Дюфалак: аналоги, действующее вещество, инструкция по применению слабительного средства - «Здоровье» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Дюфалак: аналоги, действующее вещество, инструкция по применению слабительного средства - «Здоровье»

Дюфалак: аналоги, действующее вещество, инструкция по применению слабительного средства - «Здоровье»
Печать

Люди, страдающие запорами, интересуются, есть ли аналоги у Дюфалака. Некоторые средства, действительно, имеют то же активное вещество. Выясним, какое лекарство выбрать, чтобы получить отличный эффект и не переплатить.



Состав, действующее вещество Дюфалака


Формула Дюфалака содержит лактулозу, которая обеспечивает слабительный эффект. В лекарстве нет вредных веществ – консервантов, стабилизаторов. Не содержит оно сахара и крахмала.





Действующее вещество стимулирует кишечную перистальтику и провоцирует смягчение каловых масс. Таким образом, они свободно выходят из организма. Кроме этого, лактулоза тормозит рост размножения микробов, выводит токсины и нормализует микрофлору.


В 100 мл сиропа содержится 66,7 г активного вещества. Вспомогательным компонентом выступает вода. Выпускается лекарство по 200 мл и 500 мл. Дюфалак производит нидерландская организация Abbot.


Инструкция по применению содержит всю необходимую информацию о медикаменте. Из нее можно понять, что хорошо помогает Дюфалак при запорах, геморрое и отравлении пищей. Рекомендован прием лекарства при подготовке к проведению диагностики, хирургическом вмешательстве на кишечнике и в период восстановления после операции.


Российские аналоги препарата


Некоторые аналоги дешевле Дюфалака. Они включают в себя лактулозу и отличаются по цене. В аннотациях к препаратам есть небольшие отклонения, все зависит от компании-изготовителя. Обычно доктора рекомендуют оригинальное слабительное средство, но в аптеке могут предложить отечественный заменитель. К самым популярным российским препаратам относятся следующие лекарства:



  1. Послабин лактулоза. Это биологически активная добавка, формула которой основана на составе Дюфалака. Выпускается средство в виде сиропа и таблеток. Лекарство содержит стеарат кальция, оксид кремния.

  2. Лактусан. Включает фруктозу, лактулозу, галактозу. К показаниям относятся различные дисбактериозы и проблемы в работе пищеварительной системы.

  3. Прелакс. Пищевая добавка от отечественного производителя содержит лактулозу и галактозу. Назначают Прелакс для устранения запоров и в терапии некоторых патологий печени.





Зарубежные заменители слабительного средства


Самыми доступными зарубежными аналогами Дюфалака считаются:



  1. Гудлак. В его составе содержатся, помимо лактулозы, ароматизатор карамельный, сорбат калия. Средство производит болгарская компания, реализуется оно по приемлемой цене. Разница с Дюфалаком составляет около 100 рублей. Препарат успешно применяют при запорах, геморрое, после хирургических вмешательств на прямой кишке. Разрешено он и при беременности. К противопоказаниям относятся кровотечения, наличие стомы, острые заболевания ЖКТ.

  2. Лактулоза Форте. Лекарство израильской фирмы содержит только лактулозу. Запреты и побочные явления у него те же, что у Гудлака. Средство с аналогичным названием производится и отечественной маркой.

  3. Легендаль. Препарат представляет собой гранулы для создания раствора. Среди дополнительных веществ есть лимонная кислота и ароматизатор. Назначают лекарство при печеночной энцефалопатии, запорах и операциях на кишечнике. Содержимое пакета Легендаля растворяют в воде или соке, выпивают после еды.

  4. Лизалак. Итальянское средство выпускается в двух вариантах – в виде сиропа и порошка для растворения. Применяют Лизалак для достижения мягкого стула.

  5. Нормазе. Это лучший аналог Дюфалака для детей. Он выпускается итальянской компанией. Кроме лактулозы, он содержит ароматизатор и карбоновую кислоту. Им лечат запоры, проблемы с микрофлорой, снижают боль во время дефекации. После применения возможны судороги, аритмия, метеоризм как побочные реакции.

  6. Лактулоза. Одним из самых бюджетных аналогов Дюфалака считается средство на основе дисахарида, воды и лимонной кислоты. Препараты лактулозы выписывают при сальмонеллезе, печеночной энцефалопатии, пищеварительных нарушениях.

  7. Биофлоракс. Нельзя не сказать об украинском аналоге с сильным слабительным эффектом. Препарат создан на основе лактулозы и борется с нарушениями дефекации.

  8. Порталак. Принцип приема тот же, что и у Дюфалака. Хорватское средство стимулирует перистальтику кишечника и производит слабительный эффект.


Длительное лечение Дюфалаком или его аналогами должно проходить под врачебным контролем. Важно наблюдать за уровнем натрия и калия в крови пациента.


Инструкция по применению и дозировка


Доза препарата зависит от возраста пациента. Детям до 3 лет назначают по 5 мл средства в день. Девочкам и мальчикам с 3 до 6 лет – по 5-10 мл. Школьники пьют по 15 мл сиропа, взрослые принимают до 45 мл раствора в сутки. После двух дней лечения доза должна быть снижена.



Принимают Дюфалак с утра, во время завтрака. Если улучшения не наблюдается, дозу допустимо увеличить. Обычно результат наступает через 4-8 часов после приема. У детей эффект проявляется быстрее в два раза.


В серьезных случаях сироп назначают в виде клизмы с водой в соотношении 300 мл на 700 мл жидкости.


Противопоказания, побочные действия и передозировка


Сироп Дюфалак считается довольно безопасным средством, поэтому он допустим для приема грудничками, беременными и кормящими матерями. Противопоказания у медикамента все же есть. Сюда относятся:



  • нарушение углеводного обмена;

  • кровотечения из желудочно-кишечного тракта;

  • кишечная непроходимость;

  • аллергия на лактулозу.


С осторожностью назначают Дюфалак при сахарном диабете.





В первые дни терапии могут появиться неприятные симптомы:



  • метеоризм;

  • судороги;

  • боль в голове;

  • головокружение;

  • нарушения ритма сердца;

  • утомление;

  • слабость и боль в мышцах.


Люди, страдающие запорами, интересуются, есть ли аналоги у Дюфалака. Некоторые средства, действительно, имеют то же активное вещество. Выясним, какое лекарство выбрать, чтобы получить отличный эффект и не переплатить. Состав, действующее вещество Дюфалака Формула Дюфалака содержит лактулозу, которая обеспечивает слабительный эффект. В лекарстве нет вредных веществ – консервантов, стабилизаторов. Не содержит оно сахара и крахмала. Действующее вещество стимулирует кишечную перистальтику и провоцирует смягчение каловых масс. Таким образом, они свободно выходят из организма. Кроме этого, лактулоза тормозит рост размножения микробов, выводит токсины и нормализует микрофлору. В 100 мл сиропа содержится 66,7 г активного вещества. Вспомогательным компонентом выступает вода. Выпускается лекарство по 200 мл и 500 мл. Дюфалак производит нидерландская организация Abbot. Инструкция по применению содержит всю необходимую информацию о медикаменте. Из нее можно понять, что хорошо помогает Дюфалак при запорах, геморрое и отравлении пищей. Рекомендован прием лекарства при подготовке к проведению диагностики, хирургическом вмешательстве на кишечнике и в период восстановления после операции. Российские аналоги препарата Некоторые аналоги дешевле Дюфалака. Они включают в себя лактулозу и отличаются по цене. В аннотациях к препаратам есть небольшие отклонения, все зависит от компании-изготовителя. Обычно доктора рекомендуют оригинальное слабительное средство, но в аптеке могут предложить отечественный заменитель. К самым популярным российским препаратам относятся следующие лекарства: Послабин лактулоза. Это биологически активная добавка, формула которой основана на составе Дюфалака. Выпускается средство в виде сиропа и таблеток. Лекарство содержит стеарат кальция, оксид кремния. Лактусан. Включает фруктозу, лактулозу, галактозу. К показаниям относятся различные дисбактериозы и проблемы в работе пищеварительной системы. Прелакс. Пищевая добавка от отечественного производителя содержит лактулозу и галактозу. Назначают Прелакс для устранения запоров и в терапии некоторых патологий печени. Зарубежные заменители слабительного средства Самыми доступными зарубежными аналогами Дюфалака считаются: Гудлак. В его составе содержатся, помимо лактулозы, ароматизатор карамельный, сорбат калия. Средство производит болгарская компания, реализуется оно по приемлемой цене. Разница с Дюфалаком составляет около 100 рублей. Препарат успешно применяют при запорах, геморрое, после хирургических вмешательств на прямой кишке. Разрешено он и при беременности. К противопоказаниям относятся кровотечения, наличие стомы, острые заболевания ЖКТ. Лактулоза Форте. Лекарство израильской фирмы содержит только лактулозу. Запреты и побочные явления у него те же, что у Гудлака. Средство с аналогичным названием производится и отечественной маркой. Легендаль. Препарат представляет собой гранулы для создания раствора. Среди дополнительных веществ есть лимонная кислота и ароматизатор. Назначают лекарство при печеночной энцефалопатии, запорах и операциях на кишечнике. Содержимое пакета Легендаля растворяют в воде или соке, выпивают после еды. Лизалак. Итальянское средство выпускается в двух вариантах – в виде сиропа и порошка для растворения. Применяют Лизалак для достижения мягкого стула. Нормазе. Это лучший аналог Дюфалака для детей. Он выпускается итальянской компанией. Кроме лактулозы, он содержит ароматизатор и карбоновую кислоту. Им лечат запоры, проблемы с микрофлорой, снижают боль во время дефекации. После применения возможны судороги, аритмия, метеоризм как побочные реакции. Лактулоза. Одним из самых бюджетных аналогов Дюфалака считается средство на основе дисахарида, воды и лимонной кислоты. Препараты лактулозы выписывают при сальмонеллезе, печеночной энцефалопатии, пищеварительных нарушениях. Биофлоракс. Нельзя не сказать об украинском аналоге с сильным слабительным эффектом. Препарат создан на основе лактулозы и борется с нарушениями дефекации. Порталак. Принцип приема тот же, что и у Дюфалака. Хорватское средство стимулирует перистальтику кишечника и производит слабительный эффект. Длительное лечение Дюфалаком или его аналогами должно проходить под врачебным контролем. Важно наблюдать за уровнем натрия и калия в крови пациента. Инструкция по применению и дозировка Доза препарата зависит от возраста пациента. Детям до 3 лет назначают по 5 мл средства в день. Девочкам и мальчикам с 3 до 6 лет – по 5-10 мл. Школьники пьют по 15 мл сиропа, взрослые принимают до 45 мл раствора в сутки. После двух дней лечения доза должна быть снижена. Принимают Дюфалак с утра, во время завтрака. Если улучшения не наблюдается, дозу допустимо увеличить. Обычно результат наступает через 4-8 часов после приема. У детей эффект проявляется быстрее в два раза. В серьезных случаях сироп назначают в виде клизмы с водой в соотношении 300 мл на 700 мл жидкости. Противопоказания, побочные действия и передозировка Сироп Дюфалак считается довольно безопасным средством, поэтому он допустим для приема грудничками, беременными и кормящими матерями. Противопоказания у медикамента все же есть. Сюда относятся: нарушение углеводного обмена; кровотечения из желудочно-кишечного тракта; кишечная непроходимость; аллергия на лактулозу. С осторожностью назначают Дюфалак при сахарном диабете. В первые дни терапии могут появиться неприятные симптомы: метеоризм; судороги; боль в голове; головокружение; нарушения ритма сердца; утомление; слабость и боль в мышцах.
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика