«Гормональная» диета — новый способ похудения - «Красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

«Гормональная» диета — новый способ похудения - «Красота»

«Гормональная» диета — новый способ похудения - «Красота»
Печать
Живот, спина, руки и бедра увеличиваются в размерах под влиянием разных гормонов, и каждый из них можно усмирить своим набором продуктов.

Большинство диет рассчитано на общее похудение, при котором проблемные зоны уходят в последнюю очередь. А в первую — лицо и те, где и так кожа да кости. Ведь мало у кого жировая прослойка, как у морского котика, распределяется равномерно по всему телу. Обычно она концентрируется на животе. Или на бедрах. Или на руках. Бывает, что на талии — это называют «спасательный круг». Первым на это обратил внимание экс-бодибилдер и тренер Чарльз Поликвин. Наблюдая своих подопечных, он пришел к выводу, что главная причина локальных жировых отложений — гормональный дисбаланс: «Сомневаетесь в возможностях гормонов? Посмотрите, скольких спортсменов стероиды превратили в суперменов». По тому, где именно организм накапливает жир, можно понять, в каких гормонах проблема, и решить ее, откорректировав рацион. Разумеется, это очень упрощенный подход. Сертификационная программа Чарльза — Poliquin BioSignature Modulation — подразумевает анализы на гормоны и силовые тренировки. Доктор из Канады Наташа Тернер выпустила на эту тему целых две книги. Но, в общем, можно разобраться самостоятельно. Главное — определить свой тип.

Проблемная зона: грудь и плечи

ПРИЧИНА: нехватка тестостерона

КАК ХУДЕТЬ: включить в рацион продукты, богатые белком, магнием, цинком, а также флавоноидами, которые стимулируют синтез тестостерона в организме, активизируя прогормоны. Флавоноиды ищите в яблоках, апельсинах, ягодах, зеленом чае, луке, семенах льна и других продуктах растительного происхождения.

Проблемная зона: лопатки и бока

«Гормональная» диета — новый способ похудения - «Красота»



target="_blank"
rel="noopener"
>Весы кухонные Moulin Villa электронные


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

ПРИЧИНА: нарушение толерантности к глюкозе, избыток инсулина

КАК ХУДЕТЬ: начать есть жирные сорта рыбы и продукты, богатые белком и клетчаткой, отдельно принимать корицу, пищевые добавки с хромом. Сильно снизить употребление углеводов, особенно простых.

Проблемная зона: талия

ПРИЧИНА: проблемы с щитовидной железой

КАК ХУДЕТЬ: с помощью морской рыбы и водорослей (сначала спросив у эндокринолога, нужен ли вам дополнительный йод), птицы, миндаля, тыквенных семечек и семян кунжута, лука, спаржи и других продуктов, содержащих селен, цинк, витамины А, D, E, B6.

Проблемная зона: живот

ПРИЧИНА: избыток кортизола (гормона стресса)

КАК ХУДЕТЬ: купить пищевые добавки с магнием, витаминами C и B5. Также для снижения стресса сбалансируйте в рационе соотношение жиров, белков и углеводов (возможно, вы едите слишком много легкоусваиваемого белка). Сделайте тесты на непереносимость лактозы, глютена, орехов, яиц и кукурузы.

Проблемная зона: ягодицы и бедра

ПРИЧИНА: избыток эстрогенов

КАК ХУДЕТЬ: перейти на брокколи, белокочанную капусту и другие овощи, богатые клетчаткой — они регулируют ферменты печени, которые усваивают эстроген. Будьте осторожны с соевыми продуктами и семенами льна и полюбите витамины B12, B6 и фолиевую кислоту.

Проблемная зона: колени и голени

ПРИЧИНА: низкий уровень гормона роста

КАК ХУДЕТЬ: включить в рацион нежирные белковые продукты — натуральные йогурты, молоко, творог — и добавки, содержащие глютамин и аргинин.

Фото: Getty Images


Живот, спина, руки и бедра увеличиваются в размерах под влиянием разных гормонов, и каждый из них можно усмирить своим набором продуктов. Большинство диет рассчитано на общее похудение, при котором проблемные зоны уходят в последнюю очередь. А в первую — лицо и те, где и так кожа да кости. Ведь мало у кого жировая прослойка, как у морского котика, распределяется равномерно по всему телу. Обычно она концентрируется на животе. Или на бедрах. Или на руках. Бывает, что на талии — это называют «спасательный круг». Первым на это обратил внимание экс-бодибилдер и тренер Чарльз Поликвин. Наблюдая своих подопечных, он пришел к выводу, что главная причина локальных жировых отложений — гормональный дисбаланс: «Сомневаетесь в возможностях гормонов? Посмотрите, скольких спортсменов стероиды превратили в суперменов». По тому, где именно организм накапливает жир, можно понять, в каких гормонах проблема, и решить ее, откорректировав рацион. Разумеется, это очень упрощенный подход. Сертификационная программа Чарльза — Poliquin BioSignature Modulation — подразумевает анализы на гормоны и силовые тренировки. Доктор из Канады Наташа Тернер выпустила на эту тему целых две книги. Но, в общем, можно разобраться самостоятельно. Главное — определить свой тип. Проблемная зона: грудь и плечи ПРИЧИНА: нехватка тестостерона КАК ХУДЕТЬ: включить в рацион продукты, богатые белком, магнием, цинком, а также флавоноидами, которые стимулируют синтез тестостерона в организме, активизируя прогормоны. Флавоноиды ищите в яблоках, апельсинах, ягодах, зеленом чае, луке, семенах льна и других продуктах растительного происхождения. Проблемная зона: лопатки и бока target=
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика