Удлинённая чёлка: виды и варианты укладки, причёски с длинной чёлкой - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Удлинённая чёлка: виды и варианты укладки, причёски с длинной чёлкой - «Мода и красота»

Удлинённая чёлка: виды и варианты укладки, причёски с длинной чёлкой - «Мода и красота»
Печать

Удлинённая чёлка приобрела широкую популярность среди женщин. Раньше, бросая вызов устоям, её носили только самые раскрепощённые девушки, показывая свою индивидуальность и подчёркивая уникальность образа.



Кому идут стрижки с удлинённой чёлкой


Главная задача этого элемента стрижки – придание объёма, где его недостаточно, сглаживание углов, отвлечение внимания от нарушенных пропорций лица.





Помогает челка в решении и других проблем:



  • идеальная форма лица – овальная, и пряди помогают сделать его максимально близким к идеалу;

  • падающие со лба пряди заостряют внимание на глазах, придают взгляду выразительность и таинственность;

  • густая чёлка помогает спрятать морщинки на лбу и воспалённую кожу, угревую сыпь.





Однако есть у этого «аксессуара» и противопоказания:



  • сильно редкие и тонкие локоны;

  • тяжёлые веки;

  • тонкие черты на маленьком личике;

  • глубокая посадка глаз.


Выбор в зависимости от формы лица






 


Форма лица играет главную роль в выборе типа чёлки:



  • Овальному подойдёт любая, но если оно ещё и узкое, идеальным решением будет чёлка полукругом с удлинёнными боковыми прядями. Она сделает причёску более объёмной, а контуры − более мягкими и плавными.

  • Треугольному – прямая или косая до бровей, или слегка ниже.

  • Квадратному – ассиметричная с градуировкой или многослойная. Сгладит тяжесть нижней челюсти и прикроет большой лоб.

  • Прямоугольному – густая ассиметричная или прямая до бровей. Поможет скрыть высокий лоб, сгладит вытянутый подбородок. Необходимо избегать длинных локонов, но постараться прикрыть ушные раковины. Смягчить черты поможет удлинённая скошенная чёлочка.

  • Круглому – косая, с нарушенной симметрией или градуированная. Она сделает широкие скулы менее заметными. Стрижка должна иметь округлый силуэт.

  • Сердцевидному – градуированная с разной длинной прядей.

  • Ромбовидному – длинная прядь набок.

  • Грушевидному – филированная объёмная. Она уравновесит пропорции лица.






 


Пышная чёлка прикроет высокий лоб и отвлечёт внимание от длинного носа. Если он мал, требуется отказаться от подрезанных передних прядей, потому что они зрительно его уменьшат ещё сильнее. А низкий лоб сделает незаметным лёгкая чёлочка.


Виды удлинённых чёлок






 


Длинная прядь требует достаточно много времени при укладке. Но предлагаемые варианты придают облику стиль и презентабельность и не требуют много времени для ухода.


Удлинённая чёлка: виды и варианты укладки, причёски с длинной чёлкой - «Мода и красота»




 


Ассиметрия модна на сегодняшний день. Подходит для волос любой длины. Интересно и не совсем обычно выглядит на коротких стрижках, привлекая внимание окружающих. Это позволяет кардинально изменить причёску, соответствующую лицу.







  • Ассиметричная удлинённая чёлка изменит овал, смягчит черты, подбородок сделает более округлым, скроет широкие скулы. Образ станет приятнее и женственнее.

  • Геометрический тип также получил своих поклонниц. Многие кинодивы отдают предпочтение именно такой чёлке. Среди них Дженнифер Лоуренс и Ким Кардашьян. Прямые, чёткие линии украшают женские лица с правильными чертами, крупными глазами и небольшим носом.






  • Рваная отличается от предыдущей отсутствием чётких линий. Она смягчает образ, сглаживает переход к стрижке, корректирует круглое и квадратное лицо.

  • Косая спадающая подходит для вытянутого или треугольного типа. Передние пряди обрезаны по косой. Они мило спадают на сторону. Такой вид смягчит образ, будет выглядеть гармонично практически с любой стрижкой – хоть с радикальной, хоть с классической. Косая может иметь любую структуру: гладкую, кудрявую, слоистую, волнистую, главное, чтобы она была не короче уровня подбородка.


Как правильно подстричь






 


Рассмотрим на примере косой чёлки, которая прекрасно будет смотреться, как на густых, так и на редких волосах. Перед процедурой пряди следует слегка смочить и расчесать.






 


После этого:



  1. Отделите волосы с помощью треугольного пробора.

  2. Отрежьте пряди под нужным углом при помощи прямого среза.

  3. По окантовке кончиками ножниц сделайте небольшие зубчики.

  4. При необходимости сделайте филировку. Если шевелюра густая – филировка может быть сильной и глубокой. При желании пряди можно немного проредить.

  5. Просушите волосы и наслаждайтесь своим новым образом.


Оригинальные идеи причёсок






 


Предлагаем несколько способов укладки длинной чёлки.



  • На одну сторону – такой вариант считается классикой жанра. Тщательно уложенные волосы на бок замечательно дополняют лёгкие локоны, высокий хвост, строгий пучок. Экспериментируя с причёской придайте своему образу оригинальность и стиль.

  • Объёмная – довольно нестандартный вариант. Получить объём помогут стайлинговые средства и щётка-брашинг.






  • Разделяющий удлинённую чёлку на две стороны прямой пробор выглядит стильно и не совсем обычно. Локоны вокруг лица, придают мягкость и нежность внешнему виду. Этот вариант дополнит воздушные локоны, приподнятые у корней и свободно ниспадающие на плечи.

  • Жгут – прекрасно дополнит образ, его можно использовать каждый день. Довольно стильно выглядит причёска с убранными назад волосами. При этом чёлка не будет мешать.

  • Французская коса – косичка, слабо заплетённая по переднему краю волос. Её можно заплести в любом направлении, прямо, с изгибом, наискосок.

  • Голландская коса – «перевёртыш» французской. Плетётся как бы наизнанку −прядь заводится не сверху, а снизу. Получается коса поднятая над волосами.


Советы стилистов по укладке






 


Специалисты рекомендуют придерживаться нескольких правил, если у вас есть чёлка:



  • Постарайтесь часто её мыть, потому что она очень быстро загрязняется и теряет привлекательность своего внешнего вида.

  • Старайтесь, чтобы у вас с собой всегда была пара заколок и какие-либо стайлинговые средства. Это поможет исправить причёску, если вдруг на улице изменится погода.

  • Постарайтесь реже трогать чёлку руками, чтобы пряди не стали похожими на сосульки.






 


Удлинённая чёлка – интересное дополнение, которое поможет сделать образ более привлекательным, скрыв при этом некоторые недостатки.


Удлинённая чёлка приобрела широкую популярность среди женщин. Раньше, бросая вызов устоям, её носили только самые раскрепощённые девушки, показывая свою индивидуальность и подчёркивая уникальность образа. Кому идут стрижки с удлинённой чёлкой Главная задача этого элемента стрижки – придание объёма, где его недостаточно, сглаживание углов, отвлечение внимания от нарушенных пропорций лица. Помогает челка в решении и других проблем: идеальная форма лица – овальная, и пряди помогают сделать его максимально близким к идеалу; падающие со лба пряди заостряют внимание на глазах, придают взгляду выразительность и таинственность; густая чёлка помогает спрятать морщинки на лбу и воспалённую кожу, угревую сыпь. Однако есть у этого «аксессуара» и противопоказания: сильно редкие и тонкие локоны; тяжёлые веки; тонкие черты на маленьком личике; глубокая посадка глаз. Выбор в зависимости от формы лица Форма лица играет главную роль в выборе типа чёлки: Овальному подойдёт любая, но если оно ещё и узкое, идеальным решением будет чёлка полукругом с удлинёнными боковыми прядями. Она сделает причёску более объёмной, а контуры − более мягкими и плавными. Треугольному – прямая или косая до бровей, или слегка ниже. Квадратному – ассиметричная с градуировкой или многослойная. Сгладит тяжесть нижней челюсти и прикроет большой лоб. Прямоугольному – густая ассиметричная или прямая до бровей. Поможет скрыть высокий лоб, сгладит вытянутый подбородок. Необходимо избегать длинных локонов, но постараться прикрыть ушные раковины. Смягчить черты поможет удлинённая скошенная чёлочка. Круглому – косая, с нарушенной симметрией или градуированная. Она сделает широкие скулы менее заметными. Стрижка должна иметь округлый силуэт. Сердцевидному – градуированная с разной длинной прядей. Ромбовидному – длинная прядь набок. Грушевидному – филированная объёмная. Она уравновесит пропорции лица. Пышная чёлка прикроет высокий лоб и отвлечёт внимание от длинного носа. Если он мал, требуется отказаться от подрезанных передних прядей, потому что они зрительно его уменьшат ещё сильнее. А низкий лоб сделает незаметным лёгкая чёлочка. Виды удлинённых чёлок Длинная прядь требует достаточно много времени при укладке. Но предлагаемые варианты придают облику стиль и презентабельность и не требуют много времени для ухода. Ассиметрия модна на сегодняшний день. Подходит для волос любой длины. Интересно и не совсем обычно выглядит на коротких стрижках, привлекая внимание окружающих. Это позволяет кардинально изменить причёску, соответствующую лицу. Ассиметричная удлинённая чёлка изменит овал, смягчит черты, подбородок сделает более округлым, скроет широкие скулы. Образ станет приятнее и женственнее. Геометрический тип также получил своих поклонниц. Многие кинодивы отдают предпочтение именно такой чёлке. Среди них Дженнифер Лоуренс и Ким Кардашьян. Прямые, чёткие линии украшают женские лица с правильными чертами, крупными глазами и небольшим носом. Рваная отличается от предыдущей отсутствием чётких линий. Она смягчает образ, сглаживает переход к стрижке, корректирует круглое и квадратное лицо. Косая спадающая подходит для вытянутого или треугольного типа. Передние пряди обрезаны по косой. Они мило спадают на сторону. Такой вид смягчит образ, будет выглядеть гармонично практически с любой стрижкой – хоть с радикальной, хоть с классической. Косая может иметь любую структуру: гладкую, кудрявую, слоистую, волнистую, главное, чтобы она была не короче уровня подбородка. Как правильно подстричь Рассмотрим на примере косой чёлки, которая прекрасно будет смотреться, как на густых, так и на редких волосах. Перед процедурой пряди следует слегка смочить и расчесать. После этого: Отделите волосы с помощью треугольного пробора. Отрежьте пряди под нужным углом при помощи прямого среза. По окантовке кончиками ножниц сделайте небольшие зубчики. При необходимости сделайте филировку. Если шевелюра густая – филировка может быть сильной и глубокой. При желании пряди можно немного проредить. Просушите волосы и наслаждайтесь своим новым образом. Оригинальные идеи причёсок Предлагаем несколько способов укладки длинной чёлки. На одну сторону – такой вариант считается классикой жанра. Тщательно уложенные волосы на бок замечательно дополняют лёгкие локоны, высокий хвост, строгий пучок. Экспериментируя с причёской придайте своему образу оригинальность и стиль. Объёмная – довольно нестандартный вариант. Получить объём помогут стайлинговые средства и щётка-брашинг. Разделяющий удлинённую чёлку на две стороны прямой пробор выглядит стильно и не совсем обычно. Локоны вокруг лица, придают мягкость и нежность внешнему виду. Этот вариант дополнит воздушные локоны, приподнятые у корней и свободно ниспадающие на плечи. Жгут – прекрасно дополнит образ, его можно использовать каждый день. Довольно стильно выглядит причёска с убранными назад волосами. При этом чёлка не будет мешать. Французская коса – косичка, слабо заплетённая по переднему краю волос. Её можно заплести в любом направлении, прямо, с изгибом, наискосок. Голландская коса – «перевёртыш» французской. Плетётся как бы наизнанку −прядь заводится не сверху, а снизу. Получается коса поднятая над волосами. Советы стилистов по укладке Специалисты рекомендуют придерживаться нескольких правил, если у вас есть чёлка: Постарайтесь часто её мыть, потому что она очень быстро загрязняется и теряет привлекательность своего внешнего вида. Старайтесь, чтобы у вас с собой всегда была пара заколок и какие-либо стайлинговые средства. Это поможет исправить причёску, если вдруг на улице изменится погода. Постарайтесь реже трогать чёлку руками, чтобы пряди не стали похожими на сосульки. Удлинённая чёлка – интересное дополнение, которое поможет сделать образ более привлекательным, скрыв при этом некоторые недостатки.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика