Шугаринг подмышек в домашних условиях самой себе: как правильно делать, плюсы и минусы сахарной депиляции подмышек, подготовка к процедуре и уход после - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Шугаринг подмышек в домашних условиях самой себе: как правильно делать, плюсы и минусы сахарной депиляции подмышек, подготовка к процедуре и уход после - «Мода и красота»

Шугаринг подмышек в домашних условиях самой себе: как правильно делать, плюсы и минусы сахарной депиляции подмышек, подготовка к процедуре и уход после - «Мода и красота»
Печать

Все большую популярность среди любителей косметических процедур занимает шугаринг подмышек. Удаление лишней растительности таким способом делает кожу гладкой и ухоженной на длительное время. В чем особенность данной методики и можно ли провести эту процедуру самостоятельно?



Что такое шугаринг подмышек


Шугарингом подмышек называют устранение волос с использованием пасты на основе сахара. Эта процедура, по мнению косметологов, является наиболее современным и распространенным методом эпиляции этой зоны.





К сведению. Шугаринг — давний метод устранения нежелательных волосков, применяемый вот уже много веков подряд. Так древние красавицы Египта и других стран следили за гладкостью своей кожи.


Преимущества и недостатки





Домашний, или проводимый в салоне шугаринг, имеет ряд преимуществ, среди которых:



  1. Гипоаллергенность, обусловленная натуральностью состава. Особенно этот фактор касается пасты, приготовленной собственноручно — ее состав не вызывает опасений.

  2. Удобство. Чаще всего в процессе этой процедуры ощущается не больший дискомфорт, чем при восковой эпиляции.

  3. Длительность результата. Гладкая и нежная кожа после такой манипуляции обеспечивается на 2-3 недели.

  4. Небольшое количество противопоказаний.


Также следует учесть, что систематическое удаление растительности пастой для шугаринга истончает волоски, заставляя их расти медленнее.





Но, несмотря на большое количество преимуществ, имеет сахарная депиляция подмышек и недостатки:



  1. Трудоемкий процесс. Перед нанесением на кожу сахарную массу следует разогреть и размять для равномерного распределения. Сама процедура удаления волос предполагает точность движений.

  2. Ошибки в процессе приготовления пасты. Ввиду промахов с пропорциями или несоблюдением времени варки паста может получиться излишне твердой или, напротив, очень жидкой.

  3. Необходимая длина волос. Этот показатель должен составлять 3-5 мм. От более коротких волосков избавиться методом сахарной эпиляции затруднительно.

  4. Некоторая болезненность ощущений, которая, впрочем, сокращается с каждым новым сеансом.


Если говорить о профессиональной депиляции, то в салоне шугаринг обойдется дороже восковой процедуры. Это обусловлено необходимостью более длительной подготовки, а также требованиям к профессионализму мастера.


Подготовка к процедуре и уход после





Шугаринг — процедура, требующая тщательной подготовки, от которой во многом зависит конечный результат. Перед ее проведением следует учесть несколько подготовительных рекомендаций:



  1. За несколько дней до депиляции рекомендуется сделать мягкий пилинг при помощи косметического скраба. В результате ороговевшие клетки кожи удалятся, и смесь будет лучше сцепляться с кожей и волосами.

  2. Непосредственно перед шугарингом следует распарить кожу теплым компрессом на основе растительных трав или при помощи ванны. Такая манипуляция поможет раскрыть поры и сделать удаление волосков менее болезненным.

  3. Оптимальная длина волос для шугаринга в зоне подмышек при удалении их сахарной пастой должна составлять не менее 3 мм.


После проведения процедуры подмышки нуждаются в определенном уходе, который поможет смягчить возможные неприятные последствия:



  1. Устранить красноту и раздражение кожи можно, обработав ее кремом Пантенол.

  2. Несколько суток после шугаринга не следует долго находиться на солнце, а также посещать солярий во избежание ожогов.

  3. Первые сутки после удаления волосков не стоит применять дезодорант, поскольку велик риск проникновения через воспаленную кожу различных инфекций.


В завершение процедуры допустимо использовать деликатный крем для чувствительных покровов.


Как правильно делать самой себе





Реально ли провести удаление волос в зоне подмышек самостоятельно? Вполне. Однако следует учитывать ряд советов, способных облегчить процедуру:



  1. Кожа в зоне подмышечных впадин очень чувствительна, а потому удалять волоски следует с максимальной аккуратностью.

  2. Выполнять процедуру в домашних условиях впервые довольно затруднительно. Косметологи рекомендуют попрактиковаться, применяя бандажную технику, т. е. с применением специальных полосок для депиляции.

  3. В ходе выполнения сахарной депиляции следует позаботиться о хорошем освещении и зеркале для полного контроля ситуации.


Что же касается самого процесса, шаблон осуществляется несколькими этапами:



  1. Необходимая зона обрабатывается антисептиком.

  2. На поверхность кожи подмышек с целью обезжиривания наносится тальк.

  3. Маленький кусок пасты разминается в руках и распределяется в нужной зоне по направлению против роста волосков, как бы выдавливаясь в кожу.

  4. Поверх нанесенной массы распределяется бумажная или тканевая полоса, которая также разглаживается.

  5. Полоска резко удаляется с поверхности кожи по ходу роста волосков спустя 1-2 минуты.


Необходимое количество и частота сеансов





Шугаринг — практически универсальная процедура, подходящая для удаления растительности не только под мышками и ногах, но и в зоне бикини, а также других частях тела. Частота проводимых сеансов эпиляции в конкретной зоне зависит от нескольких факторов:



  • грамотности проведенной процедуры;

  • качества употребляемой пасты;

  • скорости отрастания волос;

  • необходимого ухода после процедуры.


В области подмышечных впадин, как правило, волосы растут быстрее, чем в других зонах. На достижение оптимальной длины в 5 мм им потребуется 1,5-3 недели. Следовательно, проводить процедуру эпиляции подмышек следует 1 раз в месяц.


Последствия и методы их устранения





В силу разных причин (неправильное проведение процедуры шугаринга, чувствительность кожных покровов и т. д.) кожа может ответить рядом негативных реакций, среди которых:



  1. Раздражение и покраснение подмышек. Считается обычным явлением, которое проходит спустя несколько часов. Для ускорения процесса заживления кожу можно протереть травяным отваром.

  2. Синяки и кровоподтеки. Часто являются результатом несоблюдения технологии шугаринга и требуют непременной обработки кожи антисептиком.

  3. Вросшие волоски, которые способны привести к появлению прыщей. Вросший волосок следует высвободить из луковицы максимально стерильным способом и обработать зону антисептиком.


Противопоказания к процедуре






 


Шугаринг — процедура, имеющая не очень большое количество противопоказаний. Основными из них являются:



  • сахарный диабет;

  • эпилепсия;

  • вирусные болезни, в частности, герпес;

  • патологии сердца и сосудов;

  • аллергия на компоненты в составе пасты;

  • кожные заболевания (дерматиты, экзема);

  • раны, ссадины или родинки в области предполагаемой эпиляции;

  • менструация;

  • беременность.



Эпиляция сахарной карамелью — популярный метод поддержания гладкости и красоты кожи. От остальных способов удаления волос он отличается удобством применения пасты и гипоаллергенностью ее состава. Для того чтобы облегчить себе работу, новичкам в этой технике рекомендуется посетить мастера в салоне, взяв на заметку тонкости проведения процедуры.


Все большую популярность среди любителей косметических процедур занимает шугаринг подмышек. Удаление лишней растительности таким способом делает кожу гладкой и ухоженной на длительное время. В чем особенность данной методики и можно ли провести эту процедуру самостоятельно? Что такое шугаринг подмышек Шугарингом подмышек называют устранение волос с использованием пасты на основе сахара. Эта процедура, по мнению косметологов, является наиболее современным и распространенным методом эпиляции этой зоны. К сведению. Шугаринг — давний метод устранения нежелательных волосков, применяемый вот уже много веков подряд. Так древние красавицы Египта и других стран следили за гладкостью своей кожи. Преимущества и недостатки Домашний, или проводимый в салоне шугаринг, имеет ряд преимуществ, среди которых: Гипоаллергенность, обусловленная натуральностью состава. Особенно этот фактор касается пасты, приготовленной собственноручно — ее состав не вызывает опасений. Удобство. Чаще всего в процессе этой процедуры ощущается не больший дискомфорт, чем при восковой эпиляции. Длительность результата. Гладкая и нежная кожа после такой манипуляции обеспечивается на 2-3 недели. Небольшое количество противопоказаний. Также следует учесть, что систематическое удаление растительности пастой для шугаринга истончает волоски, заставляя их расти медленнее. Но, несмотря на большое количество преимуществ, имеет сахарная депиляция подмышек и недостатки: Трудоемкий процесс. Перед нанесением на кожу сахарную массу следует разогреть и размять для равномерного распределения. Сама процедура удаления волос предполагает точность движений. Ошибки в процессе приготовления пасты. Ввиду промахов с пропорциями или несоблюдением времени варки паста может получиться излишне твердой или, напротив, очень жидкой. Необходимая длина волос. Этот показатель должен составлять 3-5 мм. От более коротких волосков избавиться методом сахарной эпиляции затруднительно. Некоторая болезненность ощущений, которая, впрочем, сокращается с каждым новым сеансом. Если говорить о профессиональной депиляции, то в салоне шугаринг обойдется дороже восковой процедуры. Это обусловлено необходимостью более длительной подготовки, а также требованиям к профессионализму мастера. Подготовка к процедуре и уход после Шугаринг — процедура, требующая тщательной подготовки, от которой во многом зависит конечный результат. Перед ее проведением следует учесть несколько подготовительных рекомендаций: За несколько дней до депиляции рекомендуется сделать мягкий пилинг при помощи косметического скраба. В результате ороговевшие клетки кожи удалятся, и смесь будет лучше сцепляться с кожей и волосами. Непосредственно перед шугарингом следует распарить кожу теплым компрессом на основе растительных трав или при помощи ванны. Такая манипуляция поможет раскрыть поры и сделать удаление волосков менее болезненным. Оптимальная длина волос для шугаринга в зоне подмышек при удалении их сахарной пастой должна составлять не менее 3 мм. После проведения процедуры подмышки нуждаются в определенном уходе, который поможет смягчить возможные неприятные последствия: Устранить красноту и раздражение кожи можно, обработав ее кремом Пантенол. Несколько суток после шугаринга не следует долго находиться на солнце, а также посещать солярий во избежание ожогов. Первые сутки после удаления волосков не стоит применять дезодорант, поскольку велик риск проникновения через воспаленную кожу различных инфекций. В завершение процедуры допустимо использовать деликатный крем для чувствительных покровов. Как правильно делать самой себе Реально ли провести удаление волос в зоне подмышек самостоятельно? Вполне. Однако следует учитывать ряд советов, способных облегчить процедуру: Кожа в зоне подмышечных впадин очень чувствительна, а потому удалять волоски следует с максимальной аккуратностью. Выполнять процедуру в домашних условиях впервые довольно затруднительно. Косметологи рекомендуют попрактиковаться, применяя бандажную технику, т. е. с применением специальных полосок для депиляции. В ходе выполнения сахарной депиляции следует позаботиться о хорошем освещении и зеркале для полного контроля ситуации. Что же касается самого процесса, шаблон осуществляется несколькими этапами: Необходимая зона обрабатывается антисептиком. На поверхность кожи подмышек с целью обезжиривания наносится тальк. Маленький кусок пасты разминается в руках и распределяется в нужной зоне по направлению против роста волосков, как бы выдавливаясь в кожу. Поверх нанесенной массы распределяется бумажная или тканевая полоса, которая также разглаживается. Полоска резко удаляется с поверхности кожи по ходу роста волосков спустя 1-2 минуты. Необходимое количество и частота сеансов Шугаринг — практически универсальная процедура, подходящая для удаления растительности не только под мышками и ногах, но и в зоне бикини, а также других частях тела. Частота проводимых сеансов эпиляции в конкретной зоне зависит от нескольких факторов: грамотности проведенной процедуры; качества употребляемой пасты; скорости отрастания волос; необходимого ухода после процедуры. В области подмышечных впадин, как правило, волосы растут быстрее, чем в других зонах. На достижение оптимальной длины в 5 мм им потребуется 1,5-3 недели. Следовательно, проводить процедуру эпиляции подмышек следует 1 раз в месяц. Последствия и методы их устранения В силу разных причин (неправильное проведение процедуры шугаринга, чувствительность кожных покровов и т. д.) кожа может ответить рядом негативных реакций, среди которых: Раздражение и покраснение подмышек. Считается обычным явлением, которое проходит спустя несколько часов. Для ускорения процесса заживления кожу можно протереть травяным отваром. Синяки и кровоподтеки. Часто являются результатом несоблюдения технологии шугаринга и требуют непременной обработки кожи антисептиком. Вросшие волоски, которые способны привести к появлению прыщей. Вросший волосок следует высвободить из луковицы максимально стерильным способом и обработать зону антисептиком. Противопоказания к процедуре Шугаринг — процедура, имеющая не очень большое количество противопоказаний. Основными из них являются: сахарный диабет; эпилепсия; вирусные болезни, в частности, герпес; патологии сердца и сосудов; аллергия на компоненты в составе пасты; кожные заболевания (дерматиты, экзема); раны, ссадины или родинки в области предполагаемой эпиляции; менструация; беременность. Эпиляция сахарной карамелью — популярный метод поддержания гладкости и красоты кожи. От остальных способов удаления волос он отличается удобством применения пасты и гипоаллергенностью ее состава. Для того чтобы облегчить себе работу, новичкам в этой технике рекомендуется посетить мастера в салоне, взяв на заметку тонкости проведения процедуры.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика