Что происходит в стране - Женский блог. » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Что происходит в стране - Женский блог.

Что происходит в стране - Женский блог.
Печать




"Я бы хотела предложить тему: "Что происходит в стране, где женщины сами за себя платят, а к мужчинам относятся так же, как и к российским женщинам".

Сразу оговорюсь, я про Италию. Но я не про крупные города (Рим, Милан и пр.) и я не про север или юг - разные менталитеты, разные социумы. Я про регион в центральной Италии. Регион неизбалованный иностранными туристами. Который считается руральным. Регион, где десятилетиями ничего не меняется.

Свои выводы я сделала на основе общения с сотнями итальянских семей, которые я посещала по работе. По роду деятельности я общалась с людьми абсолютно разных возрастных групп: от подростков до пожилых. Семьи тоже были разного достатка: и люди, живущие за чертой бедности, и средний класс, и очень обеспеченных. И семьи эти были и фермерам, и городскими жителями.

Эти подробности для тех, кто любит оспаривать право на обобщение некой статистики, мотивируя тем, что "личное общение с двумя десятками людей одного уровня жизни - это вообще не статистика".

Итак, несколько зарисовок.

Если зрелая женщина не замужем, про неё говорят: "Молодец, она строит свою жизнь". Про неженатого мужчину того же возраста, подтекст общения такой: "Эй, какие с тобой проблемы, если у тебя нет жены".

И если в семье есть дочь, которой даже 40+ и она не замужем, то родителям не надо оправдываться среди знакомых и близки, почему она не замужем. Сын такого же возраста - вечное оправдание, что он нормальный, но просто не встретил свою единственную. И неважно, что дети живут отдельно, имеют хорошие зарплаты и сделали прекрасную карьеру. За сына придётся оправдываться, а за дочь нет.

Чисто мужская компания (возрастом 40+) в ресторане, даже у официантов вызывает некий напряг. Не потому, что будут дебоширить или что-то подобное. А потому как отношение к одиноким мужчинам в социуме такое.

Моего мужа нередко приглашают друзья, чтобы и я обязательно тоже пришла. Даже одна женщина - отношение к компании совершенно другое. А чисто женская компания подобных эмоций не вызывает.

Если семья распалась, вообще неважно, по какой причине, кроме откровенного разврата со стороны жены, которая не пропускала ни одни штаны (но уход к другому мужчине в этот откровенный разврат не попадает), там все сочувствия со стороны соседей, друзей и семьи - только жене.

Муж сразу попадает в категорию "бракованного", к которому все будут сильно присматриваться, чтобы он смог доказать, что это не он какой-то не такой, а нормальный человек, но так сложились обстоятельства, что семья распалась.

Присматриваться будут и коллеги по работе, и начальство и его будущие женщины. Из серии "что с ним не так". К его бывшей жене подобного отношения не будет. Т.к. считается, что брак не смог сохранить именно мужчина.

В общем, вариант про 40 кошек в одиночестве и отвергающий социум - это больше риск мужчин, чем женщин.

Причём, мужчины о которых я пишу - это адекватные, физически вполне привлекательные и достаточно интересные в общении мужчины.

До сих пор есть много друзей мужа, который узнав, что в России диаметрально противоположная ситуация, мне не верят. Ну не укладывается в их менталитете, что адекватная, не гулящая, привлекательная женщина может хотеть семью и не найти подходящего себе мужа.

Про равную оплату. Да. Это норма. Но парень с девушкой могут годами вдвоём ходить в рестораны, но называться только друзьями. Тут разговор уже не про интим после встречи - парню бы выйти из френдзоны. Букет цветов, подарки или предложение оплатить счёт самому - в лучшем случае будут отвергнуты. В худшем случае - предложение расстаться. Не потому, что цветы, подарки или оплата счёта не нравятся. А потому, что прекрасно понятен посыл этого. И хорошо, если девушка решит, что парень просто торопит события. Хуже, если она посчитает, что это прямой намёк на постельные обязательства.

Когда период "друзья" закончились и начались отношения "парень/девушка", то тут тоже вообще не обязательно про интим. Долгое время это может не продвигаться дальше поцелуев. Но тут уже и цветы могут быть, и подарки, и оплата ресторанов и прочих развлечений - но интим будет тогда, когда решит девушка.

Когда оба 40+, у них более стремительно развиваются отношения, чем у молодых.

Да, у парней часто есть "проверенный вариант", некая девушка или даже несколько, которые и за поход в ресторан, и за подарок, и за периодическое финансирование решают некие физиологические потребности. Но такие отношения тщательно скрывают, ибо узнай та, с кем парень "в друзьях", посиделки вдвоём









закончатся, а уж про выход из френдзоны вообще говорить не приходится. И не то, чтобы все прямо "чистые и непорочные", но знание о победах на постельном фронте, не добавляют очков парню. И он вычёркивается из списка потенциальных ухажёров, если девушка узнаёт, что в то время, когда они присматривать друг к другу, у него был кто-то на стороне.

В общем, гендерные перекосы - это всегда плохо.

А равноправная оплата - я за. Но наблюдаю, что из-за этого у мужчин возникает меньше возможностей для манипуляций, вроде "с меня ресторан, с тебя постель".

В свидании участвуют двое и двое решают, как будет происходить оплата. Кто-то условную тарелку супа отработает, кто-то откажется отрабатывать, а за кем-то, кто сама за себя платит, придётся поухаживать, ибо с ней отношения уже вне парадигмы "ресторан-постель".

Морена Морана



Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика