Из роскоши в хлам: 8 вещей, которые раньше были признаком богатства — а теперь от них все хотят избавиться - «Мода» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Из роскоши в хлам: 8 вещей, которые раньше были признаком богатства — а теперь от них все хотят избавиться - «Мода»

Из роскоши в хлам: 8 вещей, которые раньше были признаком богатства — а теперь от них все хотят избавиться - «Мода»
Печать
Об этих предметах гардероба раньше мечтали все женщины, а теперь они утратили свою ценность и перестали быть модными. Почему так происходит и о каких вещах идет речь — читайте в материале.

Мода быстротечна, и этот факт нам остается лишь просто принять, посмотрев, как одни вещи когда-то были самыми желанными объектами в гардеробе женщин, а теперь они не несут в себе какой-либо ценности. Так стало с тех пор, как на рынке появились масс-маркет гиганты, например, Zara или H&M, которые за считанные дни обрабатывают подиумные тренды и повторяют самые виральные вещи сезона. Нам больше не приходится мечтать о платьях или шубах — все у нас под рукой и все доступно. Какие вещи больше не являются роскошью?

Шуба-гусеница

Из роскоши в хлам: 8 вещей, которые раньше были признаком богатства — а теперь от них все хотят избавиться - «Мода»

Марлен Дитрих

Мелина Меркури и Жюль Дассен

Шубы — пожалуй, один из самых ярких предметов женского гардероба, к которого полностью изменились тренды к 2024 году. Раньше все девушки мечтали примерить модель «гусеницу», которые носили самые знаменитые женщины мира: от Марлен Дитрих до покойной королевы Елизаветы II. В 2010-х фасон был еще популярен, однако вскоре о нем стали забывать, как только в индустрии моды заговорили об экологичности и защите животных. Люксовые бренды перестали использовать натуральный мех в производстве, а вместе с этим изменился и вид шуб — они стали лаконичными и разноцветными (читайте также: Так носить не надо: 7 признаков, что ваша шуба давно вышла из моды).




target="_blank"
rel="noopener"
>Шуба Снежная Королева


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Логомания

Наоми Кэмпбелл

Леди Гага

Если вернуться на десять лет назад и заглянуть в гардероб каждой модницы, то можно заметить сплошные монограммы брендов и логотипы во всю спину или грудь на футболке или свитшоте. Раньше позволить себе премиальные и люксовые вещи могли далеко не все, поэтому о них знаменитости смело заявляли без капли стеснения. Сегодня же в мире моде ценится минимализм и некая скромность в одежде, которую нам в 2023 году принес тренд на «тихую роскошь».




target="_blank"
rel="noopener"
>Лонгслив Mark Formelle


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Золото

Принцесса Диана

Зара Тиндалл

Разумеется, в королевских и звездных кругах ценность золота не исчезает, а для более приземленных девушек она пропадает с каждым днем, так как множество брендов предлагает как ювелирную бижутерию, так и просто изделия из сплава в золотом оттенке. Современные модницы отдают предпочтение именно бюджетным украшениям, которые всегда можно сменить на более актуальные, а в случае потери — жалеть не придется (читайте также: Обречены на беды: 4 причины, почему нельзя носить золото и серебро вместе).




target="_blank"
rel="noopener"
>Браслет Viva la Vika


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Приталенный пиджак

Жоан Коллинз

Королева Летиция

Приталенные жакеты раньше были главным трендом в женской моде, и чем острее у нее у него талия и плечи, тем дороже он был. Монаршие особы до сих продолжают носить такой предмет гардероба, но им стилисты делают скидку: все же соблюдать королевский дресс-код — задача, посильная не всем. Для всех же остальных в современной моде существуют строгие правила, которые касаются пиджаков и верхней одежды — допустимы лишь изделия прямого или свободного кроя.




target="_blank"
rel="noopener"
>Жакет Basis


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Дубленка

Джорджа Смит

Селена Гомес

Дубленка двадцать лет назад была роскошью как для женщин, так и для мужчин, однако сегодня она не является в нашем гардеробе чем-то особенным. Да и многие модницы не гонятся больше за таким предметом гардероба: современный мир более практичный, поэтому большинство из нас отдает предпочтение теплым пуховикам, которые выстоят и морозы, и ледяной дождь (читайте также: Деньги не спасли: устаревшие вещи, которые носят даже самые богатые женщины мира).




target="_blank"
rel="noopener"
>Пуховик Nice One


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Комплект украшений

Кейт Миддлтон

Королева Максима

Современную модницу невозможно представить в сете из одинаковых украшений — девушки выбирают эксперимент, а потому никогда не надевают изделия из одной линейки на мочки ушей, запястья, шею и пальцы. Раньше же о таком комплекте мечтали все женщины. Вспомните шкатулку своей бабушки или прабабушки — бусы, массивные перстни и крупные серьги из одного камня и в похожем дизайне до сих пор ими активно носятся.




target="_blank"
rel="noopener"
>Серьги Sokolov


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Меховая шапка

Рианна

Бьянка Цензори

В СССР в таких шапках ходили исключительно чиновники или богатые преступники, откуда и пошел главный тренд этой зимы — Slavic Bimbo. Жены криминалистов покупали себе самые роскошные и дорогостоящие предметы гардероба, в том числе и шапки-формовки. Советская тенденция вышла из-под контроля, поэтому меховые головные уборы носят самые модные женщины мира: от Рианны до Бьянки Цензори (читайте также: Славянский шик: как весь мир помешался на стиле русских девушек).




target="_blank"
rel="noopener"
>Панама Twinset Milano


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Брендовые вещи

Кристиан Диор и принцесса Великобритании Маргарет

Энн Хэтэуэй в тотал-луке Valentino

Как мы уже писали раньше, быстрая мода поглотила фэшн-индустрию и о люксовых вещах мечтать не приходится. То, что становится объектом желания девушек и юношей по всему миру, быстро копируется масс-маркетом и предлагается по более низкой цене. Поэтому о сущность брендовых вещей постепенно утрачивает себя, однако стоит сделать исключение, что происходит это у определенных поколений и круга людей. Истинным же модникам важен и нужен именно бренд.




target="_blank"
rel="noopener"
>Сумка MM6 Maison Margiela


КупитьРеклама. www.lamoda.ru

Фото: Getty Images, Legion Media


Об этих предметах гардероба раньше мечтали все женщины, а теперь они утратили свою ценность и перестали быть модными. Почему так происходит и о каких вещах идет речь — читайте в материале.26 января 2024 Мода быстротечна, и этот факт нам остается лишь просто принять, посмотрев, как одни вещи когда-то были самыми желанными объектами в гардеробе женщин, а теперь они не несут в себе какой-либо ценности. Так стало с тех пор, как на рынке появились масс-маркет гиганты, например, Zara или H
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика