Почему мы не можем ответить - Женский блог. » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Почему мы не можем ответить - Женский блог.

Почему мы не можем ответить - Женский блог.
Печать




Почему мы не можем быстро и остроумно ответить на токсичный выпад

Вы не сообразили, как быстро и остроумно ответить на оскорбительное замечание, токсичный выпад, ядовитую шутку? Как говорят, проглотили оскорбление. И теперь оно жжёт и язвит изнутри. А в уме рождаются едкие и верные ответы на гадость. Лестничное остроумие работает; но уже поздно…

Знаете, с годами я поняла, что это вовсе не досадная заминка с хлестким ответом.

Иногда молчание - самый правильный ответ. Поэтому вы ничего не ответили. Мозг запретил отвечать.

Одной девушке на работе коллега сказала про платье: «в сумасшедшем доме распродажа была?». А девушка скользнула взглядом по лицу коллеги и прошла мимо. Слегка пожав плечами.

«Тебе эту должность понятно как дали!», «опять несёшь глупости, кто только тебя слушает!», «ваша картина дрянь какая-то, холст и краски больше стоят!»… Не сообразили сразу, как ответить?

Вам природа подсказала правильный ответ в этом случае. Молчание.

Вступать в диалоги с ненормальными, например, спорить с ними, доказывать что-то не рекомендуется. Вы только разъярите сумасшедшего. И он может причинить вам вред.

Отвечать представителям низкого сословия раньше тоже запрещалось. Этим вы роняете своё достоинство. Вступаете в перепалку с базарной торговкой или с грязным бродягой. Проходите мимо! Не вздумайте даже слово сказать! Не унижайтесь.

Молчание было ответом с древнейших времён.

Это указание на ничтожность того, кто предлагает вам диалог и старается вас оскорбить. Или на его опасность.

Вот в чем причина заминки с ответом. Вот в чем









причина «лестничного остроумия». Подсознание распознало ситуацию именно так: вам запрещено вступать в диалог с этим персонажем. Идите работайте. Или домой идите.

А потом остроумные ответы придут. Но в адрес воображаемого человека. Реального вы распознали как недостойного ответа или как угрозу жизни. Вот откуда это молчание…

Причём, когда задевают наших близких или топчут ценности, мы не молчим! Находим что ответить! Токсичный человек распознается как враг, который может причинить вред тому, что нам дорого. Бродяга или сумасшедший грозит близким и любимым!

Ответы исчезают, когда дело касается нас лично. И мы молча уходим или блокируем в сети.

Не надо об этом жалеть. Ответ пришёл мгновенно. Молчание - это и есть ответ развитого человека.

Анна Кирьянова


Почему мы не можем быстро и остроумно ответить на токсичный выпадВы не сообразили, как быстро и остроумно ответить на оскорбительное замечание, токсичный выпад, ядовитую шутку? Как говорят, проглотили оскорбление. И теперь оно жжёт и язвит изнутри. А в уме рождаются едкие и верные ответы на гадость. Лестничное остроумие работает; но уже поздно… Знаете, с годами я поняла, что это вовсе не досадная заминка с хлестким ответом. Иногда молчание - самый правильный ответ. Поэтому вы ничего не ответили. Мозг запретил отвечать. Одной девушке на работе коллега сказала про платье: «в сумасшедшем доме распродажа была?». А девушка скользнула взглядом по лицу коллеги и прошла мимо. Слегка пожав плечами. «Тебе эту должность понятно как дали!», «опять несёшь глупости, кто только тебя слушает!», «ваша картина дрянь какая-то, холст и краски больше стоят!»… Не сообразили сразу, как ответить? Вам природа подсказала правильный ответ в этом случае. Молчание. Вступать в диалоги с ненормальными, например, спорить с ними, доказывать что-то не рекомендуется. Вы только разъярите сумасшедшего. И он может причинить вам вред. Отвечать представителям низкого сословия раньше тоже запрещалось. Этим вы роняете своё достоинство. Вступаете в перепалку с базарной торговкой или с грязным бродягой. Проходите мимо! Не вздумайте даже слово сказать! Не унижайтесь. Молчание было ответом с древнейших времён. Это указание на ничтожность того, кто предлагает вам диалог и старается вас оскорбить. Или на его опасность. Вот в чем причина заминки с ответом. Вот в чем причина «лестничного остроумия». Подсознание распознало ситуацию именно так: вам запрещено вступать в диалог с этим персонажем. Идите работайте. Или домой идите. А потом остроумные ответы придут. Но в адрес воображаемого человека. Реального вы распознали как недостойного ответа или как угрозу жизни. Вот откуда это молчание… Причём, когда задевают наших близких или топчут ценности, мы не молчим! Находим что ответить! Токсичный человек распознается как враг, который может причинить вред тому, что нам дорого. Бродяга или сумасшедший грозит близким и любимым! Ответы исчезают, когда дело касается нас лично. И мы молча уходим или блокируем в сети. Не надо об этом жалеть. Ответ пришёл мгновенно. Молчание - это и есть ответ развитого человека. Анна Кирьянова
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика