Прическа лесенка – 9 вариантов стрижки на длинные, средние и короткие волосы с челкой и без, фото - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Прическа лесенка – 9 вариантов стрижки на длинные, средние и короткие волосы с челкой и без, фото - «Мода и красота»

Прическа лесенка – 9 вариантов стрижки на длинные, средние и короткие волосы с челкой и без, фото - «Мода и красота»
Печать

Вот уже на протяжении нескольких десятилетий прическа «лесенка» удерживает лидирующие позиции среди всех женских стрижек. И это неудивительно − она универсальна и даёт возможность подобрать действительно подходящий к типу лица вариант. К тому же большое разнообразие укладок позволяет ежедневно менять образ, делая его то стильным и дерзким, то нежным и женственным.



Кому подойдет такая стрижка





На самом деле, обсуждаемая прическа прекрасно смотрится практически на любом типе лица, главное в этом вопросе − правильно подобрать стрижку:



  1. Чаще всего такой вариант предлагают круглолицым девушкам. Стрижка зрительно вытянет овал, а височные прядки помогут скрыть пухлые щечки.

  2. Особам с квадратным типом лица эта прическа поможет сгладить его углы. Красивые ниспадающие локоны смягчат резкие черты, и сделают их незаметными.

  3. Женщинам с треугольным овалом нужно придать дополнительный объем в зоне скул, а вытянутую форму идеально скроет челка, которая зрительно уменьшит лоб.

  4. Если лицо очень узкое, то исправить ситуацию можно с помощью объемных прядей.






 


Что касается структуры, то обладательницам тонких и редких волос «лесенка» визуально добавит необходимую густоту и объемность, в особенности, если правильно сделать укладку. Если волос жесткий, то можно обратить внимание на рваную стрижку, она придаст копне эффект небрежности, который сейчас очень популярен.


Классическая прическа лесенка







 


Этот вариант не имеет каких-либо возрастных ограничений, поэтому стрижку можно увидеть и на юных особах, и на зрелых дамах.


На короткие волосы






 


Короткая «лесенка» нуждается в длительной укладке, которую придется делать каждое утро, и определенном уходе. В обратном случае копна не будет выглядеть ухоженно. Такая стрижка требует от обладательницы внимания, но при должном обращении прическа станет элегантной и придаст образу лоск и шик.






 


На эту модель стоит обратить внимание особам с тонкими волосами, она придаст им желанную густоту и объемность. А если правильно уложить копну, то она поможет скрыть имеющиеся недостатки и, наоборот, акцентировать все внимание на достоинствах.





Состригание прядок начинают обязательно с затылка, притом вначале производят срез контрольного локона, а уже по нему формируют остальные короткие прядки. Именно многослойность и является отличительной чертой этого варианта.






 


Существует несколько видов короткой «лесенки»:



  1. С каскадным эффектом. Мастер добавляет рваные пряди, которые и обеспечивают красивые ступенчатые переходы. Эта модель сделает образ свежим и динамичным.

  2. С шапочкой. Этот вариант предполагает создание дополнительного объема на макушечной зоне, вся остальная длина филируется и состригается лесенкой.

  3. Со смещением. Эта модель самая популярная из всех представленных. Стрижка обязательно имеет косой пробор и асимметричную челку. Локоны состригают в хаотичном порядке, но несмотря на это, прядки красиво смотрятся на фоне друг друга.






 


При выборе определенной модели стоит обращать внимание на структуру волос, а также на их густоту. Определиться с идеально подходящей прической поможет стилист.



На среднюю длину


«Лесенка» на волосы средней длины всегда смотрится модно, свежо и креативно. Обладательницам высокого лба отлично подойдет стрижка «лесенка» с челкой. В идеале сделать ее неровной, например косой или с рваными прядями. Это придаст образу женственность.






 


Эта длина также дает возможность выбрать любую разновидность стрижки. Можно сделать каре или остановиться на каскадной лесенке − тут все зависит от пожеланий самой обладательницы локонов.





Для длинных волос






 


Прическа «лесенка» на длинные волосы может исполняться в трех вариациях, стоит рассмотреть каждую из них:



  1. Классический вариант предполагает создание удлиненных прядок у лица. Копна обязательно проходит филировку, чтобы локоны стали гладкими Затылочная часть может иметь прямые срезы или быть оформлена в форме полукруга. Что касается пробора, то девушка может выбрать прямой, косой или сделать его боковым.

  2. Каскад. Эта женская прическа очень популярна, так как способна подкорректировать форму и пропорции лица. За счет многослойности копна становится объемной, воздушной и образ в целом смотрится красиво и ухоженно.

  3. Каре. Еще один интересный вариант. При создании используется техника градуировки, которая и делает образ стильным и колоритным. Укладка выполняется так, чтобы пряди были уложены к лицу. Обязательно наличие прямого или бокового пробора.


Стильные образы с челкой и без






 


Эта прическа прекрасно сочетается с челкой, но может создаваться и без нее, поэтому стоит заранее предупредить мастера о стилистике. Можно просмотреть фото и подобрать действительно подходящую модель, которая бы подчеркнула все достоинства.






 


Если предполагается выстригать челку, то нужно подбирать объемный вариант стрижки, иначе шевелюра будет смотреться прилизанной, что испортит весь образ. Избежать подобных неприятностей поможет правильная укладка. Осуществить ее можно с помощью фена и круглой щетки.






 


Если принято решение отказаться от челки, то стоит присмотреться к вариантам, которые выстригаются в технике градуирования, это поможет сделать образ дерзким, оставаясь при этом женственной и элегантной.


Креативные идеи для самых смелых




Прическа лесенка – 9 вариантов стрижки на длинные, средние и короткие волосы с челкой и без, фото - «Мода и красота»


 


Любительницам креатива и контраста можно подобрать экстраординарные варианты лесенки, например:



  1. Ультрамодная короткая стрижка с длинной асимметричной челкой. Такая прическа смотрится очень стильно.

  2. Асимметричный вариант имеет схожесть с каре, но этот вариант предполагает, что верхние прядки будет немного короче нижних. Более эффектно прическа выглядит, если переходы выполняются плавно.

  3. Рваная прическа. Этот вариант придется по вкусу молодому поколению, за счет своей универсальности и неприхотливости. Кончики могут иметь любую длину, которую выбирает сама девушка.





Способы укладки






 


На самом деле, с укладкой «лесенки» проблем возникнуть не должно. Существует большое количество способов, с помощью которых можно просто, но в то же время красиво уложить копну.






 


В качестве повседневной прически подойдет следующий вариант:



  1. Помыть шевелюру и дать ей слегка обсохнуть.

  2. Обработать локоны пенкой или другим укладочным средством.

  3. Просушить феном, придать круглой щеткой прикорневой объем.

  4. Воздушный поток следует направлять строго по направлению роста.

  5. В конце следует зафиксировать сногсшибательный результат лаком.






 


Невероятно оригинальный образ можно получить, если при помощи утюжка вытянуть кончики либо, наоборот, слегка их закрутить. Если имеется челка, то удастся придать ей фактурный вид за счет дополнительного объема. Так можно меняться за счет укладки, придавая внешности строгость или игривость.






 


Если нужно уложить локоны празднично, то можно воспользоваться следующим решением:



  1. Разделить копну на несколько прядок, каждую из которых закрутить в тугой жгут.

  2. Обработать локоны утюжком.

  3. Распустить и распушить их руками.






 


Такая прическа будет выглядеть очень нежно и романтично. Остается сбрызнуть все лаком, чтобы укладка сохраняла презентабельный внешний вид как можно дольше.


Вот уже на протяжении нескольких десятилетий прическа «лесенка» удерживает лидирующие позиции среди всех женских стрижек. И это неудивительно − она универсальна и даёт возможность подобрать действительно подходящий к типу лица вариант. К тому же большое разнообразие укладок позволяет ежедневно менять образ, делая его то стильным и дерзким, то нежным и женственным. Кому подойдет такая стрижка На самом деле, обсуждаемая прическа прекрасно смотрится практически на любом типе лица, главное в этом вопросе − правильно подобрать стрижку: Чаще всего такой вариант предлагают круглолицым девушкам. Стрижка зрительно вытянет овал, а височные прядки помогут скрыть пухлые щечки. Особам с квадратным типом лица эта прическа поможет сгладить его углы. Красивые ниспадающие локоны смягчат резкие черты, и сделают их незаметными. Женщинам с треугольным овалом нужно придать дополнительный объем в зоне скул, а вытянутую форму идеально скроет челка, которая зрительно уменьшит лоб. Если лицо очень узкое, то исправить ситуацию можно с помощью объемных прядей. Что касается структуры, то обладательницам тонких и редких волос «лесенка» визуально добавит необходимую густоту и объемность, в особенности, если правильно сделать укладку. Если волос жесткий, то можно обратить внимание на рваную стрижку, она придаст копне эффект небрежности, который сейчас очень популярен. Классическая прическа лесенка Этот вариант не имеет каких-либо возрастных ограничений, поэтому стрижку можно увидеть и на юных особах, и на зрелых дамах. На короткие волосы Короткая «лесенка» нуждается в длительной укладке, которую придется делать каждое утро, и определенном уходе. В обратном случае копна не будет выглядеть ухоженно. Такая стрижка требует от обладательницы внимания, но при должном обращении прическа станет элегантной и придаст образу лоск и шик. На эту модель стоит обратить внимание особам с тонкими волосами, она придаст им желанную густоту и объемность. А если правильно уложить копну, то она поможет скрыть имеющиеся недостатки и, наоборот, акцентировать все внимание на достоинствах. Состригание прядок начинают обязательно с затылка, притом вначале производят срез контрольного локона, а уже по нему формируют остальные короткие прядки. Именно многослойность и является отличительной чертой этого варианта. Существует несколько видов короткой «лесенки»: С каскадным эффектом. Мастер добавляет рваные пряди, которые и обеспечивают красивые ступенчатые переходы. Эта модель сделает образ свежим и динамичным. С шапочкой. Этот вариант предполагает создание дополнительного объема на макушечной зоне, вся остальная длина филируется и состригается лесенкой. Со смещением. Эта модель самая популярная из всех представленных. Стрижка обязательно имеет косой пробор и асимметричную челку. Локоны состригают в хаотичном порядке, но несмотря на это, прядки красиво смотрятся на фоне друг друга. При выборе определенной модели стоит обращать внимание на структуру волос, а также на их густоту. Определиться с идеально подходящей прической поможет стилист. На среднюю длину «Лесенка» на волосы средней длины всегда смотрится модно, свежо и креативно. Обладательницам высокого лба отлично подойдет стрижка «лесенка» с челкой. В идеале сделать ее неровной, например косой или с рваными прядями. Это придаст образу женственность. Эта длина также дает возможность выбрать любую разновидность стрижки. Можно сделать каре или остановиться на каскадной лесенке − тут все зависит от пожеланий самой обладательницы локонов. Для длинных волос Прическа «лесенка» на длинные волосы может исполняться в трех вариациях, стоит рассмотреть каждую из них: Классический вариант предполагает создание удлиненных прядок у лица. Копна обязательно проходит филировку, чтобы локоны стали гладкими Затылочная часть может иметь прямые срезы или быть оформлена в форме полукруга. Что касается пробора, то девушка может выбрать прямой, косой или сделать его боковым. Каскад. Эта женская прическа очень популярна, так как способна подкорректировать форму и пропорции лица. За счет многослойности копна становится объемной, воздушной и образ в целом смотрится красиво и ухоженно. Каре. Еще один интересный вариант. При создании используется техника градуировки, которая и делает образ стильным и колоритным. Укладка выполняется так, чтобы пряди были уложены к лицу. Обязательно наличие прямого или бокового пробора. Стильные образы с челкой и без Эта прическа прекрасно сочетается с челкой, но может создаваться и без нее, поэтому стоит заранее предупредить мастера о стилистике. Можно просмотреть фото и подобрать действительно подходящую модель, которая бы подчеркнула все достоинства. Если предполагается выстригать челку, то нужно подбирать объемный вариант стрижки, иначе шевелюра будет смотреться прилизанной, что испортит весь образ. Избежать подобных неприятностей поможет правильная укладка. Осуществить ее можно с помощью фена и круглой щетки. Если принято решение отказаться от челки, то стоит присмотреться к вариантам, которые выстригаются в технике градуирования, это поможет сделать образ дерзким, оставаясь при этом женственной и элегантной. Креативные идеи для самых смелых Любительницам креатива и контраста можно подобрать экстраординарные варианты лесенки, например: Ультрамодная короткая стрижка с длинной асимметричной челкой. Такая прическа смотрится очень стильно. Асимметричный вариант имеет схожесть с каре, но этот вариант предполагает, что верхние прядки будет немного короче нижних. Более эффектно прическа выглядит, если переходы выполняются плавно. Рваная прическа. Этот вариант придется по вкусу молодому поколению, за счет своей универсальности и неприхотливости. Кончики могут иметь любую длину, которую выбирает сама девушка. Способы укладки На самом деле, с укладкой «лесенки» проблем возникнуть не должно. Существует большое количество способов, с помощью которых можно просто, но в то же время красиво уложить копну. В качестве повседневной прически подойдет следующий вариант: Помыть шевелюру и дать ей слегка обсохнуть. Обработать локоны пенкой или другим укладочным средством. Просушить феном, придать круглой щеткой прикорневой объем. Воздушный поток следует направлять строго по направлению роста. В конце следует зафиксировать сногсшибательный результат лаком. Невероятно оригинальный образ можно получить, если при помощи утюжка вытянуть кончики либо, наоборот, слегка их закрутить. Если имеется челка, то удастся придать ей фактурный вид за счет дополнительного объема. Так можно меняться за счет укладки, придавая внешности строгость или игривость. Если нужно уложить локоны празднично, то можно воспользоваться следующим решением: Разделить копну на несколько прядок, каждую из которых закрутить в тугой жгут. Обработать локоны утюжком. Распустить и распушить их руками. Такая прическа будет выглядеть очень нежно и романтично. Остается сбрызнуть все лаком, чтобы укладка сохраняла презентабельный внешний вид как можно дольше.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика