Как быстро поднять дофамин - Женский блог. » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Как быстро поднять дофамин - Женский блог.

Как быстро поднять дофамин - Женский блог.
Печать




Психолог подсказал, как эффективно бороться со стрессом

Как говорит большинство специалистов в области психологии и социологии, жители больших городов испытывают сегодня рекордный стресс. Наш организм всеми силами пытается найти все новые источники дофамина, поэтому мы решили немного помочь и выяснили вместе с психологом Владимиром Головуцким, какие способы могут помочь поднять уровень гормона радости.

Больше музыки

Простой способ моментально снять напряжение — зациклить любимый плейлист. «Никаких грустных треков и музыки, которая вас тревожит. Ваша цель — максимально отвлечься от окружающей среды и сконцентрироваться на себе, а в этом может помочь только позитивное мышление, подстегнутое любимой музыкой», — поясняет специалист. И действительно, существуют исследования, которые научно доказывают, что позитивная музыка способна помочь быстрее высвободить дофамин.

Здоровый сон

Недосыпы вредят нам даже больше, чем курение и алкоголь, а потому постарайтесь скорректировать график так, чтобы ваш сон составлял не менее 6—7 часов. «Откажитесь от гаджетов и бодрящих напитков, если у вас и так есть проблемы со сном», — настоятельно рекомендует Владимир. Чем больше вы будете отдыхать, тем проще организму поддерживать оптимальный уровень гормонов.

Меньше









сахара

Как известно, большое количество сахара вредит не только внешности, но и нервной системе. Владимир: «Сладости и газировка только на время повышают дофамин, но вы также быстро его лишитесь. Кроме того, выработка дофамина естественным путем после сладкого подкрепления будет затруднена. Не создавайте организму дополнительных проблем».

Спорт

Наш эксперт уверен, что посильная физическая нагрузка может помочь улучшить кровообращение, что будет способствовать лучшему метаболизму и, естественно, подстегнет работу всех остальных систем организма. «Есть такой термин „эйфория бегуна“, который заключается в чувстве экстаза после качественной пробежки или другой активности, а все благодаря выбросу дофамина. И в этом случае он задерживается дольше, вы не потеряете его так быстро, как после сладкого перекуса», — подытоживает Владимир.


Психолог подсказал, как эффективно бороться со стрессомКак говорит большинство специалистов в области психологии и социологии, жители больших городов испытывают сегодня рекордный стресс. Наш организм всеми силами пытается найти все новые источники дофамина, поэтому мы решили немного помочь и выяснили вместе с психологом Владимиром Головуцким, какие способы могут помочь поднять уровень гормона радости. Больше музыки Простой способ моментально снять напряжение — зациклить любимый плейлист. «Никаких грустных треков и музыки, которая вас тревожит. Ваша цель — максимально отвлечься от окружающей среды и сконцентрироваться на себе, а в этом может помочь только позитивное мышление, подстегнутое любимой музыкой», — поясняет специалист. И действительно, существуют исследования, которые научно доказывают, что позитивная музыка способна помочь быстрее высвободить дофамин. Здоровый сон Недосыпы вредят нам даже больше, чем курение и алкоголь, а потому постарайтесь скорректировать график так, чтобы ваш сон составлял не менее 6—7 часов. «Откажитесь от гаджетов и бодрящих напитков, если у вас и так есть проблемы со сном», — настоятельно рекомендует Владимир. Чем больше вы будете отдыхать, тем проще организму поддерживать оптимальный уровень гормонов. Меньше сахара Как известно, большое количество сахара вредит не только внешности, но и нервной системе. Владимир: «Сладости и газировка только на время повышают дофамин, но вы также быстро его лишитесь. Кроме того, выработка дофамина естественным путем после сладкого подкрепления будет затруднена. Не создавайте организму дополнительных проблем». Спорт Наш эксперт уверен, что посильная физическая нагрузка может помочь улучшить кровообращение, что будет способствовать лучшему метаболизму и, естественно, подстегнет работу всех остальных систем организма. «Есть такой термин „эйфория бегуна“, который заключается в чувстве экстаза после качественной пробежки или другой активности, а все благодаря выбросу дофамина. И в этом случае он задерживается дольше, вы не потеряете его так быстро, как после сладкого перекуса», — подытоживает Владимир.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика