Утро миллиардера: что едят на завтрак самые успешные люди планеты - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Утро миллиардера: что едят на завтрак самые успешные люди планеты - «Стиль жизни»

Утро миллиардера: что едят на завтрак самые успешные люди планеты - «Стиль жизни»
Печать
Капучино с пышной пенкой и ароматный круассан? Злаковый батончик и двойная порция эспрессо? А, может быть, тост с авокадо и цитрусовый чай? Спорим, вы ни за что не догадаетесь, как на самом деле выглядит завтрак богатых и успешных предпринимателей? В этой статье мы не только заглянем в тарелки миллионеров, но и узнаем от доктора-нутрициолога рецепт идеального завтрака, который станет залогом ваших профессиональных успехов.

Конечно, пищевые привычки бывают разными, и удовольствие от еды является немаловажным фактором хорошего настроения. Однако если вашему мозгу и телу не хватает питательных веществ, то никакая шоколадка не спасет ситуацию. Доктор-нутрициолог Нил Барнард, автор книги Power Foods for the Brain, убежден, что наша продуктивность и успешность на работе сильно зависит от того, с какой еды мы начали свой день.

Да, ударная доза кофеина в сочетании со сладкой булочкой могут зарядить вас энергией на несколько часов, но уже к обеду вы почувствуете, как ваша бодрость угасает, а настроение стремительно падает. Вы тянетесь за новой чашкой кофе, но желаемого эффекта она уже не дает.

Что же обязательно должен включать в себя идеальный завтрак предпринимателя по мнению Нила Барнарда?

Сложные углеводы

Углеводы являются источником глюкозы, которую организм превращает в энергию. Идеальный завтрак предпринимателя должен содержать по крайней мере один полезный углевод с низким гликемическим индексом, который не вызовет резких скачков сахара в крови.

Овсянка и ржаной тост — хорошие варианты. «[Они] дольше поддерживают вашу энергию без каких-либо пиков или спадов», при этом дают вашему мозгу топливо, необходимое для творчества и принятия правильных решений, говорит Барнард.

ФотоShutterstock/Fotodom.ru

Натуральный протеин животного или растительного происхождения

Бекон и колбаса – самые распространенные ингредиенты, которые люди любят сочетать с яйцами или тостами. Однако, по словам доктора, они содержат большое количество холестерина и жира, поэтому точно не дадут вам той энергии, которая понадобится в течение дня. «Насыщенные жиры в них подобны вазелину, попадающему в кровь и заставляющему нас чувствовать себя очень вялыми», — поясняет он.

Вместо вредных полуфабрикатов и колбас лучше включить в завтрак источники полезного белка: филе птицы или кролика, орехи, злаки и плоды бобовых культур.

Фруктовый смузи или натуральный сок

Возможно, вы не представляете начало дня без кофе, но Барнард советует вам отказаться от него в пользу, например, фруктового смузи. «Кофеин оказывает стимулирующее действие. Проблема в том, что люди к нему привыкают», — говорит доктор. Это приводит к тому, что весь последующий день мы тратим на то, что пытаемся выкопать себя из «кофеиновой ямы», встречая вечер в полном истощении. Поэтому нутрициолог советует приучить себя к смузи или стакану натурального сока на завтрак, чтобы зарядиться энергией и не потерять сознание в полдень.

Альтернативное молоко

В то время как коровье молоко является отличным источником белка, Барнард говорит, что в нем также много холестерина и жира, из-за чего вы можете чувствовать себя плохо в течение дня. Более того, у многих людей — осознают они это или нет — есть непереносимость лактозы.

Отличный выход, по словам доктора, — это альтернативное молоко растительного происхождения. К примеру, соевое. Оно не содержит лактозу, зато богато белком и известно своими антиоксидантными свойствами. Да и жиров в нем значительно меньше. Рисовое и миндальное молоко — тоже неплохие варианты, однако они проигрывают соевому по количеству белка.

Соблюдают ли эти правила современные предприниматели?

Откровенно говоря, далеко не всегда. Джек Дорси, основатель Twitter, и вовсе пропускает завтрак, принимая еду лишь один раз в день — ближе к вечеру. Впрочем, это далеко не единственная странная привычка этого предпринимателя и адепта wellness-трендов (о других мы подробнее писали в материале: «7 правил жизни Джека Дорси — самого известного холостяка и миллиардера из Силиконовой Долины»), так что на него вряд ли следует равняться. Но с чего же начинают день другие известные и успешные люди?

Ричард Брэнсон

Британский бизнес-магнат Ричард Брэнсон — не поклонник традиционного завтрака своей страны, включающего в себя жареные бекон, яйца, помидоры, грибы, хлеб и колбасы. Вместо него основатель The Virgin Group начинает день с фруктового салата и мюслей с сухофруктами или орехами, что практически идеально соответствует рекомендациям нашего врача-нутрициолога.

Паял Кадакиа

Соучредитель и генеральный директор фитнес-стартапа ClassPass Fruits тоже начинает свой день со здорового приема пищи. В него входят фрукты, витаминные добавки и цитрусово-зеленый чай из популярной сети кофеен, который она берет с собой. Как мы видим, даже «завтрак на бегу» может быть не только вкусным, но и полезным.

Кэт Коул

Можно предположить, что Кэт Коул, возглавившая международную сеть пекарен Cinnabon в 26 лет, явно не может быть адептом здорового образа жизни. Но это не так. Кэт завтракает по всем заветам правильного питания. На ее тарелке: яичные белки, тосты с авокадо и фрукты. «Мне приходится принимать именно такую пищу, чтобы позволить себе синнабон позже», - отшутилась предпринимательница в эфире CNBC.

Джон Макки

Соучредитель Whole Foods Market, как и многие покупатели его сети продуктовых магазинов, любит капусту. На завтрак Джон готовит коктейль из миндального, овсяного, рисового или соевого молока со свежими фруктами и листьями капусты или шпината. Он также рассказал CNBC, что всегда берет в путешествия рисоварку, потому что очень любит каши.

Билл Гейтс

Возможно, узнав о составе завтрака предыдущих героев нашей подборки и сравнив его с собственным, вы чувствуете упадок духа. Не расстраивайтесь, ведь на сцену выходит Билл Гейтс, который плевать хотел на все рекомендации диетологов. По словам его бывшей жены Мелинды, предприниматель нередко пропускает завтрак, а сам Билл однажды заявил старшеклассникам, что его любимое блюдо утром — это шоколадные хлопья в молоке (и что-то нам подсказывает, совсем не альтернативном).

Добавьте к этому фастфуд на обед — и вы получите настоящий кошмар нутрициолога. Но Билла Гейтса это, как мы уже сказали, совсем не смущает. Управляющий его компании Джо Серелла рассказывал, что характерный признак командировок миллиардера — это ящики с диетической колой. «А еще — чизбургеры на обед. Кем бы вы ни были, если вы обедаете с Биллом, вы будете есть бургеры. Он всегда отправляет кого-то в ближайший McDonald's. Думаю, все дело в том, что Мелинда запрещает ему есть фастфуд дома», — добавил он.

Илон Маск

И, наконец, поговорим об основателе Tesla и Space X. Его тоже вряд ли можно назвать прилежным «ЗОЖником». Илон Маск либо пропускает утренний прием пищи, либо завтракает омлетом и свежесваренным кофе.

Являются ли Билл Гейтс и Илон Маск исключениями из правил? Или к рекомендациям доктора-нутрициолога Нила Барнарда действительно не обязательно прислушиваться? Выводы, как говорится, делайте сами.

Фото: Shutterstock



Капучино с пышной пенкой и ароматный круассан? Злаковый батончик и двойная порция эспрессо? А, может быть, тост с авокадо и цитрусовый чай? Спорим, вы ни за что не догадаетесь, как на самом деле выглядит завтрак богатых и успешных предпринимателей? В этой статье мы не только заглянем в тарелки миллионеров, но и узнаем от доктора-нутрициолога рецепт идеального завтрака, который станет залогом ваших профессиональных успехов.29 мая 2023 Конечно, пищевые привычки бывают разными, и удовольствие от еды является немаловажным фактором хорошего настроения. Однако если вашему мозгу и телу не хватает питательных веществ, то никакая шоколадка не спасет ситуацию. Доктор-нутрициолог Нил Барнард, автор книги Power Foods for the Brain, убежден, что наша продуктивность и успешность на работе сильно зависит от того, с какой еды мы начали свой день. Да, ударная доза кофеина в сочетании со сладкой булочкой могут зарядить вас энергией на несколько часов, но уже к обеду вы почувствуете, как ваша бодрость угасает, а настроение стремительно падает. Вы тянетесь за новой чашкой кофе, но желаемого эффекта она уже не дает. Что же обязательно должен включать в себя идеальный завтрак предпринимателя по мнению Нила Барнарда? Сложные углеводы Углеводы являются источником глюкозы, которую организм превращает в энергию. Идеальный завтрак предпринимателя должен содержать по крайней мере один полезный углевод с низким гликемическим индексом, который не вызовет резких скачков сахара в крови. Овсянка и ржаной тост — хорошие варианты. «_
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика