Стрижки для квадратного лица для женщин – 7 модных вариантов на короткие, средние и длинные волосы, с челкой и без, фото - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Стрижки для квадратного лица для женщин – 7 модных вариантов на короткие, средние и длинные волосы, с челкой и без, фото - «Мода и красота»

Стрижки для квадратного лица для женщин – 7 модных вариантов на короткие, средние и длинные волосы, с челкой и без, фото - «Мода и красота»
Печать

Не беда, если форма вашего лица не идеальна — скорректировать любое несовершенство поможет правильно подобранная прическа. Существуют стрижки для квадратного лица, которые визуально сглаживают угловатость линий и делают внешность привлекательнее.



Советы, как подобрать стрижку для квадратного лица





Расскажем о том, как можно с помощью стрижки и хорошей укладки если не изменить форму лица, то сделать правильные акценты во внешности.









 


Несколько советов по выбору стрижки:



  • многослойность — плавности линий и необходимого объема можно добиться градацией прядей или всех волос. Многослойные стрижки делают практически для любой длины;

  • асимметричная стрижка хороша как никакая иная — она «разрушает» квадрат и отвлекает внимание от прямоугольности форм. Асимметрию можно использовать как на челке, так и на общей длине волос;

  • длина волос — лицо нужно вытянуть, поэтому не стоит выбирать очень короткие стрижки или те, где концы расположены на проблемной линии у подбородка. Если же интерес вызывают все же короткие стрижки для квадратного лица, то можно порекомендовать объем в области затылка, вытянуть более длинные пряди непосредственно у лица или сделать косую челку;

  • челка вовсе не запрещена для обладательниц квадратного лица. Ею можно «облегчить» тяжеловатую форму, но только в том случае, если она не будет тяжелой, густой и прямой. Кстати, слишком короткой ее делать тоже не стоит, чтобы не привлекать к нижней части лица еще больше внимания. Скошенная либо удлиненная — вот наилучший вариант в данном случае;

  • объем и отсутствие строгости линий — помощники в создании образа. Благодаря пенкам, спреям, сухим шампуням и прочим средствам ухода за волосами сегодня можно создавать милую, но продуманную хаотичность на голове, ведь именно небрежность стрижки отлично маскирует углы лица. А вот ровные, гладкие, прямые линии, напротив, противопоказаны.


Модные и стильные идеи для разной длины


Итак, зная, какие именно части лица стоит прикрыть, а какие, наоборот, выявить, нужно подбирать свою стрижку исходя из структуры и длины волос.


Для коротких






 


Среди самых популярных стрижек на коротких волосах, которые подходят к лицу типа квадрат, стоит выделить три основных:



  • каре — отлично подходит обладательницам угловатых контуров лица, так как относится к самым «округляющим» стрижкам. Ее можно сделать с удлиненной челкой. Благодаря многослойности этой прически ее получится без проблем уложить круглой щеткой, а также эффектно подкрутить концы профилированных срезов вниз, скруглив, таким образом, нижнюю часть лица. Наконец, многослойный способ стрижки каре позволяет создать объем в области затылка и вытянуть визуально лицо. Если же выбрать каре с асимметрией и оставить длинные концы вдоль щек, то эффект будет еще лучше;









 



  • пикси — сочетает в себе небрежную дерзость молодости, асимметричную длинную челку и копну волос на затылке;

  • гарсон — еще одна знаменитая стрижка, в которой сочетается длинная челка набок, обязательный косой пробор и объемный верх.


Для средних


Для тех женщин, кто носит волосы средней длины, советуем выбрать стрижки до плеч и непременно с локонами, каскадными перепадами или же прическу типа боб.






 


Каскад — это популярный вид стрижки, в которой объем и необходимый акцент на определенном уровне позволяют зрительно расширить лицо посередине и скрыть квадратную его часть снизу.






 


Локоны хороши тем, что придают легкость и невесомость прическе, создавая тот самый необходимый объем и воздушность. Кроме того, правильно развернутые локоны (а крутить их следует внутрь, ближе к лицу) визуально вытягивают форму лица. Еще один немаловажный момент: подкручивать локоны надо не внизу, что только усложнит и без того тяжеловатую ситуацию на уровне подбородка, а где-то с уровня скул или даже глаз.


Для длинных


Для длинных волос подходят стрижки, сделанные по тем же правилам. Так, недопустима ровная прямая густая челка, ниже плеч длина рекомендуется только тем, у кого от природы высокие скулы. Наконец, идеальным вариантом будет небрежная волна, которую нужно сделать не ниже середины лица — это отвлечет внимание от его широкой части. Выручит также каскадность стрижки.





Варианты с челкой и без


Отличный вариант для квадратного лица — филированная челка, которая может быть прямой, в виде арки, косой. Главное — чтобы были рваные кончики, а не ровный срез. Неплохо «работает» она с косым, зигзагообразным пробором, делая облик женственным, более мягким и аккуратным.


Общее правило: волосы не должны слишком открывать лицо, они скорее ниспадают на него. Причем без челки могут быть любые из вышеперечисленных вариантов — и каскадные, и каре, и стрижка боб. Исключение составляет разве что пикси, которая невозможна без этой прядки.




Стрижки для квадратного лица для женщин – 7 модных вариантов на короткие, средние и длинные волосы, с челкой и без, фото - «Мода и красота»


 


Если же очень хочется сохранить ровный симметричный пробор по центру, то делать это можно на длинных волосах, а уравновесить тяжеловатый низ лица придется растрепанными волнистыми локонами, идущими от скул и ниже.


Простые стрижки без укладки


Некоторые из перечисленных стрижек отлично обходятся и без укладки. Например, каре со скошенной челкой выручит тех, кто не любит много времени проводить с феном.






 


Правильно сделанный боб тоже не нуждается в укладке. При этом асимметричный лонг-боб или боб на средней длины волосах не требует большого ухода и оставляет шанс в любой момент изменить прическу.






 


Шэг — стрижка для волос до плеч или чуть ниже. Суть ее — в немного смещенном проборе, отсутствии челки и наличии рваных концов. Немного прочесать утром пряди, брызнуть на них лаком, чтобы не пушились, и стильный образ готов! Разновидность этой стрижки — с короткими прядками у лица. Они делают укладку немного растрепанной, но милой, и выделяют скулы.






 


Квадратное лицо не повод беспокоиться, ведь большинство стрижек подходят именно этому типу. Нарисуйте квадрат, вложите в него свое фото и подумайте, где в вашем случае его лучше уравновесить. Длинные волосы можно распустить, завив локонами, или, напротив, поднять в высокую прическу. Короткими волосами можно «поиграть», придав им романтической небрежности или оформив интересную необычную челку.






 


Средняя длина идеальна, так как позволяет вытягивать пропорции почти без усилий — достаточно спустить локоны или прямые пряди немного ниже подбородка и отвлечь внимание интересного вида челкой. В общем, вариантов много, нужно лишь найти свой стиль.


Не беда, если форма вашего лица не идеальна — скорректировать любое несовершенство поможет правильно подобранная прическа. Существуют стрижки для квадратного лица, которые визуально сглаживают угловатость линий и делают внешность привлекательнее. Советы, как подобрать стрижку для квадратного лица Расскажем о том, как можно с помощью стрижки и хорошей укладки если не изменить форму лица, то сделать правильные акценты во внешности. Несколько советов по выбору стрижки: многослойность — плавности линий и необходимого объема можно добиться градацией прядей или всех волос. Многослойные стрижки делают практически для любой длины; асимметричная стрижка хороша как никакая иная — она «разрушает» квадрат и отвлекает внимание от прямоугольности форм. Асимметрию можно использовать как на челке, так и на общей длине волос; длина волос — лицо нужно вытянуть, поэтому не стоит выбирать очень короткие стрижки или те, где концы расположены на проблемной линии у подбородка. Если же интерес вызывают все же короткие стрижки для квадратного лица, то можно порекомендовать объем в области затылка, вытянуть более длинные пряди непосредственно у лица или сделать косую челку; челка вовсе не запрещена для обладательниц квадратного лица. Ею можно «облегчить» тяжеловатую форму, но только в том случае, если она не будет тяжелой, густой и прямой. Кстати, слишком короткой ее делать тоже не стоит, чтобы не привлекать к нижней части лица еще больше внимания. Скошенная либо удлиненная — вот наилучший вариант в данном случае; объем и отсутствие строгости линий — помощники в создании образа. Благодаря пенкам, спреям, сухим шампуням и прочим средствам ухода за волосами сегодня можно создавать милую, но продуманную хаотичность на голове, ведь именно небрежность стрижки отлично маскирует углы лица. А вот ровные, гладкие, прямые линии, напротив, противопоказаны. Модные и стильные идеи для разной длины Итак, зная, какие именно части лица стоит прикрыть, а какие, наоборот, выявить, нужно подбирать свою стрижку исходя из структуры и длины волос. Для коротких Среди самых популярных стрижек на коротких волосах, которые подходят к лицу типа квадрат, стоит выделить три основных: каре — отлично подходит обладательницам угловатых контуров лица, так как относится к самым «округляющим» стрижкам. Ее можно сделать с удлиненной челкой. Благодаря многослойности этой прически ее получится без проблем уложить круглой щеткой, а также эффектно подкрутить концы профилированных срезов вниз, скруглив, таким образом, нижнюю часть лица. Наконец, многослойный способ стрижки каре позволяет создать объем в области затылка и вытянуть визуально лицо. Если же выбрать каре с асимметрией и оставить длинные концы вдоль щек, то эффект будет еще лучше; пикси — сочетает в себе небрежную дерзость молодости, асимметричную длинную челку и копну волос на затылке; гарсон — еще одна знаменитая стрижка, в которой сочетается длинная челка набок, обязательный косой пробор и объемный верх. Для средних Для тех женщин, кто носит волосы средней длины, советуем выбрать стрижки до плеч и непременно с локонами, каскадными перепадами или же прическу типа боб. Каскад — это популярный вид стрижки, в которой объем и необходимый акцент на определенном уровне позволяют зрительно расширить лицо посередине и скрыть квадратную его часть снизу. Локоны хороши тем, что придают легкость и невесомость прическе, создавая тот самый необходимый объем и воздушность. Кроме того, правильно развернутые локоны (а крутить их следует внутрь, ближе к лицу) визуально вытягивают форму лица. Еще один немаловажный момент: подкручивать локоны надо не внизу, что только усложнит и без того тяжеловатую ситуацию на уровне подбородка, а где-то с уровня скул или даже глаз. Для длинных Для длинных волос подходят стрижки, сделанные по тем же правилам. Так, недопустима ровная прямая густая челка, ниже плеч длина рекомендуется только тем, у кого от природы высокие скулы. Наконец, идеальным вариантом будет небрежная волна, которую нужно сделать не ниже середины лица — это отвлечет внимание от его широкой части. Выручит также каскадность стрижки. Варианты с челкой и без Отличный вариант для квадратного лица — филированная челка, которая может быть прямой, в виде арки, косой. Главное — чтобы были рваные кончики, а не ровный срез. Неплохо «работает» она с косым, зигзагообразным пробором, делая облик женственным, более мягким и аккуратным. Общее правило: волосы не должны слишком открывать лицо, они скорее ниспадают на него. Причем без челки могут быть любые из вышеперечисленных вариантов — и каскадные, и каре, и стрижка боб. Исключение составляет разве что пикси, которая невозможна без этой прядки. Если же очень хочется сохранить ровный симметричный пробор по центру, то делать это можно на длинных волосах, а уравновесить тяжеловатый низ лица придется растрепанными волнистыми локонами, идущими от скул и ниже. Простые стрижки без укладки Некоторые из перечисленных стрижек отлично обходятся и без укладки. Например, каре со скошенной челкой выручит тех, кто не любит много времени проводить с феном. Правильно сделанный боб тоже не нуждается в укладке. При этом асимметричный лонг-боб или боб на средней длины волосах не требует большого ухода и оставляет шанс в любой момент изменить прическу. Шэг — стрижка для волос до плеч или чуть ниже. Суть ее — в немного смещенном проборе, отсутствии челки и наличии рваных концов. Немного прочесать утром пряди, брызнуть на них лаком, чтобы не пушились, и стильный образ готов! Разновидность этой стрижки — с короткими прядками у лица. Они делают укладку немного растрепанной, но милой, и выделяют скулы. Квадратное лицо не повод беспокоиться, ведь большинство стрижек подходят именно этому типу. Нарисуйте квадрат, вложите в него свое фото и подумайте, где в вашем случае его лучше уравновесить. Длинные волосы можно распустить, завив локонами, или, напротив, поднять в высокую прическу. Короткими волосами можно «поиграть», придав им романтической небрежности или оформив интересную необычную челку. Средняя длина идеальна, так как позволяет вытягивать пропорции почти без усилий — достаточно спустить локоны или прямые пряди немного ниже подбородка и отвлечь внимание интересного вида челкой. В общем, вариантов много, нужно лишь найти свой стиль.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика