Почему вредно сидеть со скрещенными ногами — мнение врачей - «Красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Почему вредно сидеть со скрещенными ногами — мнение врачей - «Красота»

Почему вредно сидеть со скрещенными ногами — мнение врачей - «Красота»
Печать
Почему сидячая поза со скрещенными ногами опасна не только для позвоночника, но и для многих других органов.

Предпочитаете положение сидя со скрещенными ногами? Осторожно! Возможно, вы захотите выбрать новую позу, чтобы сидеть за столом или на диване, после ознакомления с фактами.

Дело в том, что скрещивание ног может привести к серьезным проблемам со здоровьем и повлиять на многие части тела. Согласно исследованиям, в дополнение к смещению бедер, скрещивание ног также может увеличить риск образования тромбов, так как поток крови изменяется свое движение. Не удивительно, что скрещивание ног связано с повреждением кровеносных сосудов.

Учтите, что скрещивание ног в коленях коленях хуже, чем в лодыжках. Оно повышает кровяное давление, так как кровь начинает скапливаться в определенных местах.

Но наиболее заметный эффект эта привычка имеет на позвоночник. Риск сколиоза по прошествии длительного времени возрастает, равно как и угроза усиления вертельной боли, которая связана с внешней поверхностью бедра. Положение головы также может измениться из-за смещения центра тяжести над тазом. И позвоночник, и плечи могут стать смещенными, да и длина мышц таза также может измениться в долгосрочной перспективе.

На этом неприятности не заканчиваются. Привычка сидеть нога на ногу или со крещенными лодыжками также может привести к повреждению нерва, особенно при сдавливании малоберцового нерва, расположенного в голени.

У мужчин скрещивание ног может повлиять на количество сперматозоидов. Конечно, дело не в том, что они могут быть раздавлены, а в изменении температуры тела мужчины. Яички должны оставаться на уровне от двух до шести градусов по Цельсию ниже стандартной температуры всего остального тела, но, когда джентльмен скрещивает ноги, температура может подняться на целых три с половиной градуса по Цельсию. Так что эта привычка вредна не только для женщин.

Тем не менее, в некоторых случаях скрещивание ног предлагает несколько преимуществ. Исследование, проведенное в 2016 году в Национальной медицинской библиотеке, показывает, что те, у кого одна нога длиннее другой, могут скрещивать ноги в сидячем положении, чтобы помочь выравниванию своего тела. Это также может уменьшить активность косых мышц здоровым образом, что снижает перенапряжение организма. Другие суставы также могут получить большую стабильность от пассивной практики.

Так или иначе, при возникновении даже легкого дискомфорта от привычки лучше избавиться. Возможно, потребуется консультация врача и специальные физические упражнения, чтобы нивелировать неприятные ощущения.

Фото: Shutterstock


Почему сидячая поза со скрещенными ногами опасна не только для позвоночника, но и для многих других органов. Предпочитаете положение сидя со скрещенными ногами? Осторожно! Возможно, вы захотите выбрать новую позу, чтобы сидеть за столом или на диване, после ознакомления с фактами. Дело в том, что скрещивание ног может привести к серьезным проблемам со здоровьем и повлиять на многие части тела. Согласно исследованиям, в дополнение к смещению бедер, скрещивание ног также может увеличить риск образования тромбов, так как поток крови изменяется свое движение. Не удивительно, что скрещивание ног связано с повреждением кровеносных сосудов. Учтите, что скрещивание ног в коленях коленях хуже, чем в лодыжках. Оно повышает кровяное давление, так как кровь начинает скапливаться в определенных местах. Но наиболее заметный эффект эта привычка имеет на позвоночник. Риск сколиоза по прошествии длительного времени возрастает, равно как и угроза усиления вертельной боли, которая связана с внешней поверхностью бедра. Положение головы также может измениться из-за смещения центра тяжести над тазом. И позвоночник, и плечи могут стать смещенными, да и длина мышц таза также может измениться в долгосрочной перспективе. На этом неприятности не заканчиваются. Привычка сидеть нога на ногу или со крещенными лодыжками также может привести к повреждению нерва, особенно при сдавливании малоберцового нерва, расположенного в голени. У мужчин скрещивание ног может повлиять на количество сперматозоидов. Конечно, дело не в том, что они могут быть раздавлены, а в изменении температуры тела мужчины. Яички должны оставаться на уровне от двух до шести градусов по Цельсию ниже стандартной температуры всего остального тела, но, когда джентльмен скрещивает ноги, температура может подняться на целых три с половиной градуса по Цельсию. Так что эта привычка вредна не только для женщин. Тем не менее, в некоторых случаях скрещивание ног предлагает несколько преимуществ. Исследование, проведенное в 2016 году в Национальной медицинской библиотеке, показывает, что те, у кого одна нога длиннее другой, могут скрещивать ноги в сидячем положении, чтобы помочь выравниванию своего тела. Это также может уменьшить активность косых мышц здоровым образом, что снижает перенапряжение организма. Другие суставы также могут получить большую стабильность от пассивной практики. Так или иначе, при возникновении даже легкого дискомфорта от привычки лучше избавиться. Возможно, потребуется консультация врача и специальные физические упражнения, чтобы нивелировать неприятные ощущения. Фото: Shutterstock
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика