Как ПДФ (PDF) перевести в Ворд (Word) для редактирования – 4 способа - «Жизнь и общество» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Как ПДФ (PDF) перевести в Ворд (Word) для редактирования – 4 способа - «Жизнь и общество»

Как ПДФ (PDF) перевести в Ворд (Word) для редактирования – 4 способа - «Жизнь и общество»
Печать

Документы формата PDF универсальны — их можно открывать на любых устройствах, снабженных самыми разными операционными системами. Везде они будут выглядеть идентично и работать одинаково хорошо. Обычно формат PDF используют для того, чтобы публиковать электронные книги, журналы, в том числе обучающего и научного характера. Для работы с информацией, которую содержит такой документ, иногда требуется конвертировать файл из одного формата в другой. Показываем несколько легких способов, которые помогут понять, как пдф перевести в ворд.



Программы конвертации ПДФ в Ворд


Программ конвертации PDF в Word существует множество. Познакомимся с самыми доступными – это Microsoft Word и бесплатная UniPDF.





Открываем одну из последних версий Word. Дальше действуем следующим образом:



  1. Выбираем в верхнем меню раздел «Файл», затем «Открыть» и смело открываем документ в формате PDF, который намереваемся конвертировать.

  2. После того как поработали с этим файлом, отредактировали, можно сохранить его как в прежнем формате, так и в виде документа с расширением doc, docx.


Таким способом и осуществляется перевод PDF в Word.



Это легко поправить, просто удалив их.


Аналогичным образом можно сделать и обратный перевод документа Word в PDF, сохранив его в соответствующем расширении. Для этого следует выбрать в меню раздел «Файл», затем «Сохранить как» и в предложенном разнообразии вариантов кликнуть мышкой на строчку «PDF или XPS».


В некоторых случаях файл с расширением pdf имеет много графики, таблиц. Справиться с таким сложным документом поможет программа конвертации пдф в ворд. Это UniPDF, которая обладает расширенными, по сравнению с Microsoft Office, возможностями для проведения подобных операций. Качество конвертируемых файлов получается гораздо выше. К тому же есть дополнительные возможности перевода pdf-файлов в другие форматы, помимо Word.


Чтобы воспользоваться программой, её следует сначала скачать с официального сайта на свой компьютер и установить:


http://unipdf.com


Установка программы происходит в автоматическом режиме при двойном клике на её иконку.


После распаковки и установки UniPDF, следует её запустить и действовать следующим образом:



  1. Требуемый файл в формате PDF нужно перетащить, нажав на левую кнопку мышки и, не отпуская её, вставить в основное окно программы UniPDF.

  2. Затем кликнуть на икону файла, чтобы его выделить.

  3. Теперь кликнуть на кнопку с надписью «Сконвертировать».

  4. Далее необходимо указать, куда именно на своём компьютере хотите сохранить конвертированный файл.

  5. Кликните на кнопку ОК.


Работа утилиты наглядно будет показана в специальном разделе-столбце с названием «Статус». Когда процесс завершится, выйдет специальное сообщение с предложением запустить сконвертированные документы.


Онлайн сервисы для перевода PDF в Word


В интернете есть немало специальных полезных сервисов, которые в состоянии легко и быстро переконвертировать файлы пдф в формат ворд. Это удобно, поскольку не придется заморачиваться с установкой и работой специальных программ.





Вот небольшой список таких сервисов:


http://convertstandard.com


http://convertonlinefree.com


http://document.online-convert.com


https://smallpdf.com


http://pdf2doc.com


Их работа осуществляется по единому принципу. Всё, что требуется – это выгрузить онлайн прямо на сервис свой файл с расширением pdf. А по завершении конвертации скачать уже подготовленный документ Word по предложенной ссылке.


Все они работают приблизительно одинаково. Вы загружаете на любой из этих сервисов свой PDF- файл. Он сконвертируется непосредственно самим сервисом, и затем вам предоставят ссылку на скачивание уже полностью готового документа Word-формата.


Конвертируем при помощи Google Drive


Можно ли из пдф перевести в ворд, используя Google Drive? Это ещё один удобный способ конвертации файлов.





Облачное хранилище можно легко использовать следующим образом:



  1. Сначала потребуется загрузить прямо на Google Диск свой файл в формате PDF.

  2. Когда процесс будет завершен, кликните правой кнопкой мышки на изображение файла.

  3. Выберите в меню, которое после этого появится, команду открыть документ в новом окне браузера, после чего перейдите в новое окно и сохраните его в Word-формате.

  4. Для этого в меню «Файл», в открывшемся списке, отметьте «Скачать как» и кликните на «Microsoft Word (docx)».



Проверьте, чтобы все страницы и элементы были сохранены безупречно. В противном случае попробуйте повторить процедуру или воспользоваться иным доступным способом – применить программу или онлайн-сервис.


Возможные проблемы и их решение


Бывает так, что информация в PDF файле представляет собой изображения, а не текст. Переведя документ в ворд, получается не текст с возможностью последующего редактирования, а целая серия картинок. Редактировать такой документ невозможно.





В таком случае стоит воспользоваться специальной программой, которая распознает текст с картинок. Подобные программы бывают как платными, так и бесплатными. Лучшим вариантом станет всё тот же Google Drive, поскольку он, в отличие от иных программ, может переделать в формат текста даже отсканированные страницы.


Для этого следует загрузить файл картинки или пдф в Google Диск, после чего открыть его, используя «Google Документы». При открытии начнется процесс распознавания, и файл будет преобразован в одном окне в двух видах — картинка, а чуть ниже появится текст. Его вполне доступно скопировать.


Этот же текст можно также сразу сохранить в требуемый формат Word, предварительно удалив картинку непосредственно на сервисе Google Документы, оставив только текст.


Документы формата PDF универсальны — их можно открывать на любых устройствах, снабженных самыми разными операционными системами. Везде они будут выглядеть идентично и работать одинаково хорошо. Обычно формат PDF используют для того, чтобы публиковать электронные книги, журналы, в том числе обучающего и научного характера. Для работы с информацией, которую содержит такой документ, иногда требуется конвертировать файл из одного формата в другой. Показываем несколько легких способов, которые помогут понять, как пдф перевести в ворд. Программы конвертации ПДФ в Ворд Программ конвертации PDF в Word существует множество. Познакомимся с самыми доступными – это Microsoft Word и бесплатная UniPDF. Открываем одну из последних версий Word. Дальше действуем следующим образом: Выбираем в верхнем меню раздел «Файл», затем «Открыть» и смело открываем документ в формате PDF, который намереваемся конвертировать. После того как поработали с этим файлом, отредактировали, можно сохранить его как в прежнем формате, так и в виде документа с расширением doc, docx. Таким способом и осуществляется перевод PDF в Word. Это легко поправить, просто удалив их. Аналогичным образом можно сделать и обратный перевод документа Word в PDF, сохранив его в соответствующем расширении. Для этого следует выбрать в меню раздел «Файл», затем «Сохранить как» и в предложенном разнообразии вариантов кликнуть мышкой на строчку «PDF или XPS». В некоторых случаях файл с расширением pdf имеет много графики, таблиц. Справиться с таким сложным документом поможет программа конвертации пдф в ворд. Это UniPDF, которая обладает расширенными, по сравнению с Microsoft Office, возможностями для проведения подобных операций. Качество конвертируемых файлов получается гораздо выше. К тому же есть дополнительные возможности перевода pdf-файлов в другие форматы, помимо Word. Чтобы воспользоваться программой, её следует сначала скачать с официального сайта на свой компьютер и установить: Установка программы происходит в автоматическом режиме при двойном клике на её иконку. После распаковки и установки UniPDF, следует её запустить и действовать следующим образом: Требуемый файл в формате PDF нужно перетащить, нажав на левую кнопку мышки и, не отпуская её, вставить в основное окно программы UniPDF. Затем кликнуть на икону файла, чтобы его выделить. Теперь кликнуть на кнопку с надписью «Сконвертировать». Далее необходимо указать, куда именно на своём компьютере хотите сохранить конвертированный файл. Кликните на кнопку ОК. Работа утилиты наглядно будет показана в специальном разделе-столбце с названием «Статус». Когда процесс завершится, выйдет специальное сообщение с предложением запустить сконвертированные документы. Онлайн сервисы для перевода PDF в Word В интернете есть немало специальных полезных сервисов, которые в состоянии легко и быстро переконвертировать файлы пдф в формат ворд. Это удобно, поскольку не придется заморачиваться с установкой и работой специальных программ. Вот небольшой список таких сервисов: Их работа осуществляется по единому принципу. Всё, что требуется – это выгрузить онлайн прямо на сервис свой файл с расширением pdf. А по завершении конвертации скачать уже подготовленный документ Word по предложенной ссылке. Все они работают приблизительно одинаково. Вы загружаете на любой из этих сервисов свой PDF- файл. Он сконвертируется непосредственно самим сервисом, и затем вам предоставят ссылку на скачивание уже полностью готового документа Word-формата. Конвертируем при помощи Google Drive Можно ли из пдф перевести в ворд, используя Google Drive? Это ещё один удобный способ конвертации файлов. Облачное хранилище можно легко использовать следующим образом: Сначала потребуется загрузить прямо на Google Диск свой файл в формате PDF. Когда процесс будет завершен, кликните правой кнопкой мышки на изображение файла. Выберите в меню, которое после этого появится, команду открыть документ в новом окне браузера, после чего перейдите в новое окно и сохраните его в Word-формате. Для этого в меню «Файл», в открывшемся списке, отметьте «Скачать как» и кликните на «Microsoft Word (docx)». Проверьте, чтобы все страницы и элементы были сохранены безупречно. В противном случае попробуйте повторить процедуру или воспользоваться иным доступным способом – применить программу или онлайн-сервис. Возможные проблемы и их решение Бывает так, что информация в PDF файле представляет собой изображения, а не текст. Переведя документ в ворд, получается не текст с возможностью последующего редактирования, а целая серия картинок. Редактировать такой документ невозможно. В таком случае стоит воспользоваться специальной программой, которая распознает текст с картинок. Подобные программы бывают как платными, так и бесплатными. Лучшим вариантом станет всё тот же Google Drive, поскольку он, в отличие от иных программ, может переделать в формат текста даже отсканированные страницы. Для этого следует загрузить файл картинки или пдф в Google Диск, после чего открыть его, используя «Google Документы». При открытии начнется процесс распознавания, и файл будет преобразован в одном окне в двух видах — картинка, а чуть ниже появится текст. Его вполне доступно скопировать. Этот же текст можно также сразу сохранить в требуемый формат Word, предварительно удалив картинку непосредственно на сервисе Google Документы, оставив только текст.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика