5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье»

5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье»
Печать
Для нейробиолога наши сетования на плохую память — все равно что для фитнес-тренера жалобы на слабые мышцы. И то и другое можно натренировать и «накачать»! Вот пять интересных и эффективных упражнений, которые вы будете выполнять с удовольствием.

Автор упражнений, психолог Анхельс Наварро, считает, что для запоминания лучше всего подходит метод ассоциаций, когда создаются определенные связи между объектами и идеями. Возможно, она права. Попробуем потренироваться?

1. «ХУАНУ ЗНАЮТ ВСЕ»

Знакомьтесь, это Мария, Бибиана, Мерседес и Хуана. Постарайтесь за полторы минуты запомнить их одежду, предметы и имена.

Теперь, не глядя на картинку, ответьте на следующие вопросы:

У кого на голове синие бантики: у Марии или Бибианы?

Как зовут девочку в синих сапогах?

Кто носит челку и костюм в горошек?

У какой девочки есть котенок: у Хуаны или Бибианы?

2. «БОЛЬШЕ ЧЕМ ЦИФРЫ»

Придумайте ассоциации для каждой из цифр от 0 до 9 или воспользуйтесь нашими подсказками:

0 — яйцо;

1 — свеча;

2 — утка;

3 — птица;

4 — парусник;

5 — детская горка;

6 — змея;

7 — овраг;

8 — снеговик;

9 — воздушный шар.

Затем закройте записи и попробуйте ответить на следующие вопросы (наши ассоциации при необходимости замените своими):

Какая цифра соответствует снеговику?

Какие цифры соответствуют оврагу и свече?

Какие цифры соответствуют паруснику, яйцу и змее?

Какие цифры соответствуют шарику, птице, детской горке и утке?

3. «ПЕРЕПИСЫВАЕМ ИСТОРИЮ»

У вас есть минута, чтобы запомнить имена и даты рождения этих замечательных людей:


Теперь мы перепутали их. Закройте верхнюю картинку и постарайтесь исправить ошибки.


4. «НЕ ПОРА ЛИ В МАГАЗИН»

Попробуйте запомнить этот список покупок.

Питьевая вода

Бумажные полотенца

Хозяйственное мыло

Мандарины

1 булка

Вермишель для супа

4 куриные грудки

Теперь, не заглядывая в него, скажите, какой из представленных ниже списков правильный: А или В? Имейте в виду, очередность покупок могла измениться.

Список А:

Питьевая вода

4 йогурта

Вермишель для супа

Бумажные полотенца

Хозяйственное мыло

Фрукты

1 булка

Список В:

Вермишель для супа

Мандарины

Питьевая вода

Хозяйственное мыло

1 булка

4 куриные грудки

Бумажные полотенца

5. «КРИПТОГРАММА ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ»

У вас есть полторы минуты, чтобы запомнить секретный шифр:


5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье»
src="https://n1s1.hsmedia.ru/bb/d6/a0/bbd6a02595990215e05031b7be66ff60/690x100_0x0a330c2b_4884605381535987471.jpeg">

Теперь закройте рисунок и постарайтесь расшифровать эти три слова:


Анхельс Наварро «Память не изменяет. Задачки и головоломки для развития интеллекта и памяти»

Книга, которая поможет развить память и сохранить интеллект до глубокой старости. Вы узнаете больше о свойствах человеческого мозга и укрепите свою память, решая занимательные головоломки. Игры и задачи подходят для любого возраста: молодые люди улучшат внимание и концентрацию, люди среднего возраста — поддержат свою память на хорошем уровне, и, наконец, люди старшего возраста с помощью этой книги компенсируют возрастные нарушения.


Для нейробиолога наши сетования на плохую память — все равно что для фитнес-тренера жалобы на слабые мышцы. И то и другое можно натренировать и «накачать»! Вот пять интересных и эффективных упражнений, которые вы будете выполнять с удовольствием.Автор упражнений, психолог Анхельс Наварро, считает, что для запоминания лучше всего подходит метод ассоциаций, когда создаются определенные связи между объектами и идеями. Возможно, она права. Попробуем потренироваться? 1. «ХУАНУ ЗНАЮТ ВСЕ» Знакомьтесь, это Мария, Бибиана, Мерседес и Хуана. Постарайтесь за полторы минуты запомнить их одежду, предметы и имена. Теперь, не глядя на картинку, ответьте на следующие вопросы: У кого на голове синие бантики: у Марии или Бибианы? Как зовут девочку в синих сапогах? Кто носит челку и костюм в горошек? У какой девочки есть котенок: у Хуаны или Бибианы? 2. «БОЛЬШЕ ЧЕМ ЦИФРЫ» Придумайте ассоциации для каждой из цифр от 0 до 9 или воспользуйтесь нашими подсказками: 0 — яйцо; 1 — свеча; 2 — утка; 3 — птица; 4 — парусник; 5 — детская горка; 6 — змея; 7 — овраг; 8 — снеговик; 9 — воздушный шар. Затем закройте записи и попробуйте ответить на следующие вопросы (наши ассоциации при необходимости замените своими): Какая цифра соответствует снеговику? Какие цифры соответствуют оврагу и свече? Какие цифры соответствуют паруснику, яйцу и змее? Какие цифры соответствуют шарику, птице, детской горке и утке? 3. «ПЕРЕПИСЫВАЕМ ИСТОРИЮ» У вас есть минута, чтобы запомнить имена и даты рождения этих замечательных людей: Теперь мы перепутали их. Закройте верхнюю картинку и постарайтесь исправить ошибки. 4. «НЕ ПОРА ЛИ В МАГАЗИН» Попробуйте запомнить этот список покупок. Питьевая вода Бумажные полотенца Хозяйственное мыло Мандарины 1 булка Вермишель для супа 4 куриные грудки Теперь, не заглядывая в него, скажите, какой из представленных ниже списков правильный: А или В? Имейте в виду, очередность покупок могла измениться. Список А: Питьевая вода 4 йогурта Вермишель для супа Бумажные полотенца Хозяйственное мыло Фрукты 1 булка Список В: Вермишель для супа Мандарины Питьевая вода Хозяйственное мыло 1 булка 4 куриные грудки Бумажные полотенца 5. «КРИПТОГРАММА ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ» У вас есть полторы минуты, чтобы запомнить секретный шифр: src=
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика