"Пока смерть не разлучит нас" - Женский блог. » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

"Пока смерть не разлучит нас" - Женский блог.

"Пока смерть не разлучит нас" - Женский блог.
Печать




Мы хотим, чтобы наша любовь длилась вечно. Или просто очень долго. Но как меняются отношения со временем? И что нам нужно знать заранее, чтобы не столкнуться с разочарованием?

Мы часто видим пары, которые явно прошли вместе огонь, воду и медные трубы. Некоторые мило держатся за руки, а некоторые ворчат друг на друга: дескать, слишком медленно продукты на ленту кладешь, сок надо было первым выложить, а почему масло в пакет не завернула, растает же…

Слышать такие разговоры, а то и самую настоящую ругань не слишком приятно. В голосах этих людей чувствуется усталость, которая может сопровождать многолетние отношения. Восторг первых встреч давно забыт, за спиной — долгие годы, полные борьбы, обид, раздражения.

Время и рутина могут лечь патиной даже на самые крепкие чувства. Мы принимаем друг друга как должное, и это естественно. Задумайтесь: часто ли вы замечаете что-то новое и удивительное по дороге на работу? Кажется ли вам до сих пор чудом техники надежный блендер, подаренный на свадьбу шесть лет назад? Как долго новые вещи и маршруты сохраняют свою привлекательность?

Конечно, партнер — не предмет гардероба, а отношения лишь отчасти «маршрут». Однако следует помнить о том, что человеку свойственно быстро привыкать к хорошему.

Эксперты часто предлагают наборы из пяти, десяти, двадцати простых лайфхаков, которые улучшат ваши отношения. Если бы такие советы работали, мы бы не были свидетелями скандалов между взрослыми женатыми людьми в очередях, на пляжах и в очереди в Лувр. Часто это история про романтические трюки и уловки, которые могут на время вернуть искру в ваш союз, но влияют ли они на него глобально? Возможно, нет никаких «простых шагов».

Возможно, нам важно просто осознать, как время и обстоятельства влияют на длительные отношения в паре, — и уже одно это позволит нам отказаться от нереалистичных ожиданий. Честность, в том числе и с собой, может творить чудеса и делать отношения крепче и ближе.

Клинический психолог Джош Грессель составил список из 10 пунктов, которые помогут нам честнее взглянуть на особенности длительных отношений. И, возможно, заранее подготовиться к тому, что они, как и все в этом мире, не будут идеальными. А может, снова почувствовать, насколько для нас важен наш партнер.

1. НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ДЛИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ БУДУТ ПОСТОЯННО БУДИТЬ «БАБОЧЕК» В ЖИВОТЕ

Порывы страсти свойственны либо парам, которые только познают друг друга, либо героям мелодрам. По оценкам психологов, романтическая фаза длится от шести месяцев до трех лет. Люди, которые жаждут близости с той же силой, что и десять лет назад, — скорее исключение, чем правило. Попрощаться с подобными ожиданиями довольно сложно, но они заставляют нас страдать, потому попробовать стоит.

2. РАЗВИВАТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ, ОСТАВАЯСЬ В ОТНОШЕНИЯХ, МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТО

Чтобы расти над собой, будучи в паре, вам понадобятся сознательные усилия.

3. КРИТИКА ДЕЛУ НЕ ПОМОГАЕТ

Вы давно состоите в отношениях и поэтому, скорее всего, уже говорили партнеру все то, что планируете сказать во время следующей ссоры. Даже если вы абсолютно правы, ваш брак от этих слов крепче не станет.

4. БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ

В английском языке есть такое выражение: «Говори то, что имеешь в виду, имей в виду именно то, что произносишь, но не говори это со злостью» (Say what you mean, mean what you say, but don't say it mean). Это значит: будь предельно честен, пусть у сказанного тобой не будет тайного подтекста, и будь вежлив. И снова мы возвращаемся к тому, что честность — лучшая «приправа», если мы хотим сохранить отношения. Но она не должна излишне горчить.

5. ВАШ ПАРТНЕР НЕ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ 100% ВАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ОБЩЕНИИ

Болтайте по телефону с друзьями, завтракайте с подругами, заводите новые знакомства. И пусть у вашего супруга или супруги тоже остается пространство для маневра.

6. ПРЕДСТАВЬТЕ НА МГНОВЕНИЕ, ЧТО ВАМ СНОВА НЕОБХОДИМО КОГО-ТО ИСКАТЬ

Выбирать, отвергать, ходить на свидания, притираться, договариваться… Ну не кошмар ли?!

7. У ДОЛГОСРОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЕСТЬ БОНУСЫ, КОТОРЫЕ ВРЯД ЛИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ, ВСТУПИВ В НОВУЮ СВЯЗЬ

У вас есть кто-то, кто вас неплохо знает. Вы прожили вместе половину жизни. Вы доверяете ему так, как никому на свете. В конце концов, у вас есть реальный шанс состариться вместе, как вы когда-то и мечтали. Это уже довольно много!

8. СПРОСИТЕ СЕБЯ: «ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, ЧТО МОЙ ПАРТНЕР ЗАВТРА УМРЕТ, ЧТО БЫ Я ЕМУ СКАЗАЛ?»

Возможно, искренний ответ заставит вас задуматься.

9. МОЛОДОСТЬ — ЭТО НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

Когда-то вы были не уверены в карьерных достижениях, финансовых вопросах. Теперь вы старше и, скорее всего, добились некой стабильности. Вы спокойны и можете себе позволить чего-то не знать и об этом не волноваться. Например, вы вполне можете не знать чего-то о своем супруге. И позволить себе расслабиться по этому поводу.

10. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАШ ПАРТНЕР НЕ ЖЕЛАЕТ ГОВОРИТЬ НИ ОБ ОДНОМ ПУНКТЕ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ

И начнет вас критиковать, если вы сами о них заговорите. Подумайте, можете ли вы сами разобраться со своими чувствами и ответить на вопросы из списка, не









привлекая к этой «работе» партнера. Сможете ли вы дать на них ответы самостоятельно, не обижаясь при этом, не испытывая разочарования? Это тоже поможет взглянуть на то, как «чувствуют себя» ваши отношения в реальности.

Джош Грессель говорит, что эти пункты не призваны в корне изменить те отношения, которые сложились между вами и вашим партнером. Он уверен: сама идея о том, что все можно «починить», во всем добиться огромного успеха — это история про молодых людей, которым необходимо покорять вершины и поворачивать вспять реки.

Если же распрощаться с иллюзиями и прекратить опираться на тяжеловесные теории, которые говорят нам, как все должно быть устроено, у нас останутся только те самые люди, которые были с нами рядом. И те самые отношения, которые мы сумели построить. Возможно, в них меньше секса, веселья и открытий. Зато в них точно больше ценности и глубины.


Мы хотим, чтобы наша любовь длилась вечно. Или просто очень долго. Но как меняются отношения со временем? И что нам нужно знать заранее, чтобы не столкнуться с разочарованием?Мы часто видим пары, которые явно прошли вместе огонь, воду и медные трубы. Некоторые мило держатся за руки, а некоторые ворчат друг на друга: дескать, слишком медленно продукты на ленту кладешь, сок надо было первым выложить, а почему масло в пакет не завернула, растает же… Слышать такие разговоры, а то и самую настоящую ругань не слишком приятно. В голосах этих людей чувствуется усталость, которая может сопровождать многолетние отношения. Восторг первых встреч давно забыт, за спиной — долгие годы, полные борьбы, обид, раздражения. Время и рутина могут лечь патиной даже на самые крепкие чувства. Мы принимаем друг друга как должное, и это естественно. Задумайтесь: часто ли вы замечаете что-то новое и удивительное по дороге на работу? Кажется ли вам до сих пор чудом техники надежный блендер, подаренный на свадьбу шесть лет назад? Как долго новые вещи и маршруты сохраняют свою привлекательность? Конечно, партнер — не предмет гардероба, а отношения лишь отчасти «маршрут». Однако следует помнить о том, что человеку свойственно быстро привыкать к хорошему. Эксперты часто предлагают наборы из пяти, десяти, двадцати простых лайфхаков, которые улучшат ваши отношения. Если бы такие советы работали, мы бы не были свидетелями скандалов между взрослыми женатыми людьми в очередях, на пляжах и в очереди в Лувр. Часто это история про романтические трюки и уловки, которые могут на время вернуть искру в ваш союз, но влияют ли они на него глобально? Возможно, нет никаких «простых шагов». Возможно, нам важно просто осознать, как время и обстоятельства влияют на длительные отношения в паре, — и уже одно это позволит нам отказаться от нереалистичных ожиданий. Честность, в том числе и с собой, может творить чудеса и делать отношения крепче и ближе. Клинический психолог Джош Грессель составил список из 10 пунктов, которые помогут нам честнее взглянуть на особенности длительных отношений. И, возможно, заранее подготовиться к тому, что они, как и все в этом мире, не будут идеальными. А может, снова почувствовать, насколько для нас важен наш партнер. 1. НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ДЛИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ БУДУТ ПОСТОЯННО БУДИТЬ «БАБОЧЕК» В ЖИВОТЕ Порывы страсти свойственны либо парам, которые только познают друг друга, либо героям мелодрам. По оценкам психологов, романтическая фаза длится от шести месяцев до трех лет. Люди, которые жаждут близости с той же силой, что и десять лет назад, — скорее исключение, чем правило. Попрощаться с подобными ожиданиями довольно сложно, но они заставляют нас страдать, потому попробовать стоит. 2. РАЗВИВАТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ, ОСТАВАЯСЬ В ОТНОШЕНИЯХ, МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТО Чтобы расти над собой, будучи в паре, вам понадобятся сознательные усилия. 3. КРИТИКА ДЕЛУ НЕ ПОМОГАЕТ Вы давно состоите в отношениях и поэтому, скорее всего, уже говорили партнеру все то, что планируете сказать во время следующей ссоры. Даже если вы абсолютно правы, ваш брак от этих слов крепче не станет. 4. БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ В английском языке есть такое выражение: «Говори то, что имеешь в виду, имей в виду именно то, что произносишь, но не говори это со злостью» (Say what you mean, mean what you say, but don't say it mean). Это значит: будь предельно честен, пусть у сказанного тобой не будет тайного подтекста, и будь вежлив. И снова мы возвращаемся к тому, что честность — лучшая «приправа», если мы хотим сохранить отношения. Но она не должна излишне горчить. 5. ВАШ ПАРТНЕР НЕ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ 100% ВАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ОБЩЕНИИ Болтайте по телефону с друзьями, завтракайте с подругами, заводите новые знакомства. И пусть у вашего супруга или супруги тоже остается пространство для маневра. 6. ПРЕДСТАВЬТЕ НА МГНОВЕНИЕ, ЧТО ВАМ СНОВА НЕОБХОДИМО КОГО-ТО ИСКАТЬ Выбирать, отвергать, ходить на свидания, притираться, договариваться… Ну не кошмар ли?! 7. У ДОЛГОСРОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЕСТЬ БОНУСЫ, КОТОРЫЕ ВРЯД ЛИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ, ВСТУПИВ В НОВУЮ СВЯЗЬ У вас есть кто-то, кто вас неплохо знает. Вы прожили вместе половину жизни. Вы доверяете ему так, как никому на свете. В конце концов, у вас есть реальный шанс состариться вместе, как вы когда-то и мечтали. Это уже довольно много! 8. СПРОСИТЕ СЕБЯ: «ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, ЧТО МОЙ ПАРТНЕР ЗАВТРА УМРЕТ, ЧТО БЫ Я ЕМУ СКАЗАЛ?» Возможно, искренний ответ заставит вас задуматься. 9. МОЛОДОСТЬ — ЭТО НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ Когда-то вы были не уверены в карьерных достижениях, финансовых вопросах. Теперь вы старше и, скорее всего, добились некой стабильности. Вы спокойны и можете себе позволить чего-то не знать и об этом не волноваться. Например, вы вполне можете не знать чего-то о своем супруге. И позволить себе расслабиться по этому поводу. 10. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАШ ПАРТНЕР НЕ ЖЕЛАЕТ ГОВОРИТЬ НИ ОБ ОДНОМ ПУНКТЕ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ И начнет вас критиковать, если вы сами о них заговорите. Подумайте, можете ли вы сами разобраться со своими чувствами и ответить на вопросы из списка, не привлекая к этой «работе» партнера. Сможете ли вы дать на них ответы самостоятельно, не обижаясь при этом, не испытывая разочарования? Это тоже поможет взглянуть на то, как «чувствуют себя» ваши отношения в реальности. Джош Грессель говорит, что эти пункты не призваны в корне изменить те отношения, которые сложились между вами и вашим партнером. Он уверен: сама идея о том, что все можно «починить», во всем добиться огромного успеха — это история про молодых людей, которым необходимо покорять вершины и поворачивать вспять реки. Если же распрощаться с иллюзиями и прекратить опираться на тяжеловесные теории, которые говорят нам, как все должно быть устроено, у нас останутся только те самые люди, которые были с нами рядом. И те самые отношения, которые мы сумели построить. Возможно, в них меньше секса, веселья и открытий. Зато в них точно больше ценности и глубины.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика