Какой должна быть температура в квартире, чтобы ваш иммунитет не пострадал зимой - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Какой должна быть температура в квартире, чтобы ваш иммунитет не пострадал зимой - «Стиль жизни»

Какой должна быть температура в квартире, чтобы ваш иммунитет не пострадал зимой - «Стиль жизни»
Печать
Эксперты выяснили, какая температура в доме не приведет к болезни и заоблачным счетам за отопление.

Конечно, у каждого из нас разные потребности — кто-то обожает холод и даже в -30 открывает окно, а кто-то не выходит из дома с первым опавшим листом. И все же, есть такая температура для дома, которая, согласно исследованиям, комфортна для всех людей (и животных — тоже).

Итак, эта температура — от 19 до 21 градусов. Эксперты выяснили, что такая температура не позволяет заболеть и бережет счета за энергоресурсы. Но что будет, если вы поставите термостат гораздо ниже (или выше)?

Слишком высокая температура — почему это опасно?

Сухой воздух. Нагрев воздуха от 22 градусов приведет к его сухости. Из последствий — погибшие растения, сухая кожа и слизистые (читайте также: Домашние косметологи: чудо-растения, которые защитят вашу кожу зимой — поставьте их в доме). Последнее опасно для здоровья — в сухие глаза и мембраны в носу бактерии проникают легче. Почему увлажнитель воздуха, в таком случае, — не решение?

Все просто — увлажненный воздух нагреть труднее, так что вам придется все увеличивать и увеличивать термостат. Это чревато высокими счетами и перегревом обогревателя. Также чрезмерная влажность (более 60%) приводит к плесени и скоплению конденсата.

Есть риск пожара. Сухой воздух увеличивает риск пожара, особенно, если в доме есть открытые источники огня: камин или свечи.

Слишком низкая температура — почему это опасно?

Основной вред для дома в том, что холодный воздух обычно более влажный, чем теплый. А о вреде влажности для дома мы сказали выше. Но главную опасность холодный воздух несет именно для здоровья человека:

  • Он сгущает кровь, что приводит к тромбам, болезням сердца и повышенному давлению (читайте также: Спасут здоровье: 12 продуктов, которые очищают артерии — ешьте их хотя бы раз в неделю)

  • Он повышает восприимчивость у аллергиков

Какие болезни вызывает слишком высокая и слишком низкая температура?

< 9°C — Переохлаждение

9-12°C — Инсульт, сердечный приступ

12-16°C — Респираторные заболевания

16-18°C — Дискомфорт

18-21°C — Комфортная температура

21-24°C — Потливость и головные боли

24°C+ — Инсульт, сердечный приступ

Читайте также

Кроме прочего, есть индивидуальные рекомендации по температуре для каждого жителя дома:

  • Для здоровых взрослых людей — от 19 до 21 градусов

  • Для пожилых людей — 21 градус

  • Для новорожденных — от 18 до 20 градусов

  • Для домашних животных — от 20 до 22 градусов

Что важно — по возможности, в каждой комнате должна быть своя температура. Например, в спальне должно быть прохладно, а в ванной — теплее всего. Рассмотрим подробнее — какая температура рекомендована для каждой комнаты:

  • Гостиная — от 19°C до 22°C

  • Ванная комната — 22°C

  • Спальня — от 17°C до 19°C

  • Кухня, прихожая, кладовые — от 18°C до 20°C

  • Детская комната — от 16°C до 20°C

Почему спальня — самая холодная?

Эксперты считают, что сон в прохладной темной спальне самый качественный. Ночью наше тело итак нагревается, поэтому высокая температура в спальне приводит к потливости и головной боли по утрам. А если у вас и вашего партнера разные тепловые потребности, купите электрическое одеяло — его можно нагреть на необходимую температуру (читайте также: Почему зимой вам постоянно хочется спать: 5 главных причин (и как их побороть)).

Сон в теплой комнате вреден для детей. Многие мамы заворачивают малышей в дополнительные одеяла от переохлаждения и болезней. Но исследования показали, что перегрев ребенка увеличивает риск так называемой внезапной младенческой смерти — когда новорожденный умирает без видимой причины. Все потому, что ночью дети нагреваются сильнее, чем взрослые.

Как установить разную температуру?

  • Установите терморегулятор со временем. Так вы сможете выключать отопление, когда уходите, и установить время включения за час-два до прихода.

  • Установите термостат в каждой комнате — чтобы выключать отопление в комнате, когда она нагрелась до необходимой температуры

  • Используйте умный терморегулятор. Так вы сможете настраивать температуру в доме дистанционно — терморегулятор управляется через смартфон. Например, если вы весь день проведете не дома, то выключите отопление, и включите за пару часов до прихода.

  • Используйте обогреватель. Так вы сможете нагревать только ту комнату, которую необходимо. Например, нагреть гостиную, а спальню оставить прохладной (читайте также: Опасная привычка: почему нельзя спать ногами к двери).

Как сэкономить на отоплении?

  1. Проверьте, чтобы на чердаке, между окон, у входной двери не было утечки воздуха. Перед осенне-зимним сезоном устраните все пробелы, чтобы в доме было меньше холодного воздуха.

  2. Если вам нравится, когда температура в каждой комнате одинаковая, но у вас в одной комнате тепло, а в другой холодно — оставляйте двери во всем доме открытыми. Так воздух будет циркулировать из комнаты в комнату.

  3. Проверьте систему отопления, вентиляции и кондиционирования. Пыль в их фильтрах снижает производительность — так что вам придется все время увеличивать температуру, потому что котел работает не в полную мощность. Пыль приводит также к пожарам — особенно, в случае с газовым источником отопления. Так, оборудование нужно обслуживать и прочищать 1-2 раза в год. Как правило, персонал предупреждает жильцов о своем приходе за 20 дней.

Фото: Shutterstock


Эксперты выяснили, какая температура в доме не приведет к болезни и заоблачным счетам за отопление.24 января 2024 Конечно, у каждого из нас разные потребности — кто-то обожает холод и даже в -30 открывает окно, а кто-то не выходит из дома с первым опавшим листом. И все же, есть такая температура для дома, которая, согласно исследованиям, комфортна для всех людей (и животных — тоже). Итак, эта температура — от 19 до 21 градусов. Эксперты выяснили, что такая температура не позволяет заболеть и бережет счета за энергоресурсы. Но что будет, если вы поставите термостат гораздо ниже (или выше)? Слишком высокая температура — почему это опасно? Сухой воздух. Нагрев воздуха от 22 градусов приведет к его сухости. Из последствий — погибшие растения, сухая кожа и слизистые (читайте также: Домашние косметологи: чудо-растения, которые защитят вашу кожу зимой — поставьте их в доме). Последнее опасно для здоровья — в сухие глаза и мембраны в носу бактерии проникают легче. Почему увлажнитель воздуха, в таком случае, — не решение? Все просто — увлажненный воздух нагреть труднее, так что вам придется все увеличивать и увеличивать термостат. Это чревато высокими счетами и перегревом обогревателя. Также чрезмерная влажность (более 60%) приводит к плесени и скоплению конденсата. Есть риск пожара. Сухой воздух увеличивает риск пожара, особенно, если в доме есть открытые источники огня: камин или свечи. Слишком низкая температура — почему это опасно? Основной вред для дома в том, что холодный воздух обычно более влажный, чем теплый. А о вреде влажности для дома мы сказали выше. Но главную опасность холодный воздух несет именно для здоровья человека: Он сгущает кровь, что приводит к тромбам, болезням сердца и повышенному давлению (читайте также: Спасут здоровье: 12 продуктов, которые очищают артерии — ешьте их хотя бы раз в неделю) Он повышает восприимчивость у аллергиков Какие болезни вызывает слишком высокая и слишком низкая температура?
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика