Три простых способа избежать дневной сонливости (и они точно сработают) - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Три простых способа избежать дневной сонливости (и они точно сработают) - «Стиль жизни»

Три простых способа избежать дневной сонливости (и они точно сработают) - «Стиль жизни»
Печать
Рассказываем о проверенных методах, которые помогут сохранить бодрость до самого вечера.

Порой бывает сложно поддерживать одинаковый заряд бодрости весь день, и после обеда начинает сильно клонить в сон (особенно если вы страдаете хроническим недосыпом ночью). К сожалению, в современном мире мало кому доступна такая роскошь, как вздремнуть посреди рабочего дня. Поэтому мы предлагаем три действенных метода, которые спасут от сонливости и помогут вам оставаться энергичными до самого вечера.

Ешьте сбалансированный обед

Если на обед вы едите много быстрых углеводов (будь то фастфуд или сладости) — в крови происходят резкие скачки уровня сахара, а это приводит к утрате энергии и сонливости вскоре после еды. Поэтому нужно внимательно следить за тем, из чего состоит ваш дневной прием пищи.

Специалисты рекомендуют съедать порцию белка размером с ладонь (мясо, рыба, яйца, тофу и пр.), такую же порцию сложных углеводов (макароны или хлеб из цельного зерна, фасоль, чечевица и пр.) и две порции разноцветных фруктов или овощей. Можно также добавить немного полезных жиров: оливковое масло, авокадо, орехи и т.п. Такой обед легко насытит и при этом поможет сохранить бодрость до вечера (читайте также: Обед с собой: 6 простых и полезных вариантов).

Делайте зарядку

Дневная физическая активность может быстро снять сонливость. И на это есть несколько причин. Во-первых, когда вы тренируетесь, тело производит в мышцах больше митохондрий. Они, в свою очередь, превращают глюкозу в аденозинтрифосфат (АТФ), а это — источник топлива организма, который увеличивает количество энергии. Во-вторых, физические упражнения улучшают циркуляцию кислорода в крови, что дополнительно поддерживает выработку митохондрий, а также обеспечивает выброс эндорфинов — гормонов, которые помогают нам чувствовать себя бодрыми и счастливыми.

Главное здесь — не переусердствовать. Подойдет обычная пешая прогулка быстрым шагом, 15-минутное занятие активной йогой или небольшой силовой комплекс. Главное — выбрать нагрузку, которая вам по душе, тогда и эндорфины не заставят себя ждать (читайте также: 5 упражнений, которые можно делать в офисном кресле (или рядом с ним)).

Освойте техники релаксации

Хронический стресс лишает нас энергии и может стать причиной дневной сонливости. Поэтому, чтобы оставаться бодрым, важно освоить методы, которые помогут снять напряжение здесь и сейчас. Это могут быть дыхательные практики, медитация, ароматерапия или просто недолгий перерыв в работе и занятие любимым хобби. Подойдет и банальная долька темного шоколада после обеда — в какао-бобах содержатся полифенолы, которые помогают в борьбе со стрессом.


Фото: Stock.adobe.com


Рассказываем о проверенных методах, которые помогут сохранить бодрость до самого вечера. Порой бывает сложно поддерживать одинаковый заряд бодрости весь день, и после обеда начинает сильно клонить в сон (особенно если вы страдаете хроническим недосыпом ночью). К сожалению, в современном мире мало кому доступна такая роскошь, как вздремнуть посреди рабочего дня. Поэтому мы предлагаем три действенных метода, которые спасут от сонливости и помогут вам оставаться энергичными до самого вечера. Ешьте сбалансированный обед Если на обед вы едите много быстрых углеводов (будь то фастфуд или сладости) — в крови происходят резкие скачки уровня сахара, а это приводит к утрате энергии и сонливости вскоре после еды. Поэтому нужно внимательно следить за тем, из чего состоит ваш дневной прием пищи. Специалисты рекомендуют съедать порцию белка размером с ладонь (мясо, рыба, яйца, тофу и пр.), такую же порцию сложных углеводов (макароны или хлеб из цельного зерна, фасоль, чечевица и пр.) и две порции разноцветных фруктов или овощей. Можно также добавить немного полезных жиров: оливковое масло, авокадо, орехи и т.п. Такой обед легко насытит и при этом поможет сохранить бодрость до вечера (читайте также: Обед с собой: 6 простых и полезных вариантов). Делайте зарядку Дневная физическая активность может быстро снять сонливость. И на это есть несколько причин. Во-первых, когда вы тренируетесь, тело производит в мышцах больше митохондрий. Они, в свою очередь, превращают глюкозу в аденозинтрифосфат (АТФ), а это — источник топлива организма, который увеличивает количество энергии. Во-вторых, физические упражнения улучшают циркуляцию кислорода в крови, что дополнительно поддерживает выработку митохондрий, а также обеспечивает выброс эндорфинов — гормонов, которые помогают нам чувствовать себя бодрыми и счастливыми. Главное здесь — не переусердствовать. Подойдет обычная пешая прогулка быстрым шагом, 15-минутное занятие активной йогой или небольшой силовой комплекс. Главное — выбрать нагрузку, которая вам по душе, тогда и эндорфины не заставят себя ждать (читайте также: 5 упражнений, которые можно делать в офисном кресле (или рядом с ним)). Освойте техники релаксации Хронический стресс лишает нас энергии и может стать причиной дневной сонливости. Поэтому, чтобы оставаться бодрым, важно освоить методы, которые помогут снять напряжение здесь и сейчас. Это могут быть дыхательные практики, медитация, ароматерапия или просто недолгий перерыв в работе и занятие любимым хобби. Подойдет и банальная долька темного шоколада после обеда — в какао-бобах содержатся полифенолы, которые помогают в борьбе со стрессом. Анна Варламова Фото: Stock.adobe.com
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика