Мазь Солкосерил − от морщин: косметическое применение препарата для лица - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Мазь Солкосерил − от морщин: косметическое применение препарата для лица - «Мода и красота»

Мазь Солкосерил − от морщин: косметическое применение препарата для лица - «Мода и красота»
Печать

Борьба с возрастными изменениями кожи будет успешной в том случае, если начать ее как можно раньше. «Солкосерил» — мазь от морщин, которые появляются в результате работы мимических мышц лица. Неглубокие складки разглаживаются после курса применения средства.



Состав и свойства Солкосерила


Это лечебный препарат для восстановления клеток эпидермиса и заживления ран, а не косметическое средство. Мазь и гель для наружного применения содержат ингредиент, который способствуют регенерации поврежденной кожи — депротеинизированный диализат, продукт переработки крови молочных телят.





В составе нет белка и крупных частиц. Имеются инозитол-фосфоолигосахариды, которые повышают синтез АТФ — вещества, необходимого для снабжения клеток энергией, насыщения кислородом и повышения метаболической активности.


Две лекарственные формы препарата отличаются: гель содержит 4,15 мг активного вещества в каждом грамме средства, мазь — 2,07 г. Различия в составе можно объяснить тем, что мази глубже проникают в кожу. Для оказания такого же действия в состав геля включают больше действующего вещества.



  • Основа мази — вазелин. Цетиловый спирт в этой лекарственной форме является антисептиком. Присутствие вазелина не характерно для косметических средств. Такая основа мази нежелательна для жирной кожи, склонной к высыпаниям, воспалению. Заживлению ран вазелин не мешает, так как защищает от излишнего испарения влаги, высыхания, проникновения микробов.

  • Основа геля — вода. Содержатся: эмульгатор, консервант и загуститель. Гель по текстуре и свойствам ближе к крему: не содержит жиров, легко наносится и смывается даже холодной водой. Средство не оставляет жирного блеска на коже и пятен на одежде.



Разрушение этих веществ приводит к появлению складок — морщин. Способность кожи восстанавливать коллагеновые волокна и другие структуры кожи снижается с возрастом.


Показания к назначению


Фармацевтический препарат, который применяют местно, предназначен для заживления незначительных повреждений кожи, а именно порезов, глубоких ссадин и царапин. «Солкосерил» наносят на предварительно очищенные раны, язвы, обморожения, ожоги 1 или 2 степени, возникшие под воздействием солнца и другой этиологии. Средство можно использовать при трудно заживающих трофических язвах, пролежнях.





Показания для применения геля/мази одни и те же. Рекомендуется в начальной стадии наносить на поврежденную кожу гель. Мазь применяется для заживления сухих ран.


Производители не предполагали, что лечебное средство начнут использовать для омоложения. Способы борьбы с морщинами на лице при помощи геля/мази официально не разработаны. Известные в косметологии методики основаны на эффектах активного ингредиента, а также инструкции по применению фармацевтического препарата.


Показания к назначению омолаживающих средств на основе геля/мази «Солкосерил»:



  • следы от воспалений, прыщей;

  • мимические морщины;

  • дряблая, вялая кожа;

  • рубцы и шрамы.


Омолаживающий эффект средства проявляется в результате регулярных процедур. Гель/мазь «Солкосерил» в косметологии чаще всего используют для масок.



Мазь жирная, вязкая, забивает поры, что является минусом. Однако эта лекарственная форма действует продолжительнее.


Применение мази в косметологии: рецепты масок


Профилактическое применение средства — 1 раз в месяц, для борьбы с признаками старения кожи после 30 лет — 1 или 2 раза в неделю. Курс — 10 процедур. Затем следует сделать перерыв 3 месяца.





Перед первой процедурой делают тест на гиперчувствительность к препарату. Смазывают каплей средства кожу за ухом. Если через 15 минут не появится жжение, зуд, покраснение, то маску можно наносить − она не станет причиной аллергии.


Кожу необходимо подготовить перед каждой процедурой. Умываются, дополнительно очищают лицо с помощью распаривающей маски. Наносят состав с «Солкосерилом» на 10 – 60 минут. После окончания действия удаляют остатки средства с помощью ватного диска, смоченного теплой водой. В заключение наносят на лицо увлажняющий крем.


Очищающая, лечебная и тонизирующая маска





Ингредиенты (берут по 1 ч. л.):



  • «Солкосерил»;

  • голубая или зеленая косметическая глина;

  • крахмал.


Приготовление:



  1. Смешивают ингредиенты.

  2. Однородную массу наносят тонким слоем на лицо по массажным линиям.

  3. Смывают через 10 минут.


С витамином Е


Возрастная кожа особенно нуждается в витаминах А, Е, С. Биоактивные вещества помогают дерме справиться с такими проблемами как воспаление, потеря влаги, снижение количества коллагена.





Ингредиенты (по 1 ч. л.):



  • «Солкосерил»;

  • витамин А (в ампулах или флаконе);

  • витамин Е.


Приготовление:



  1. Смешивают компоненты.

  2. Наносят маску на лицо.

  3. Смывают средство через 15 минут.


Для кожи вокруг глаз


Первыми появляются мимические морщины. «Гусиные лапки» у наружного края глаз заметны у 25-летних. Маска от морщин под глазами поможет избавиться от мелких складок и сделать менее заметными более глубокие заломы кожи. Средство можно применять после 30 лет.





Ингредиенты (по ½ ч. л. каждого):



  • гель «Солкосерил»;

  • масло виноградных косточек или косметический крем с этим маслом в составе.


Приготовление:



  1. Смешивают компоненты до однородного состояния.

  2. Массу наносят тонким слоем на морщины вокруг глаз.

  3. Оставляют на всю ночь.

  4. Смывают утром.


Для зрелой кожи


Применять «Солкосерил» от морщин в зрелом возрасте лучше в сочетании с аптечным средством «Димексид». Это вещество является своеобразным «носителем» для лекарств. «Димексид» способствует тому, что другие наружные препараты достигают глубоких слоев дермы.





Ингредиенты:



  • «Димексид» — 1 мл;

  • гель/мазь «Солкосерил» — 1 ч. л.;

  • вода — 10 мл.


Применение:



  1. Смачивают ватный диск раствором «Димексида» в воде.

  2. Протирают лицо.

  3. Наносят «Солкосерил».

  4. Оставляют на 1 час.


С соком алоэ


Природный стимулятор регенерации тканей — сок алоэ (столетника или вера). Желательно, подготовить сырье заранее: срезать листья, помыть, завернуть в бумагу и поставить в холодильник на 3 дня. Затем нужно удалить шипы (у столетника), перемолоть листья в мясорубке, выжать сок. Используют растения, достигшие возраста 3 года.





Ингредиенты:



  • гель «Солкосерил» — 1 ч. л.;

  • сок алоэ — 1 ч. л.;

  • облепиховое масло — 5 мл.


Приготовление:



  1. Смешивают ингредиенты.

  2. Наносят на чистую распаренную кожу.

  3. Оставляют маску на 20 минут.


Противопоказания и побочные эффекты


Средство не наносят при повышенной чувствительности к любому из его ингредиентов. Следует проявлять осторожность, если кожа чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. «Солкосерил» не рекомендуется использовать при беременности. Также следует избегать применения этого лекарственного препарата в период лактации.






Среди побочных эффектов «Солкосерила» в инструкции упоминаются раздражение, покраснение, зуд, высыпания, то есть признаки аллергической реакции. При появлении симптомов рекомендуется смыть гель/мазь и в дальнейшем не использовать средство.


Борьба с возрастными изменениями кожи будет успешной в том случае, если начать ее как можно раньше. «Солкосерил» — мазь от морщин, которые появляются в результате работы мимических мышц лица. Неглубокие складки разглаживаются после курса применения средства. Состав и свойства Солкосерила Это лечебный препарат для восстановления клеток эпидермиса и заживления ран, а не косметическое средство. Мазь и гель для наружного применения содержат ингредиент, который способствуют регенерации поврежденной кожи — депротеинизированный диализат, продукт переработки крови молочных телят. В составе нет белка и крупных частиц. Имеются инозитол-фосфоолигосахариды, которые повышают синтез АТФ — вещества, необходимого для снабжения клеток энергией, насыщения кислородом и повышения метаболической активности. Две лекарственные формы препарата отличаются: гель содержит 4,15 мг активного вещества в каждом грамме средства, мазь — 2,07 г. Различия в составе можно объяснить тем, что мази глубже проникают в кожу. Для оказания такого же действия в состав геля включают больше действующего вещества. Основа мази — вазелин. Цетиловый спирт в этой лекарственной форме является антисептиком. Присутствие вазелина не характерно для косметических средств. Такая основа мази нежелательна для жирной кожи, склонной к высыпаниям, воспалению. Заживлению ран вазелин не мешает, так как защищает от излишнего испарения влаги, высыхания, проникновения микробов. Основа геля — вода. Содержатся: эмульгатор, консервант и загуститель. Гель по текстуре и свойствам ближе к крему: не содержит жиров, легко наносится и смывается даже холодной водой. Средство не оставляет жирного блеска на коже и пятен на одежде. Разрушение этих веществ приводит к появлению складок — морщин. Способность кожи восстанавливать коллагеновые волокна и другие структуры кожи снижается с возрастом. Показания к назначению Фармацевтический препарат, который применяют местно, предназначен для заживления незначительных повреждений кожи, а именно порезов, глубоких ссадин и царапин. «Солкосерил» наносят на предварительно очищенные раны, язвы, обморожения, ожоги 1 или 2 степени, возникшие под воздействием солнца и другой этиологии. Средство можно использовать при трудно заживающих трофических язвах, пролежнях. Показания для применения геля/мази одни и те же. Рекомендуется в начальной стадии наносить на поврежденную кожу гель. Мазь применяется для заживления сухих ран. Производители не предполагали, что лечебное средство начнут использовать для омоложения. Способы борьбы с морщинами на лице при помощи геля/мази официально не разработаны. Известные в косметологии методики основаны на эффектах активного ингредиента, а также инструкции по применению фармацевтического препарата. Показания к назначению омолаживающих средств на основе геля/мази «Солкосерил»: следы от воспалений, прыщей; мимические морщины; дряблая, вялая кожа; рубцы и шрамы. Омолаживающий эффект средства проявляется в результате регулярных процедур. Гель/мазь «Солкосерил» в косметологии чаще всего используют для масок. Мазь жирная, вязкая, забивает поры, что является минусом. Однако эта лекарственная форма действует продолжительнее. Применение мази в косметологии: рецепты масок Профилактическое применение средства — 1 раз в месяц, для борьбы с признаками старения кожи после 30 лет — 1 или 2 раза в неделю. Курс — 10 процедур. Затем следует сделать перерыв 3 месяца. Перед первой процедурой делают тест на гиперчувствительность к препарату. Смазывают каплей средства кожу за ухом. Если через 15 минут не появится жжение, зуд, покраснение, то маску можно наносить − она не станет причиной аллергии. Кожу необходимо подготовить перед каждой процедурой. Умываются, дополнительно очищают лицо с помощью распаривающей маски. Наносят состав с «Солкосерилом» на 10 – 60 минут. После окончания действия удаляют остатки средства с помощью ватного диска, смоченного теплой водой. В заключение наносят на лицо увлажняющий крем. Очищающая, лечебная и тонизирующая маска Ингредиенты (берут по 1 ч. л.): «Солкосерил»; голубая или зеленая косметическая глина; крахмал. Приготовление: Смешивают ингредиенты. Однородную массу наносят тонким слоем на лицо по массажным линиям. Смывают через 10 минут. С витамином Е Возрастная кожа особенно нуждается в витаминах А, Е, С. Биоактивные вещества помогают дерме справиться с такими проблемами как воспаление, потеря влаги, снижение количества коллагена. Ингредиенты (по 1 ч. л.): «Солкосерил»; витамин А (в ампулах или флаконе); витамин Е. Приготовление: Смешивают компоненты. Наносят маску на лицо. Смывают средство через 15 минут. Для кожи вокруг глаз Первыми появляются мимические морщины. «Гусиные лапки» у наружного края глаз заметны у 25-летних. Маска от морщин под глазами поможет избавиться от мелких складок и сделать менее заметными более глубокие заломы кожи. Средство можно применять после 30 лет. Ингредиенты (по ½ ч. л. каждого): гель «Солкосерил»; масло виноградных косточек или косметический крем с этим маслом в составе. Приготовление: Смешивают компоненты до однородного состояния. Массу наносят тонким слоем на морщины вокруг глаз. Оставляют на всю ночь. Смывают утром. Для зрелой кожи Применять «Солкосерил» от морщин в зрелом возрасте лучше в сочетании с аптечным средством «Димексид». Это вещество является своеобразным «носителем» для лекарств. «Димексид» способствует тому, что другие наружные препараты достигают глубоких слоев дермы. Ингредиенты: «Димексид» — 1 мл; гель/мазь «Солкосерил» — 1 ч. л.; вода — 10 мл. Применение: Смачивают ватный диск раствором «Димексида» в воде. Протирают лицо. Наносят «Солкосерил». Оставляют на 1 час. С соком алоэ Природный стимулятор регенерации тканей — сок алоэ (столетника или вера). Желательно, подготовить сырье заранее: срезать листья, помыть, завернуть в бумагу и поставить в холодильник на 3 дня. Затем нужно удалить шипы (у столетника), перемолоть листья в мясорубке, выжать сок. Используют растения, достигшие возраста 3 года. Ингредиенты: гель «Солкосерил» — 1 ч. л.; сок алоэ — 1 ч. л.; облепиховое масло — 5 мл. Приготовление: Смешивают ингредиенты. Наносят на чистую распаренную кожу. Оставляют маску на 20 минут. Противопоказания и побочные эффекты Средство не наносят при повышенной чувствительности к любому из его ингредиентов. Следует проявлять осторожность, если кожа чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. «Солкосерил» не рекомендуется использовать при беременности. Также следует избегать применения этого лекарственного препарата в период лактации. Среди побочных эффектов «Солкосерила» в инструкции упоминаются раздражение, покраснение, зуд, высыпания, то есть признаки аллергической реакции. При появлении симптомов рекомендуется смыть гель/мазь и в дальнейшем не использовать средство.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика