«Весёлые ребята»: что нужно знать о премьере на Новой сцене Театра на Таганке - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

«Весёлые ребята»: что нужно знать о премьере на Новой сцене Театра на Таганке - «Стиль жизни»

«Весёлые ребята»: что нужно знать о премьере на Новой сцене Театра на Таганке - «Стиль жизни»
Печать
26 и 27 января 2024 года на Новой сцене Театра на Таганке состоится премьера спектакля Дениса Азарова «Весёлые ребята», поставленного по одноименному сценарию Николая Эрдмана, на музыку Исаака Дунаевского и Максима Дунаевского.

90 лет — это много или мало? А для понятия «юмор»? Что смешно сейчас, а над чем смеялись в 1934 году, когда вышла музыкальная комедия «Весёлые ребята», перевернувшая всеобщее представление об отечественном кинематографе? В новом спектакле по мотивам знаменитого фильма режиссер Денис Азаров исследует эволюцию комедии, а также размышляет на тему того, почему советские произведения вновь востребованы. Вера в прекрасное будущее, понятные светлые цели, искренний смех — разве не этого требует душа? Да, кажется, ничто не объединяет людей так легко и быстро, как смех.

Словом, спектакль «Весёлые ребята» — это теплая атмосфера старого доброго кино, душевные ритмы джазовых мелодий в исполнении живого оркестра и — самое главное — вдохновляющая жизнерадостная история.

Денис Азаров, режиссер: «Попробуем сыграть со зрителями в игру „Что такое комедия?“ и как эта самая комедия повлияла впоследствии на сознание людей? А также попытаемся понять природу перехода из немого кино в звуковое: ведь когда появился звук, артисты еще некоторое время продолжали существовать, играть как в немом кино. Мы используем тональность оригинального фильма и, конечно же, музыку Дунаевского в немного иной интерпретации. Образы героев доводим до некой абсурдности, но не испытать к ним симпатии будет невозможно!»

Ирина Апексимова, Директор Театра на Таганке: «В сложные времена каждому необходима моральная поддержка, вера в светлое прекрасное будущее, в то, что все будет хорошо, в то, что мы можем петь и смеяться, как дети. И, судя по тому, какие спектакли сейчас пользуются у зрителей особенным спросом, я понимаю, что людям очень хочется отвлечься, отдохнуть, послушать прекрасную музыку, просто отогреться душой. Да и потом, история Золушки — она актуальна всегда».

Алексей Трегубов, Художник: «У нас большая сцена, большой зал, а я хотел сжать «картинку», чтобы возникло ощущение киноэкрана, соразмерного с фигурами актеров. Так появился портал сцены: он изготовлен из 6 500 кирпичей. Каждый кирпич художники-бутафоры вручную резали, «украшали» выщербинками, красили, наклеивали, собирая в общую конструкцию… В итоге создаётся обманка, что этот портал — часть архитектуры театра, которая существовала здесь изначально.

Действие на протяжении всего спектакля черно-белое и помещено на авансцену, как будто мы смотрим старый фильм. А в финале мы открываем всю театральную глубину и вводим яркие цвета. Тогда возникает эффект масштаба — и пространственного, и действенного, и цветового. Эффект эмоционального выхода из экрана в реальность. И движение марширующей перед глазами истории затягивает тебя внутрь, как бесконечный кадр Нильсена».

Итак, «мы ре-те-пи-ти… мы… ре-те-пе-ти-ро-ва-ли…», а что из этого вышло, узнаете в Театре на Таганке.


26 и 27 января 2024 года на Новой сцене Театра на Таганке состоится премьера спектакля Дениса Азарова «Весёлые ребята», поставленного по одноименному сценарию Николая Эрдмана, на музыку Исаака Дунаевского и Максима Дунаевского.22 января 2024 90 лет — это много или мало? А для понятия «юмор»? Что смешно сейчас, а над чем смеялись в 1934 году, когда вышла музыкальная комедия «Весёлые ребята», перевернувшая всеобщее представление об отечественном кинематографе? В новом спектакле по мотивам знаменитого фильма режиссер Денис Азаров исследует эволюцию комедии, а также размышляет на тему того, почему советские произведения вновь востребованы. Вера в прекрасное будущее, понятные светлые цели, искренний смех — разве не этого требует душа? Да, кажется, ничто не объединяет людей так легко и быстро, как смех. Словом, спектакль «Весёлые ребята» — это теплая атмосфера старого доброго кино, душевные ритмы джазовых мелодий в исполнении живого оркестра и — самое главное — вдохновляющая жизнерадостная история. Денис Азаров, режиссер: «Попробуем сыграть со зрителями в игру „Что такое комедия?“ и как эта самая комедия повлияла впоследствии на сознание людей? А также попытаемся понять природу перехода из немого кино в звуковое: ведь когда появился звук, артисты еще некоторое время продолжали существовать, играть как в немом кино. Мы используем тональность оригинального фильма и, конечно же, музыку Дунаевского в немного иной интерпретации. Образы героев доводим до некой абсурдности, но не испытать к ним симпатии будет невозможно!» Ирина Апексимова, Директор Театра на Таганке: «В сложные времена каждому необходима моральная поддержка, вера в светлое прекрасное будущее, в то, что все будет хорошо, в то, что мы можем петь и смеяться, как дети. И, судя по тому, какие спектакли сейчас пользуются у зрителей особенным спросом, я понимаю, что людям очень хочется отвлечься, отдохнуть, послушать прекрасную музыку, просто отогреться душой. Да и потом, история Золушки — она актуальна всегда». Алексей Трегубов, Художник: «У нас большая сцена, большой зал, а я хотел сжать «картинку», чтобы возникло ощущение киноэкрана, соразмерного с фигурами актеров. Так появился портал сцены: он изготовлен из 6 500 кирпичей. Каждый кирпич художники-бутафоры вручную резали, «украшали» выщербинками, красили, наклеивали, собирая в общую конструкцию… В итоге создаётся обманка, что этот портал — часть архитектуры театра, которая существовала здесь изначально. Действие на протяжении всего спектакля черно-белое и помещено на авансцену, как будто мы смотрим старый фильм. А в финале мы открываем всю театральную глубину и вводим яркие цвета. Тогда возникает эффект масштаба — и пространственного, и действенного, и цветового. Эффект эмоционального выхода из экрана в реальность. И движение марширующей перед глазами истории затягивает тебя внутрь, как бесконечный кадр Нильсена». Итак, «мы ре-те-пи-ти… мы… ре-те-пе-ти-ро-ва-ли…», а что из этого вышло, узнаете в Театре на Таганке. Marie Claire Editorial
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика