5 причин носить очки - «Здоровье» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

5 причин носить очки - «Здоровье»

5 причин носить очки - «Здоровье»
Печать
Среди множества фобий эта, пожалуй, самая распространенная, хотя у нее и нет своего названия. Не поддающееся никакой логике нежелание носить очки. Лучше щуриться, натыкаться на предметы, нервничать, переходя дорогу, смиренно принимать насмешки друзей, которых не узнал на улице, но ни в коем случае не надевать их… Узнаете себя? У нас для вас кое-что интересное.

Корни этой фобии уходят в детство, когда нацепивший на нос «стекляшки» рисковал обзавестись неприятным прозвищем или, хуже того, быть побитым хулиганами просто за то, что очкариков не очень-то любят, как зазнаек и «ботаников». В зрелом возрасте необходимость носить очки может стать поводом для уныния: в очках — значит, здравствуй, старость.

Многие люди, которые не носят очки, жалуются на головные боли, двоение в глазах, нечеткость видимого изображения и косоглазие, особенно к концу рабочего дня. При этом склонны списывать эти симптомы на усталость. Конечно, перегрузки дают о себе знать, но не в последнюю очередь все эти вопросы связаны со зрением. И правильно подобранная коррекция легко избавляет от таких проблем.

Времена, к счастью меняются. Сегодня очки — скорее, модный и стильный аксессуар, чем печать неудачника. Если же для вас до сих пор проблема зайти в оптику и принять свой новый образ, возможно, стоит прислушаться к советам магистра оптометрии и специалиста по бинокулярным нарушениям Натальи Ринской.

1. МЕХАНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ГЛАЗ

Проходя по городской улице, никто из нас не застрахован от того, чтобы получить в лицо комок грязи, или, того хуже, камешек из-под колеса проезжающего автомобиля. Для человека без очков подобная неприятность может обернуться настоящим бедствием и походом к врачу, если такой «сюрприз» попадет в область глаза.

Обладателю защиты органов зрения достаточно просто протереть загрязненные линзы очков. В крайнем случае, главной проблемой станет замена треснувшей линзы. Ее можно оставить себе — как напоминание о том, что именно очки спасли ваши глаза от множества проблем после попадания в них постороннего предмета.

2. ЗАЩИТА ОТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ

Современные линзы в большинстве своем не пропускают ультрафиолетовые лучи. Это значит, что те не достигают поверхности глаз «очкарика» и не оказывают губительного воздействия на структуры глаза. Уменьшается вероятность возникновения катаракты, возрастной дегенерации макулы (центральной области сетчатки), которая чревата потерей центрального зрения, и других патологий.

Защита от ультрафиолета приносит и косметический эффект: кожа вокруг глаз, особенно чувствительная к возрастным изменениям, без воздействия УФ-лучей стареет медленнее. Получается, что очки чем-то сродни крему от морщин. Это, конечно, шутка, но, все-таки, не совсем.

3. КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Эстетическая функция очков хоть и важная, но, конечно, отнюдь не главная. Для человека с близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом очки — жизненная необходимость, улучшающая качество его существования. Да, они не могут вылечить, но прекрасно скорректируют нарушение.

Очки переносят фокус таким образом, чтобы он находился на сетчатке глаза, обеспечивая максимальную разрешающую способность, то есть остроту зрения.

Если учесть, что 80% информации мы воспринимаем из окружающего мира именно с помощью глаз, то можно представить, как много зависит от зрительной системы.

Когда человек, которому прописаны очки, их не носит, состояние его органов зрения неизменно ухудшается. Дело в том, что в отсутствие коррекции бинокулярная система (аккомодация, вертенция, фузия, стереопсис и прочее) работает неправильно. Глаза переутомляются, мозг начинает потреблять больше кислорода, чем обычно (а на его работу и так приходится 20% потребления кислорода среди всех органов организма, это очень много). Увеличивается секреция глюкокортикоидов — гормонов стресса, среди которых основной — это кортизол. А его накопление в организме приводит к утомляемости, усталости, нарушениям циркадных ритмов и не только.

Это все, естественно, отражается на качестве жизни: хуже работаем и учимся, меньше запоминаем, быстрее устаем, становимся более раздражительными, плохо спим.

Если представить, что всех этих проблем можно избежать, всего лишь приобретя красивый и стильный аксессуар, то выбор в пользу очков становится очевиден.

4. НОВЫЙ ОБРАЗ

Витрины с оправами в салоне оптики поражают многообразием. Здесь можно найти аксессуар под любой образ: спортивные, гламурные, деловые, повседневные, на вечеринку… Можно даже собрать целую коллекцию и менять по случаю, чтобы подходила под костюм. Собственно, чем очки хуже обуви или сумочки?

Фраза «мне не идут очки» больше не актуальна, это вам скажет любой модник. Времена толстых стекол в роговой оправе давно канули в Лету. Подобрать оправу, которая подчеркнет выгодные детали лица и скроет недостатки, совсем не сложно.

Вы сами удивитесь, как преобразится ваше лицо. А следом за ним — и внутреннее настроение. Кстати, некоторые люди с хорошим зрением уже «просекли» это волшебное свойство очков и пытаются затесаться в стан «очкариков», нося оправы с линзами без диоптрий по поводу и без.

5. УСПЕХ В ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРАХ

Очки могут стать вашим союзником на важной деловой встрече.

Не секрет, что от жестов и взглядов, которыми обмениваются стороны, особенно если одной из них важно в чем-то убедить другую, зависит чуть ли не больше, чем от слов и тщательно подготовленных презентаций.

Внимательный взгляд, направленный на переносицу собеседника, может исподволь убедить его в серьезности ваших намерений. А если при разговоре смотреть визави в правый глаз, то гораздо проще отвечать на каверзные и неприятные вопросы.

К таким же хитростям можно причислить еще одну, доступную, правда, лишь тем, кто носит очки. Если вы хотите сделать акцент в своей речи и быть еще более убедительным, в какой-то момент снимите очки. Доказано, что этот жест помогает располагать людей к вам и вашим словам.


Среди множества фобий эта, пожалуй, самая распространенная, хотя у нее и нет своего названия. Не поддающееся никакой логике нежелание носить очки. Лучше щуриться, натыкаться на предметы, нервничать, переходя дорогу, смиренно принимать насмешки друзей, которых не узнал на улице, но ни в коем случае не надевать их… Узнаете себя? У нас для вас кое-что интересное.Корни этой фобии уходят в детство, когда нацепивший на нос «стекляшки» рисковал обзавестись неприятным прозвищем или, хуже того, быть побитым хулиганами просто за то, что очкариков не очень-то любят, как зазнаек и «ботаников». В зрелом возрасте необходимость носить очки может стать поводом для уныния: в очках — значит, здравствуй, старость. Многие люди, которые не носят очки, жалуются на головные боли, двоение в глазах, нечеткость видимого изображения и косоглазие, особенно к концу рабочего дня. При этом склонны списывать эти симптомы на усталость. Конечно, перегрузки дают о себе знать, но не в последнюю очередь все эти вопросы связаны со зрением. И правильно подобранная коррекция легко избавляет от таких проблем. Времена, к счастью меняются. Сегодня очки — скорее, модный и стильный аксессуар, чем печать неудачника. Если же для вас до сих пор проблема зайти в оптику и принять свой новый образ, возможно, стоит прислушаться к советам магистра оптометрии и специалиста по бинокулярным нарушениям Натальи Ринской. 1. МЕХАНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ГЛАЗ Проходя по городской улице, никто из нас не застрахован от того, чтобы получить в лицо комок грязи, или, того хуже, камешек из-под колеса проезжающего автомобиля. Для человека без очков подобная неприятность может обернуться настоящим бедствием и походом к врачу, если такой «сюрприз» попадет в область глаза. Обладателю защиты органов зрения достаточно просто протереть загрязненные линзы очков. В крайнем случае, главной проблемой станет замена треснувшей линзы. Ее можно оставить себе — как напоминание о том, что именно очки спасли ваши глаза от множества проблем после попадания в них постороннего предмета. 2. ЗАЩИТА ОТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ Современные линзы в большинстве своем не пропускают ультрафиолетовые лучи. Это значит, что те не достигают поверхности глаз «очкарика» и не оказывают губительного воздействия на структуры глаза. Уменьшается вероятность возникновения катаракты, возрастной дегенерации макулы (центральной области сетчатки), которая чревата потерей центрального зрения, и других патологий. Защита от ультрафиолета приносит и косметический эффект: кожа вокруг глаз, особенно чувствительная к возрастным изменениям, без воздействия УФ-лучей стареет медленнее. Получается, что очки чем-то сродни крему от морщин. Это, конечно, шутка, но, все-таки, не совсем. 3. КАЧЕСТВО ЖИЗНИ Эстетическая функция очков хоть и важная, но, конечно, отнюдь не главная. Для человека с близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом очки — жизненная необходимость, улучшающая качество его существования. Да, они не могут вылечить, но прекрасно скорректируют нарушение. Очки переносят фокус таким образом, чтобы он находился на сетчатке глаза, обеспечивая максимальную разрешающую способность, то есть остроту зрения. Если учесть, что 80% информации мы воспринимаем из окружающего мира именно с помощью глаз, то можно представить, как много зависит от зрительной системы. Когда человек, которому прописаны очки, их не носит, состояние его органов зрения неизменно ухудшается. Дело в том, что в отсутствие коррекции бинокулярная система (аккомодация, вертенция, фузия, стереопсис и прочее) работает неправильно. Глаза переутомляются, мозг начинает потреблять больше кислорода, чем обычно (а на его работу и так приходится 20% потребления кислорода среди всех органов организма, это очень много). Увеличивается секреция глюкокортикоидов — гормонов стресса, среди которых основной — это кортизол. А его накопление в организме приводит к утомляемости, усталости, нарушениям циркадных ритмов и не только. Это все, естественно, отражается на качестве жизни: хуже работаем и учимся, меньше запоминаем, быстрее устаем, становимся более раздражительными, плохо спим. Если представить, что всех этих проблем можно избежать, всего лишь приобретя красивый и стильный аксессуар, то выбор в пользу очков становится очевиден. 4. НОВЫЙ ОБРАЗ Витрины с оправами в салоне оптики поражают многообразием. Здесь можно найти аксессуар под любой образ: спортивные, гламурные, деловые, повседневные, на вечеринку… Можно даже собрать целую коллекцию и менять по случаю, чтобы подходила под костюм. Собственно, чем очки хуже обуви или сумочки? Фраза «мне не идут очки» больше не актуальна, это вам скажет любой модник. Времена толстых стекол в роговой оправе давно канули в Лету. Подобрать оправу, которая подчеркнет выгодные детали лица и скроет недостатки, совсем не сложно. Вы сами удивитесь, как преобразится ваше лицо. А следом за ним — и внутреннее настроение. Кстати, некоторые люди с хорошим зрением уже «просекли» это волшебное свойство очков и пытаются затесаться в стан «очкариков», нося оправы с линзами без диоптрий по поводу и без. 5. УСПЕХ В ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРАХ Очки могут стать вашим союзником на важной деловой встрече. Не секрет, что от жестов и взглядов, которыми обмениваются стороны, особенно если одной из них важно в чем-то убедить другую, зависит чуть ли не больше, чем от слов и тщательно подготовленных презентаций. Внимательный взгляд, направленный на переносицу собеседника, может исподволь убедить его в серьезности ваших намерений. А если при разговоре смотреть визави в правый глаз, то гораздо проще отвечать на каверзные и неприятные вопросы. К таким же хитростям можно причислить еще одну, доступную, правда, лишь тем, кто носит очки. Если вы хотите сделать акцент в своей речи и быть еще более убедительным, в какой-то момент снимите очки. Доказано, что этот жест помогает располагать людей к вам и вашим словам.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика