Макияж в школу: идеи легкого, нежного и красивого школьного макияжа, как выбрать косметику - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Макияж в школу: идеи легкого, нежного и красивого школьного макияжа, как выбрать косметику - «Мода и красота»

Макияж в школу: идеи легкого, нежного и красивого школьного макияжа, как выбрать косметику - «Мода и красота»
Печать

Каждая девушка стремится выглядеть эффектно и привлекательно, в том числе и в юном возрасте. И если раньше подростковый макияж считался чем-то вызывающим, то сегодня школьницы часто пользуются декоративной косметикой. Но для того, чтобы выглядеть стильно и красиво, не нужно использовать весь арсенал маминой косметики – несколько правильно выбранных средств помогут подчеркнуть естественную красоту и не вызовут возмущение у учителей.



Выбор безопасной косметики, на что обратить внимание


Легкий макияж для подростков требует тщательного выбора косметических средств. В подростковом возрасте лучше всего отдать предпочтение качественной гипоаллергенной косметике – она не вызовет раздражения и покраснений.





Школьный мейк-ап можно выполнять при помощи минеральной косметики, ведь она не только подчеркивает красоту, но и ухаживает за кожей.






 


Повседневный макияж в подростковом возрасте отлично дополнят тени мягких пастельных оттенков – персикового, молочного, кремового. Для глаз лучше всего подойдет тушь коричневого или серого цвета, так как черная может сделать образ «перегруженным».






 


У школьницы обязательно должна быть своя собственная косметика. Не стоит пользоваться маминой, ведь она выбиралась под ее тип кожи и возраст.






 


При выборе косметики молодым девушкам нужно отдавать предпочтение известным, проверенным брендам и покупать ее только в специализированных магазинах. Также обязательно нужно проверять сроки годности при покупке, иначе не избежать аллергии.


Советы стилистов, как краситься в подростковом возрасте


Модные стилисты советуют подбирать школьный макияж в зависимости от возраста девочки. Для 12-13 лет идеальным решением станет нежный, спокойный мейк-ап в пастельных, золотистых тонах.






 


Полезные рекомендации стилистов:



  1. Плотные крем-пудры, тональные основы лучше отложить в сторону – они не помогут создать идеальную кожу, а только подчеркнут имеющиеся недостатки.

  2. Для коррекции тона кожи лучше всего использовать легкие крема-флюиды и прозрачные, рассыпчатые пудры.

  3. Отличным вариантом станет ВВ-крем – он хорошо маскирует прыщики и незаметен на коже.

  4. Огромная роль в стильном мейк-апе отводится бровям – для того, чтобы придать им насыщенный цвет и аккуратную форму лучше пользоваться тенями, а не карандашом.

  5. Цвет туши должен максимально соответствовать естественному цвету ресниц, ее можно заменить прозрачным гелем.






 


Основные правила школьного макияжа – это минимум декоративной косметики и ее тщательная растушевка. Средство нужно равномерно распределить по коже, чтобы не было заметных «границ» и переходов. Это сделает мейк-ап естественным и привлекательным.


Распространенные ошибки в макияже


Красиво и эффектно краситься в школу – это целое искусство, которому придется учиться каждой девушке.




Макияж в школу: идеи легкого, нежного и красивого школьного макияжа, как выбрать косметику - «Мода и красота»


 


Визажисты выделяют ряд распространенных ошибок, которые все усилия девушки сведут «на нет»:



  1. Широкие угольно-черные стрелки на веках выглядят уместно только на страницах журналов, но нелепо за школьной партой.

  2. Яркие оттенки матовых помад лучше заменить прозрачными, розовыми, карамельными или персиковыми блесками.

  3. Многие девочки знают, что с помощью хайлайтеров и палеток для контуринга можно улучшить форму и черты лица, но для нанесения таких средств нужен опыт.






 


Насыщенные красные и бордовые оттенки помады не подходят для школы – в дневном мейк-апе они выглядят очень вызывающе и могут вызвать вопросы у учителей.


Молодежные лайфхаки для подчеркивания естественной красоты


Эффектно подчеркнуть естественную красоту девушки поможет нежный макияж.






 


Выполняется он очень просто:



  • прыщики и покраснения замаскируйте карандашом-корректором;

  • при помощи широкой кисти нанесите тонкий слой прозрачной рассыпчатой пудры;

  • на верхнее веко нанесите тени светлого персикового, бежевого, молочного или золотистого оттенка;

  • линию роста ресниц на нижнем веке подчеркните коричневыми тенями;

  • коричневым карандашом прорисуйте тонкую черту по линии роста ресниц на верхнем веке;

  • ресницы покройте одним слоем коричневой или серой туши;

  • брови расчешите, тенями придайте им красивую форму;

  • подчеркните скулы персиковыми румянами;

  • нанесите на губы прозрачный, розовый или персиковый блеск, тинт «нюд».






 


Если у вас есть красные прыщики или угри, не стоит пытаться замаскировать их толстым слоем тонального крема. Лицо превратится в «маску», а недостатки так и останутся заметными. Лучше всего воспользоваться антибактериальным корректором-карандашом зеленого цвета. Он не только отлично скрывает высыпания, но и имеет антибактериальные свойства.






 


Модный лайфхак от стилистов – использование специального прозрачного геля для бровей. Он придает им красивую, аккуратную форму, делая лицо более выразительным.






 


Отличным универсальным средством станет жидкий бальзам легкого розового или персикового оттенка. Его можно использовать как блеск для губ, наносить на скулы вместо румян. Он выгодно подчеркнет свежесть и привлекательность девушки.


Как ухаживать за кожей, чтобы избежать проблем


Макияж в школу получится удачным и эффектным только в том случае, если кожа ухоженная. Большинство подростков сталкиваются с проблемой прыщей, угревых высыпаний, которые испортят самый модный мейк-ап.





Именно поэтому школьницам очень важно правильно ухаживать за кожей – обязательно очищать кожу лица при помощи антибактериального тоника, протирать лосьоном на спиртовой основе.


После очищения и тонизирования можно наносить крем, подходящий к типу кожи и возрасту. Девушке 14-15 лет лучше всего пользоваться специальными кремами или легкими гелями для жирной кожи – они уменьшают выработку кожного сала, устраняют неприятный блеск на лбу и щеках.


Нежный макияж в стиле «нюд» – это идеальный вариант для девушек подросткового возраста. Он мягко подчеркнет естественную красоту, сделает черты лица более изысканными и выразительными.


Каждая девушка стремится выглядеть эффектно и привлекательно, в том числе и в юном возрасте. И если раньше подростковый макияж считался чем-то вызывающим, то сегодня школьницы часто пользуются декоративной косметикой. Но для того, чтобы выглядеть стильно и красиво, не нужно использовать весь арсенал маминой косметики – несколько правильно выбранных средств помогут подчеркнуть естественную красоту и не вызовут возмущение у учителей. Выбор безопасной косметики, на что обратить внимание Легкий макияж для подростков требует тщательного выбора косметических средств. В подростковом возрасте лучше всего отдать предпочтение качественной гипоаллергенной косметике – она не вызовет раздражения и покраснений. Школьный мейк-ап можно выполнять при помощи минеральной косметики, ведь она не только подчеркивает красоту, но и ухаживает за кожей. Повседневный макияж в подростковом возрасте отлично дополнят тени мягких пастельных оттенков – персикового, молочного, кремового. Для глаз лучше всего подойдет тушь коричневого или серого цвета, так как черная может сделать образ «перегруженным». У школьницы обязательно должна быть своя собственная косметика. Не стоит пользоваться маминой, ведь она выбиралась под ее тип кожи и возраст. При выборе косметики молодым девушкам нужно отдавать предпочтение известным, проверенным брендам и покупать ее только в специализированных магазинах. Также обязательно нужно проверять сроки годности при покупке, иначе не избежать аллергии. Советы стилистов, как краситься в подростковом возрасте Модные стилисты советуют подбирать школьный макияж в зависимости от возраста девочки. Для 12-13 лет идеальным решением станет нежный, спокойный мейк-ап в пастельных, золотистых тонах. Полезные рекомендации стилистов: Плотные крем-пудры, тональные основы лучше отложить в сторону – они не помогут создать идеальную кожу, а только подчеркнут имеющиеся недостатки. Для коррекции тона кожи лучше всего использовать легкие крема-флюиды и прозрачные, рассыпчатые пудры. Отличным вариантом станет ВВ-крем – он хорошо маскирует прыщики и незаметен на коже. Огромная роль в стильном мейк-апе отводится бровям – для того, чтобы придать им насыщенный цвет и аккуратную форму лучше пользоваться тенями, а не карандашом. Цвет туши должен максимально соответствовать естественному цвету ресниц, ее можно заменить прозрачным гелем. Основные правила школьного макияжа – это минимум декоративной косметики и ее тщательная растушевка. Средство нужно равномерно распределить по коже, чтобы не было заметных «границ» и переходов. Это сделает мейк-ап естественным и привлекательным. Распространенные ошибки в макияже Красиво и эффектно краситься в школу – это целое искусство, которому придется учиться каждой девушке. Визажисты выделяют ряд распространенных ошибок, которые все усилия девушки сведут «на нет»: Широкие угольно-черные стрелки на веках выглядят уместно только на страницах журналов, но нелепо за школьной партой. Яркие оттенки матовых помад лучше заменить прозрачными, розовыми, карамельными или персиковыми блесками. Многие девочки знают, что с помощью хайлайтеров и палеток для контуринга можно улучшить форму и черты лица, но для нанесения таких средств нужен опыт. Насыщенные красные и бордовые оттенки помады не подходят для школы – в дневном мейк-апе они выглядят очень вызывающе и могут вызвать вопросы у учителей. Молодежные лайфхаки для подчеркивания естественной красоты Эффектно подчеркнуть естественную красоту девушки поможет нежный макияж. Выполняется он очень просто: прыщики и покраснения замаскируйте карандашом-корректором; при помощи широкой кисти нанесите тонкий слой прозрачной рассыпчатой пудры; на верхнее веко нанесите тени светлого персикового, бежевого, молочного или золотистого оттенка; линию роста ресниц на нижнем веке подчеркните коричневыми тенями; коричневым карандашом прорисуйте тонкую черту по линии роста ресниц на верхнем веке; ресницы покройте одним слоем коричневой или серой туши; брови расчешите, тенями придайте им красивую форму; подчеркните скулы персиковыми румянами; нанесите на губы прозрачный, розовый или персиковый блеск, тинт «нюд». Если у вас есть красные прыщики или угри, не стоит пытаться замаскировать их толстым слоем тонального крема. Лицо превратится в «маску», а недостатки так и останутся заметными. Лучше всего воспользоваться антибактериальным корректором-карандашом зеленого цвета. Он не только отлично скрывает высыпания, но и имеет антибактериальные свойства. Модный лайфхак от стилистов – использование специального прозрачного геля для бровей. Он придает им красивую, аккуратную форму, делая лицо более выразительным. Отличным универсальным средством станет жидкий бальзам легкого розового или персикового оттенка. Его можно использовать как блеск для губ, наносить на скулы вместо румян. Он выгодно подчеркнет свежесть и привлекательность девушки. Как ухаживать за кожей, чтобы избежать проблем Макияж в школу получится удачным и эффектным только в том случае, если кожа ухоженная. Большинство подростков сталкиваются с проблемой прыщей, угревых высыпаний, которые испортят самый модный мейк-ап. Именно поэтому школьницам очень важно правильно ухаживать за кожей – обязательно очищать кожу лица при помощи антибактериального тоника, протирать лосьоном на спиртовой основе. После очищения и тонизирования можно наносить крем, подходящий к типу кожи и возрасту. Девушке 14-15 лет лучше всего пользоваться специальными кремами или легкими гелями для жирной кожи – они уменьшают выработку кожного сала, устраняют неприятный блеск на лбу и щеках. Нежный макияж в стиле «нюд» – это идеальный вариант для девушек подросткового возраста. Он мягко подчеркнет естественную красоту, сделает черты лица более изысканными и выразительными.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика