Пшенная каша с тыквой – калорийность, БЖУ, пищевая ценность, польза и вред - «Здоровье» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Пшенная каша с тыквой – калорийность, БЖУ, пищевая ценность, польза и вред - «Здоровье»

Пшенная каша с тыквой – калорийность, БЖУ, пищевая ценность, польза и вред - «Здоровье»
Печать

Пшенная каша с тыквой, калорийность которой не высока, популярное блюдо, любимое многими. Оно полезно для здоровья, дает длительное насыщение, а приготовленное на воде обладает еще и низкой калорийностью, что ценно для тех, кто придерживается диет и ведет борьбу с лишним весом. Такое блюдо крайне полезно тем, кто страдает от патологий сердца и пониженного уровня гемоглобина.



Состав и пищевая ценность пшенной каши с тыквой


Состав блюда будет несколько изменяться, в зависимости от того готовится оно на воде, молоке или сливках, а также с добавлением растительного или сливочного масла.



Фото: mircooking.ru

Непосредственно же мякоть овоща и крупа содержат такие вещества:



  • витамины А, Е, К, Т, В, РР;

  • минеральные вещества;

  • пищевые волокна;

  • сахара;

  • холин;

  • органические кислоты.


То, на сколько процентов удовлетворяет 100 г каши суточные потребности, отражено в таблице.


















Белки3,4%
Жиры1,3%
Углеводы7%
Калорийность4,3%

Калорийность и БЖУ блюда на молоке и на воде


Если не добавлять в блюдо масло и сахар, то в 100 г приготовленной на молоке пшенной каши с тыквой будет всего 67 ккал, что позволяет включать ее в диетическое питание. При добавлении небольшого количества сахара и сливочного масла показатель повысится примерно на 20 ккал. Если же каша будет приготовлена на воде, то она будет иметь калорийность без сахара и жиров 57 ккал, и около 70 ккал с их добавлением.


БЖУ этого блюда на воде выглядит следующим образом на 100 грамм каши:



  • белки – 2,6 г;

  • жиры – 0,7 г;

  • углеводы – 15,4 г.


Когда же приготовлена пшенная каша с тыквой на молоке, показатели изменятся следующим образом:



  • белки – 3,6 г;

  • жиры – 2 г;

  • углеводы – 16 г.


Эти показатели также подходят под понятие о здоровом питании.


Польза и вред для здоровья человека


Каша, приготовленная из тыквы и пшена, содержит большое количество витаминов и минералов, а также она надолго оставляет чувство насыщения при низком показателе калорийности. Это блюдо позволяет поддержать организм и повысить его сопротивляемость неблагоприятным факторам окружающей среды. Она способствует борьбе с лишним весом, полезна при патологиях почек и желудочно-кишечного тракта.


Вред каша из тыквы с пшеном может приносить только в случае ее индивидуальной непереносимости. Также не стоит и переедать такого блюда, заменяя им все остальное питание.


Пшенная каша с тыквой, калорийность которой не высока, популярное блюдо, любимое многими. Оно полезно для здоровья, дает длительное насыщение, а приготовленное на воде обладает еще и низкой калорийностью, что ценно для тех, кто придерживается диет и ведет борьбу с лишним весом. Такое блюдо крайне полезно тем, кто страдает от патологий сердца и пониженного уровня гемоглобина. Состав и пищевая ценность пшенной каши с тыквой Состав блюда будет несколько изменяться, в зависимости от того готовится оно на воде, молоке или сливках, а также с добавлением растительного или сливочного масла. Фото: mircooking.ru Непосредственно же мякоть овоща и крупа содержат такие вещества: витамины А, Е, К, Т, В, РР; минеральные вещества; пищевые волокна; сахара; холин; органические кислоты. То, на сколько процентов удовлетворяет 100 г каши суточные потребности, отражено в таблице. Белки 3,4% Жиры 1,3% Углеводы 7% Калорийность 4,3% Калорийность и БЖУ блюда на молоке и на воде Если не добавлять в блюдо масло и сахар, то в 100 г приготовленной на молоке пшенной каши с тыквой будет всего 67 ккал, что позволяет включать ее в диетическое питание. При добавлении небольшого количества сахара и сливочного масла показатель повысится примерно на 20 ккал. Если же каша будет приготовлена на воде, то она будет иметь калорийность без сахара и жиров 57 ккал, и около 70 ккал с их добавлением. БЖУ этого блюда на воде выглядит следующим образом на 100 грамм каши: белки – 2,6 г; жиры – 0,7 г; углеводы – 15,4 г. Когда же приготовлена пшенная каша с тыквой на молоке, показатели изменятся следующим образом: белки – 3,6 г; жиры – 2 г; углеводы – 16 г. Эти показатели также подходят под понятие о здоровом питании. Польза и вред для здоровья человека Каша, приготовленная из тыквы и пшена, содержит большое количество витаминов и минералов, а также она надолго оставляет чувство насыщения при низком показателе калорийности. Это блюдо позволяет поддержать организм и повысить его сопротивляемость неблагоприятным факторам окружающей среды. Она способствует борьбе с лишним весом, полезна при патологиях почек и желудочно-кишечного тракта. Вред каша из тыквы с пшеном может приносить только в случае ее индивидуальной непереносимости. Также не стоит и переедать такого блюда, заменяя им все остальное питание.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика