Надо ли брать деньги за свой труд со знакомых - Женский блог. » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Надо ли брать деньги за свой труд со знакомых - Женский блог.

Надо ли брать деньги за свой труд со знакомых - Женский блог.
Печать




Надо ли брать со знакомых деньги? Об этом спросила одна девушка. Она занимается дизайном. Или вяжет свитера. Или делает сайты. Или переводит статьи. Неважно; важно, что она зарабатывает на жизнь своим трудом. Она не эксцентричная миллионерша, которая ради развлечения этим занимается. Девушку кормит её труд. Вот ответ.

Логика проста.

Бесплатными бывают подарки.

Подаяние.

И то, что у нас украли, правильно?

Еще бесплатно отдают по обязательствам: когда содержат того, кого обязаны содержать. Ребёнка, немощного родителя… К знакомым это не относится. Этот случай не рассматриваем.

Подарки мы дарим по собственной инициативе. Нам хочется подарить человеку подарок. Мы дарим. Если вдруг возникло желание подарить знакомым свой труд, надо им сообщить об этом. Мол, я хочу вам подарить свитер на день рождения! Позвольте подарить вам сайт на Новый год!

Правильно? Да. В этом случае деньги не берут. Это же мы подарили сами. У нас не просили, мы сами решили подарить.

В остальных случаях мы оскорбляем знакомых. Потому что то, что они берут, не заплатив, это милостыня. Её подают бедным и слабым. Нищим.

Или это кража. Даже грабеж. Мы не хотели отдавать даром, но пришлось. У нас вырвали наш труд из рук и ушли. Правда, поблагодарили.

Если знакомые не платят за наш труд, они получают подаяние на бедность. Или обворовывают









нас.

И вообще, что значит «знакомые»? Если бесплатно работать на всех, с кем мы знакомы в сети и в жизни, можно умереть от голода. Или самим начать жить подаянием и воровством.

Люди, которые не желают платить за труд, сомнительные знакомые. И уж точно не друзья. А хитрые и скупые персоны, которые вас не уважают и не ценят. Лучше такое знакомство закончить. Как знакомство с притворным нищим или вором.

И развращать людей бесплатным не надо. И оскорблять подаянием не надо.

Так и скажите: «я слишком вас уважаю, чтобы оскорбить милостыней. Это стоит десять тысяч рублей!». Или пятьдесят. Или сто. Или две. Или сто рублей…

Но цена труда должна быть названа. И это уважение к себе, к своему труду и к знакомым.

Анна Кирьянова


Надо ли брать со знакомых деньги? Об этом спросила одна девушка. Она занимается дизайном. Или вяжет свитера. Или делает сайты. Или переводит статьи. Неважно; важно, что она зарабатывает на жизнь своим трудом. Она не эксцентричная миллионерша, которая ради развлечения этим занимается. Девушку кормит её труд. Вот ответ.Логика проста. Бесплатными бывают подарки. Подаяние. И то, что у нас украли, правильно? Еще бесплатно отдают по обязательствам: когда содержат того, кого обязаны содержать. Ребёнка, немощного родителя… К знакомым это не относится. Этот случай не рассматриваем. Подарки мы дарим по собственной инициативе. Нам хочется подарить человеку подарок. Мы дарим. Если вдруг возникло желание подарить знакомым свой труд, надо им сообщить об этом. Мол, я хочу вам подарить свитер на день рождения! Позвольте подарить вам сайт на Новый год! Правильно? Да. В этом случае деньги не берут. Это же мы подарили сами. У нас не просили, мы сами решили подарить. В остальных случаях мы оскорбляем знакомых. Потому что то, что они берут, не заплатив, это милостыня. Её подают бедным и слабым. Нищим. Или это кража. Даже грабеж. Мы не хотели отдавать даром, но пришлось. У нас вырвали наш труд из рук и ушли. Правда, поблагодарили. Если знакомые не платят за наш труд, они получают подаяние на бедность. Или обворовывают нас. И вообще, что значит «знакомые»? Если бесплатно работать на всех, с кем мы знакомы в сети и в жизни, можно умереть от голода. Или самим начать жить подаянием и воровством. Люди, которые не желают платить за труд, сомнительные знакомые. И уж точно не друзья. А хитрые и скупые персоны, которые вас не уважают и не ценят. Лучше такое знакомство закончить. Как знакомство с притворным нищим или вором. И развращать людей бесплатным не надо. И оскорблять подаянием не надо. Так и скажите: «я слишком вас уважаю, чтобы оскорбить милостыней. Это стоит десять тысяч рублей!». Или пятьдесят. Или сто. Или две. Или сто рублей… Но цена труда должна быть названа. И это уважение к себе, к своему труду и к знакомым. Анна Кирьянова
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика