сильными и длинными. Самые подходящие — лен и шелк. А для свитера — кашемир и шерсть.

Почему катышки все равно появляются?

Все зависит не только от ткани, но и от плотности волокон. Если волокна расположены плотно, то они меньше трутся друг о друга. Определить это просто — чем меньше свитер просвечивает, тем он лучше. Другой критерий — толстый ли материал. Чем легче свитер, тем меньше, опять же, травмируются волокна.

Чем дороже — тем лучше?

Если кратко — то да. Кашемир (одна из лучших тканей) добывается из подшерстка козы — так что его просто физически не хватит на всех, и поэтому цена за него завышена. Тем более, если кашемир приходится транспортировать из других стран (читайте также: 10 наивных вопросов о кашемире и профессиональных ответов на них).

Шерсть или кашемир?

Кашемир легче и приятнее к телу, и неплохо защищает от тепла. Однако шерсть все же теплее — хотя она и немного грубее.

А может хлопок?

Хлопок — это достойная альтернатива кашемиру и шерсти. Хлопковые кофты не такие теплые, но зато они пропускают влагу и на них почти не образуются катышки (в отличие от синтетических материалов).

Смесь тканей — это выход?

В каком-то смысле — да. Если вы купили свитер из, скажем, шерсти и вискозы, то одно волокно будет сильнее, чем другое, значит катышки образуются позже, чем если бы это была просто вискоза. Однако в таком свитере все равно будет холоднее, чем в одежде из натуральной ткани.

Как предупредить катышки?

Есть один лайфхак для вещи из шерсти:

  1. Поместите новый свитер в морозилку на 48 часов

  2. Достаньте и разморозьте — так катышки дольше не возникнут

А вообще, любую вещь надо стирать наизнанку — чтобы она не терлась о другие ткани, а также о пуговицы и молнии на других вещах (читайте также: Как стирать свитер, чтобы он не полинял и не потерял форму — 12 секретов, которые знают все хозяйки).

Итак, переходим к рейтингу лучших тканей для свитера.

  1. Шерсть мериноса

  2. Шерсть альпаки

  3. Кашемир

  4. Хлопок

  5. Вискоза

  6. Акрил

  7. Полиэстер

  8. Полиамид

Фото: Shutterstock


Рассказываем, как возникают катышки и какой свитер лучше купить (а от какого избавиться).14 декабря 2023 Лаконичный свитер никогда не выйдет из моды — так что его можно носить вечно. Если, конечно, он не скатается так, что его уже не вернешь в прежнее состояние. Отвечаем на популярные вопросы о трикотаже, и рассказываем, свитер из какой ткани лучше купить. Как возникают катышки? Каждый день волокна ткани натягиваются и переплетаются между собой. Рано или поздно волокна рвутся, а их остатки вылазят наружу — это и есть катышки. На какой ткани не появляются катышки? Чтобы катышки не появлялись, волокна ткани не должны рваться, а значит — они должны быть сильными и длинными. Самые подходящие — лен и шелк. А для свитера — кашемир и шерсть. Почему катышки все равно появляются? Все зависит не только от ткани, но и от плотности волокон. Если волокна расположены плотно, то они меньше трутся друг о друга. Определить это просто — чем меньше свитер просвечивает, тем он лучше. Другой критерий — толстый ли материал. Чем легче свитер, тем меньше, опять же, травмируются волокна. Чем дороже — тем лучше? Если кратко — то да. Кашемир (одна из лучших тканей) добывается из подшерстка козы — так что его просто физически не хватит на всех, и поэтому цена за него завышена. Тем более, если кашемир приходится транспортировать из других стран (читайте также: 10 наивных вопросов о кашемире и профессиональных ответов на них). Шерсть или кашемир? Кашемир легче и приятнее к телу, и неплохо защищает от тепла. Однако шерсть все же теплее — хотя она и немного грубее. А может хлопок? Хлопок — это достойная альтернатива кашемиру и шерсти. Хлопковые кофты не такие теплые, но зато они пропускают влагу и на них почти не образуются катышки (в отличие от синтетических материалов). Смесь тканей — это выход? В каком-то смысле — да. Если вы купили свитер из, скажем, шерсти и вискозы, то одно волокно будет сильнее, чем другое, значит катышки образуются позже, чем если бы это была просто вискоза. Однако в таком свитере все равно будет холоднее, чем в одежде из натуральной ткани. Как предупредить катышки? Есть один лайфхак для вещи из шерсти: Поместите новый свитер в морозилку на 48 часов Достаньте и разморозьте — так катышки дольше не возникнут А вообще, любую вещь надо стирать наизнанку — чтобы она не терлась о другие ткани, а также о пуговицы и молнии на других вещах (читайте также: Как стирать свитер, чтобы он не полинял и не потерял форму — 12 секретов, которые знают все хозяйки). Итак, переходим к рейтингу лучших тканей для свитера. Шерсть мериноса Шерсть альпаки Кашемир Хлопок Вискоза Акрил Полиэстер Полиамид Кристина Калугина Фото: Shutterstock
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика