Печальный вердикт: 7 неочевидных вещей, которые выдают низкую самооценку (проверьте свой гардероб) - «Мода» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Печальный вердикт: 7 неочевидных вещей, которые выдают низкую самооценку (проверьте свой гардероб) - «Мода»

Печальный вердикт: 7 неочевидных вещей, которые выдают низкую самооценку (проверьте свой гардероб) - «Мода»
Печать
Разбираемся, какие тайны вашего характера может раскрыть привычный для вас наряд.

У моды есть огромная сила — самовыражение. Благодаря одежде можно заявить миру о своих предпочтениях, вкусах и даже религии. Наши образы являются прямым отражением внутреннего мира и образа жизни. По наряду можно понять, стеснительный человек или решительный, уверенный в себе или замкнутый.

Мы часто смотрим на звезд, вроде Мадонны или Майли Сайрус, у которых уверенность в себе бьет ключом. Это заметно как по их поведению, так и по смелым аутфитам. Они чувствуют себя комфортно в своем теле и не стесняются оголять ноги, обтягивать талию и подчеркивать грудь. В их арсенале — кожа, полупрозрачные ткани, пайетки и обувь на высоком каблуке. Такие наряды помогают им чувствовать себя еще более раскованно и уверенно, а значит и доносить свою точку зрения до других.
В таком аутфите вы точно не встретите человека с низкой самооценкой, который пытается скрыться от посторонних глаз за мешковатыми вещами. Но не все так очевидно и банально, ведь существует много уверенных в себе людей, который обожают оверсайз. Сегодня разбираемся, какие вещи и элементы выдают неуверенность в себе.

Экстремальный оверсайз

Разумеется, желание затеряться в объемных вещах, которые бы скрывали любые недостатки тела, присуще людям с низкой самооценкой. Такие люди 90 процентов времени проводят в oversize-вещах, причем комбинируя сразу несколько элементов в таком стиле в одном образе. К примеру, если Хейли Бибер обожает широкие брюки или жакеты с мужского плеча, к ним она обязательно добавляет кроп-топы или бра. Неуверенный же в себе человек оденется в балахоны с ног до головы. А еще будет носить подобные образы каждый день, делая исключение, разве что, только по праздникам.

Черно-серая палитра

Тяготение к мрачным цветам и тусклым оттенкам — еще один верный признак низкой самооценки. Но тут тоже важно наблюдать за всей картиной. К примеру, если это эффектный кожаный тотал-лук с обувью на каблуке, стильной прической и красивым макияжем, то это говорит как раз-таки об обратном. А вот если соединить первый пункт со вторым, то мы получим неуверенного в себе гражданина. В его гардеробе — лонгсливы, худи, спортивные брюки и

Спортивные вещи

Да, хлопковые костюмы, кроссовки, толстовки и худи — важные составляющие стильных образов последние пару сезонов. Однако Карл Лагерфельд однажды правильно сказал: «Спортивные штаны — признак поражения. Если вы приобрели их, значит, вы окончательно потеряли контроль над собственной жизнью». И это характерно для многих людей с низкой самооценкой, которые настолько наплевали на свой стиль и гардероб, что не готовы выбираться из кокона комфорта и уюта.

Они надевают спортивные костюмы и брюки даже на работу или встречу с друзьями, но выбирают не актуальные сейчас хлопковые сеты, а, скорее, устаревшие вещи из своего гардероба, в которых не стоит показываться даже на даче или дома (читайте также: Как носить спортивные брюки-джоггеры: 6 неожиданных сочетаний).

Отсутствие аксессуаров и украшений

Когда ты не уверен в себе, то не хочешь привлекать лишнего внимания к своей персоне. «А вдруг окружающие подумают что-то не то о выбранной мною одежде и аксессуарах», — думают они. Поэтому такие люди тяготеют к простым и базовым вещам, а также к практически полному отсутствию украшений и аксессуарам. Их образ должен быть понятным — сливаться с толпой, а не выделяться из нее. Поэтому неуверенные в себе люди часто полностью отказываются от украшений, потому что они не знают, какие выбрать и как их носить. А среди их аксессуаров встречаются лишь базовые сумки и шапки, которые актуальны всегда и созданы без какой-либо оглядки на современные тренды.

Микс принтов и ярких оттенков

Неестественно броский образ с кучей разносортных рисунков и цветов, скорее, свидетельствует о том, что человек пытается замаскировать свою неуверенность в себе за активным образом. Психологи называют такой прием компенсацией. Так, при помощи яркой и броской одежды человек старается компенсировать свою заниженную самооценку, а также выстраивает барьер между пугающим внешним миром и ранимым внутренним. Многие таким образом хотят отвлечь внимание окружающих от своих проблем и замаскировать неуверенность в себе мнимой смелостью в выборе нарядов и миксе вещей. Неправдоподобное тяготение к перегруженным образам легко распознать — вещи между собой практически не сочетаются, выглядят аляписто и странно.

Избыток украшений

Как и в случае с избыточным увлечением принтами, слишком большое количество украшений и аксессуаров тоже может символизировать о компенсации. Надевать несколько колец, браслетов и цепочек проще и менее затратно, чем закупаться новыми броскими вещами. Но если в одном луке вы неграмотно сочетает косынку и солнцезащитные очки, надеваете сразу несколько крупных колье, которые практически не гармонируют друг с другом — вы делаете себе только хуже, выдавая свою низкую самооценку (читайте также: Ювелирная психология: что украшения расскажут о вашем характере).

Кроссовки

Тут стоит, конечно, обратить внимание на модель. Если это популярные Yeezy или Balenciaga, то это скорее сигнал того, что человек следит за трендами и хочет соответствовать современным тенденциями. А вот если это старая и заношенная модель, купленная не столько из-за эстетических соображений, сколько из комфорта, носибельности и универсальности, то это как раз может свидетельствовать о том, что человек не обращает внимания на моду и свой внешний вид, а пытается слиться с толпой, ускоряя шаг в метро в удобных кроссовках, которым уже не один год.

Фото: Legion-Media, Getty Images.


Разбираемся, какие тайны вашего характера может раскрыть привычный для вас наряд. У моды есть огромная сила — самовыражение. Благодаря одежде можно заявить миру о своих предпочтениях, вкусах и даже религии. Наши образы являются прямым отражением внутреннего мира и образа жизни. По наряду можно понять, стеснительный человек или решительный, уверенный в себе или замкнутый. Мы часто смотрим на звезд, вроде Мадонны или Майли Сайрус, у которых уверенность в себе бьет ключом. Это заметно как по их поведению, так и по смелым аутфитам. Они чувствуют себя комфортно в своем теле и не стесняются оголять ноги, обтягивать талию и подчеркивать грудь. В их арсенале — кожа, полупрозрачные ткани, пайетки и обувь на высоком каблуке. Такие наряды помогают им чувствовать себя еще более раскованно и уверенно, а значит и доносить свою точку зрения до других. В таком аутфите вы точно не встретите человека с низкой самооценкой, который пытается скрыться от посторонних глаз за мешковатыми вещами. Но не все так очевидно и банально, ведь существует много уверенных в себе людей, который обожают оверсайз. Сегодня разбираемся, какие вещи и элементы выдают неуверенность в себе. Экстремальный оверсайз Разумеется, желание затеряться в объемных вещах, которые бы скрывали любые недостатки тела, присуще людям с низкой самооценкой. Такие люди 90 процентов времени проводят в oversize-вещах, причем комбинируя сразу несколько элементов в таком стиле в одном образе. К примеру, если Хейли Бибер обожает широкие брюки или жакеты с мужского плеча, к ним она обязательно добавляет кроп-топы или бра. Неуверенный же в себе человек оденется в балахоны с ног до головы. А еще будет носить подобные образы каждый день, делая исключение, разве что, только по праздникам. Черно-серая палитра Тяготение к мрачным цветам и тусклым оттенкам — еще один верный признак низкой самооценки. Но тут тоже важно наблюдать за всей картиной. К примеру, если это эффектный кожаный тотал-лук с обувью на каблуке, стильной прической и красивым макияжем, то это говорит как раз-таки об обратном. А вот если соединить первый пункт со вторым, то мы получим неуверенного в себе гражданина. В его гардеробе — лонгсливы, худи, спортивные брюки и Спортивные вещи Да, хлопковые костюмы, кроссовки, толстовки и худи — важные составляющие стильных образов последние пару сезонов. Однако Карл Лагерфельд однажды правильно сказал: «Спортивные штаны — признак поражения. Если вы приобрели их, значит, вы окончательно потеряли контроль над собственной жизнью». И это характерно для многих людей с низкой самооценкой, которые настолько наплевали на свой стиль и гардероб, что не готовы выбираться из кокона комфорта и уюта. Они надевают спортивные костюмы и брюки даже на работу или встречу с друзьями, но выбирают не актуальные сейчас хлопковые сеты, а, скорее, устаревшие вещи из своего гардероба, в которых не стоит показываться даже на даче или дома (читайте также: Как носить спортивные брюки-джоггеры: 6 неожиданных сочетаний). Отсутствие аксессуаров и украшений Когда ты не уверен в себе, то не хочешь привлекать лишнего внимания к своей персоне. «А вдруг окружающие подумают что-то не то о выбранной мною одежде и аксессуарах», — думают они. Поэтому такие люди тяготеют к простым и базовым вещам, а также к практически полному отсутствию украшений и аксессуарам. Их образ должен быть понятным — сливаться с толпой, а не выделяться из нее. Поэтому неуверенные в себе люди часто полностью отказываются от украшений, потому что они не знают, какие выбрать и как их носить. А среди их аксессуаров встречаются лишь базовые сумки и шапки, которые актуальны всегда и созданы без какой-либо оглядки на современные тренды. Микс принтов и ярких оттенков Неестественно броский образ с кучей разносортных рисунков и цветов, скорее, свидетельствует о том, что человек пытается замаскировать свою неуверенность в себе за активным образом. Психологи называют такой прием компенсацией. Так, при помощи яркой и броской одежды человек старается компенсировать свою заниженную самооценку, а также выстраивает барьер между пугающим внешним миром и ранимым внутренним. Многие таким образом хотят отвлечь внимание окружающих от своих проблем и замаскировать неуверенность в себе мнимой смелостью в выборе нарядов и миксе вещей. Неправдоподобное тяготение к перегруженным образам легко распознать — вещи между собой практически не сочетаются, выглядят аляписто и странно. Избыток украшений Как и в случае с избыточным увлечением принтами, слишком большое количество украшений и аксессуаров тоже может символизировать о компенсации. Надевать несколько колец, браслетов и цепочек проще и менее затратно, чем закупаться новыми броскими вещами. Но если в одном луке вы неграмотно сочетает косынку и солнцезащитные очки, надеваете сразу несколько крупных колье, которые практически не гармонируют друг с другом — вы делаете себе только хуже, выдавая свою низкую самооценку (читайте также: Ювелирная психология: что украшения расскажут о вашем характере). Кроссовки Тут стоит, конечно, обратить внимание на модель. Если это популярные Yeezy или Balenciaga, то это скорее сигнал того, что человек следит за трендами и хочет соответствовать современным тенденциями. А вот если это старая и заношенная модель, купленная не столько из-за эстетических соображений, сколько из комфорта, носибельности и универсальности, то это как раз может свидетельствовать о том, что человек не обращает внимания на моду и свой внешний вид, а пытается слиться с толпой, ускоряя шаг в метро в удобных кроссовках, которым уже не один год. Фото: Legion-Media, Getty Images.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика