Шоколадное обертывание: как проводить процедуру в домашних условиях, польза, противопоказания - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Шоколадное обертывание: как проводить процедуру в домашних условиях, польза, противопоказания - «Мода и красота»

Шоколадное обертывание: как проводить процедуру в домашних условиях, польза, противопоказания - «Мода и красота»
Печать

Шоколадное обертывание — современная косметическая процедура, завоевавшая огромную популярность среди любительниц не только полезного, но и вкусного ухода за собой. И в самом деле, что может быть лучше кусочка ароматного, сладкого шоколада? Оказывается, этот привычный продукт можно не только есть, но и улучшать с его помощью внешность!



Польза шоколадного обертывания


Вот уже много веков подряд шоколад применяют в косметических процедурах, способствующих омоложению и укреплению здоровья. Именуемая ацтеками «пищей богов» темная сладость помогает в восстановлении организма, а также обладает рядом подтягивающих, антистрессовых, питательных и антицеллюлитных свойств.





Обертывания шоколадом оказывают положительное воздействие на кожу и организм в целом, а именно:



  1. Очищают, оздоравливают и увлажняют покровы, делая их упругими и гладкими. Кроме того, шоколадное средство придает коже мягкий бронзовый оттенок, попутно устраняя угри и пигментацию.

  2. Помогают расщеплять жировую клетчатку. За это отвечает кофеин, который способствует скорейшему выведению жира и успешно справляется с целлюлитом.

  3. Великолепный аромат шоколада улучшает настроение и способствует расслаблению во время обертываний.


Польза процедуры обусловлена полезными элементами в составе шоколада. В нем содержатся витамины (А, В, РР), микроэлементы (железо, кальций, натрий и проч.), растительные протеины. Именно они помогают ускорить обмен веществ и улучшить настроение в ходе обертываний.


Как провести в домашних условиях


Провести процедуру шоколадного обертывания в домашних условиях совсем несложно. Достаточно узнать, как осуществляют манипуляцию в салоне, и повторить эти этапы самостоятельно. В процессе профессиональной процедуры кожу клиентов готовят к обертыванию, проведя обязательный щадящий пилинг. Он помогает подготовить покровы к поглощению необходимых элементов, присутствующих в шоколаде. Далее, на проблемные участки накладывают сладкий состав, после чего оборачивают их пищевой пленкой. Усилить эффект можно, применяя термоодеяло.





Похожим способом проводится домашняя процедура шоколадного обертывания. Применив подходящий рецепт, можно приготовить натуральные смеси для распределения по коже. Перед процедурой рекомендуется принять теплую ванну и нанести мягкий скраб. Полученный готовый шоколадный состав остужают до комнатной температуры и пропитывают им мягкую ткань или марлю. Затем ею же оборачивают тело в направлении вверх от щиколоток к животу (можно наносить смесь непосредственно на проблемные участки). Обработанные зоны с максимальной осторожностью оборачиваются пищевой пленкой. Важно следить, чтобы она плотно прилегала к телу, но не придавливала кожу. Поверх нанесённой плёнки можно надеть теплые вещи или укутаться в одеяло.


Состав выдерживается на коже 40-45 минут, в этот период лучше всего принять горизонтальное положение, постаравшись максимально расслабиться. Выждав положенное время, следует аккуратно развернуть плёнку и удалить остатки смеси с помощью тёплого душа. Завершающий этап — нанесение на обработанные участки средства с антицеллюлитным действием.


Рецепты для процедуры


Приготовление шоколадной смеси для обертываний не вызывает больших затруднений. Достаточно воспользоваться одним из готовых рецептов.





Классический вариант


250 г какао-порошка заливают 2 ст. горячей воды и размешивают до однородности. Смесь остужают и распределяют по проблемным участкам.


Шоколад+ оливковое масло


В 250 грамм какао-порошка добавляется 250 мл воды (молока) и 1 ст. л. оливкового масла (или любого другого растительного). Смесь распределяется по коже и смывается спустя час.


Шоколад+ имбирь


Плитка черного шоколада растапливается на водяной бане и смешивается с 0,5 ст. кипящего молока. Смесь варится до загустения и снимается с плиты, после чего в нее добавляется 1 ст. л. молотого имбиря и 1 ч. л. любого растительного масла. Состав распределяется по проблемным зонам, накрывается пленкой и утеплителем, смывается через час.


Шоколад+ водоросли


250 г водорослей (их можно приобрести в аптеке) надо замочить на 2 часа в минеральной воде. Смесь измельчается в блендере, после чего в нее добавляется 150 г какао-порошка. Состав тщательно вымешивается для устранения возможных комочков. Масса наносится на нужные участки на 40 минут.



Морские водоросли славятся своим положительным эффектом, подтягивая и тонизируя кожу и способствуя похудению.


Шоколад+мед


100 г меда и 1 ст. л. порошка какао растапливают на водяной бане. Остывшая смесь распределяется по коже, оборачивается пленкой и утепляется. Спустя 30 минут масса смывается с тела теплой водой.


Шоколад+глина


Глину допустимо брать любую (белую, черную, голубую) в количестве 100 г. Ее перемешивают с 3 ст. л. порошка какао и доводят до однородной консистенции с добавлением горячей воды. Остывшая масса наносится на полчаса.


Результаты и частота повторения






После систематических шоколадных обертываний можно отметить, что кожа становится ровной, подтянутой и гладкой. Такие манипуляции помогают выводить лишнюю жидкость из организма и ускорять процесс сжигания жира, что способствует уменьшению объемов и потере лишних килограммов. Разумеется, для достижения лучшего визуального эффекта обертывание рекомендуется сочетать с физическими нагрузками, а также соблюдать принципы правильного питания.


Возможный вред и противопоказания





Прежде чем приступить к домашним шоколадным обертываниям, следует ознакомиться с рядом противопоказаний к ним:



  1. Не следует проводить манипуляцию людям, страдающим от заболеваний сердца или сосудов.

  2. Под запретом шоколадные радости также для тех, у кого повышено артериальное давление.

  3. Нельзя применять шоколад при наличии различных видов дерматита.

  4. Запрещена процедура и людям с острыми и хроническими патологиями почек или печени.

  5. Беременность также является противопоказанием к шоколадным обертываниям.

  6. При наличии простудных и инфекционных заболеваний, которые сопровождаются повышенной температурой, следует на время воздержаться от обертывания.



Перед выполнением обертывания следует убедиться, что на обрабатываемой коже нет никаких повреждений: ран, царапин и ссадин и т. д.


Непременно ли нужно отправляться к мастеру, чтобы испытать удовольствие от шоколадного обертывания? Вовсе нет, вполне реально осуществить эту спа-процедуру дома. Для этого понадобятся вполне доступные материалы, небольшое количество времени и подробный рецепт составления сладкой и ароматной смеси.



 


Шоколадное обертывание — современная косметическая процедура, завоевавшая огромную популярность среди любительниц не только полезного, но и вкусного ухода за собой. И в самом деле, что может быть лучше кусочка ароматного, сладкого шоколада? Оказывается, этот привычный продукт можно не только есть, но и улучшать с его помощью внешность! Польза шоколадного обертывания Вот уже много веков подряд шоколад применяют в косметических процедурах, способствующих омоложению и укреплению здоровья. Именуемая ацтеками «пищей богов» темная сладость помогает в восстановлении организма, а также обладает рядом подтягивающих, антистрессовых, питательных и антицеллюлитных свойств. Обертывания шоколадом оказывают положительное воздействие на кожу и организм в целом, а именно: Очищают, оздоравливают и увлажняют покровы, делая их упругими и гладкими. Кроме того, шоколадное средство придает коже мягкий бронзовый оттенок, попутно устраняя угри и пигментацию. Помогают расщеплять жировую клетчатку. За это отвечает кофеин, который способствует скорейшему выведению жира и успешно справляется с целлюлитом. Великолепный аромат шоколада улучшает настроение и способствует расслаблению во время обертываний. Польза процедуры обусловлена полезными элементами в составе шоколада. В нем содержатся витамины (А, В, РР), микроэлементы (железо, кальций, натрий и проч.), растительные протеины. Именно они помогают ускорить обмен веществ и улучшить настроение в ходе обертываний. Как провести в домашних условиях Провести процедуру шоколадного обертывания в домашних условиях совсем несложно. Достаточно узнать, как осуществляют манипуляцию в салоне, и повторить эти этапы самостоятельно. В процессе профессиональной процедуры кожу клиентов готовят к обертыванию, проведя обязательный щадящий пилинг. Он помогает подготовить покровы к поглощению необходимых элементов, присутствующих в шоколаде. Далее, на проблемные участки накладывают сладкий состав, после чего оборачивают их пищевой пленкой. Усилить эффект можно, применяя термоодеяло. Похожим способом проводится домашняя процедура шоколадного обертывания. Применив подходящий рецепт, можно приготовить натуральные смеси для распределения по коже. Перед процедурой рекомендуется принять теплую ванну и нанести мягкий скраб. Полученный готовый шоколадный состав остужают до комнатной температуры и пропитывают им мягкую ткань или марлю. Затем ею же оборачивают тело в направлении вверх от щиколоток к животу (можно наносить смесь непосредственно на проблемные участки). Обработанные зоны с максимальной осторожностью оборачиваются пищевой пленкой. Важно следить, чтобы она плотно прилегала к телу, но не придавливала кожу. Поверх нанесённой плёнки можно надеть теплые вещи или укутаться в одеяло. Состав выдерживается на коже 40-45 минут, в этот период лучше всего принять горизонтальное положение, постаравшись максимально расслабиться. Выждав положенное время, следует аккуратно развернуть плёнку и удалить остатки смеси с помощью тёплого душа. Завершающий этап — нанесение на обработанные участки средства с антицеллюлитным действием. Рецепты для процедуры Приготовление шоколадной смеси для обертываний не вызывает больших затруднений. Достаточно воспользоваться одним из готовых рецептов. Классический вариант 250 г какао-порошка заливают 2 ст. горячей воды и размешивают до однородности. Смесь остужают и распределяют по проблемным участкам. Шоколад оливковое масло В 250 грамм какао-порошка добавляется 250 мл воды (молока) и 1 ст. л. оливкового масла (или любого другого растительного). Смесь распределяется по коже и смывается спустя час. Шоколад имбирь Плитка черного шоколада растапливается на водяной бане и смешивается с 0,5 ст. кипящего молока. Смесь варится до загустения и снимается с плиты, после чего в нее добавляется 1 ст. л. молотого имбиря и 1 ч. л. любого растительного масла. Состав распределяется по проблемным зонам, накрывается пленкой и утеплителем, смывается через час. Шоколад водоросли 250 г водорослей (их можно приобрести в аптеке) надо замочить на 2 часа в минеральной воде. Смесь измельчается в блендере, после чего в нее добавляется 150 г какао-порошка. Состав тщательно вымешивается для устранения возможных комочков. Масса наносится на нужные участки на 40 минут. Морские водоросли славятся своим положительным эффектом, подтягивая и тонизируя кожу и способствуя похудению. Шоколад мед 100 г меда и 1 ст. л. порошка какао растапливают на водяной бане. Остывшая смесь распределяется по коже, оборачивается пленкой и утепляется. Спустя 30 минут масса смывается с тела теплой водой. Шоколад глина Глину допустимо брать любую (белую, черную, голубую) в количестве 100 г. Ее перемешивают с 3 ст. л. порошка какао и доводят до однородной консистенции с добавлением горячей воды. Остывшая масса наносится на полчаса. Результаты и частота повторения После систематических шоколадных обертываний можно отметить, что кожа становится ровной, подтянутой и гладкой. Такие манипуляции помогают выводить лишнюю жидкость из организма и ускорять процесс сжигания жира, что способствует уменьшению объемов и потере лишних килограммов. Разумеется, для достижения лучшего визуального эффекта обертывание рекомендуется сочетать с физическими нагрузками, а также соблюдать принципы правильного питания. Возможный вред и противопоказания Прежде чем приступить к домашним шоколадным обертываниям, следует ознакомиться с рядом противопоказаний к ним: Не следует проводить манипуляцию людям, страдающим от заболеваний сердца или сосудов. Под запретом шоколадные радости также для тех, у кого повышено артериальное давление. Нельзя применять шоколад при наличии различных видов дерматита. Запрещена процедура и людям с острыми и хроническими патологиями почек или печени. Беременность также является противопоказанием к шоколадным обертываниям. При наличии простудных и инфекционных заболеваний, которые сопровождаются повышенной температурой, следует на время воздержаться от обертывания. Перед выполнением обертывания следует убедиться, что на обрабатываемой коже нет никаких повреждений: ран, царапин и ссадин и т. д. Непременно ли нужно отправляться к мастеру, чтобы испытать удовольствие от шоколадного обертывания? Вовсе нет, вполне реально осуществить эту спа-процедуру дома. Для этого понадобятся вполне доступные материалы, небольшое количество времени и подробный рецепт составления сладкой и ароматной смеси.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика