Душевный отдых российского человека - Женский блог. » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Душевный отдых российского человека - Женский блог.

Душевный отдых российского человека - Женский блог.
Печать




"Русские любят витать в облаках", - написал Теодор Драйзер, американский писатель. Он посетил Россию и вот такой вывод сделал.

Он так сказал образно: представьте тридцатиэтажный подъемник, - это социальное, техническое, научное развитие, вот что это за лифт. Американец нажмет кнопку десятого этажа. Умеренно высокого. Достаточно.

Там увидит массу новейших машин, технических новинок, достижений науки. Обрадуется! Скажет: "Ах, как хорошо! С такими машинами можно сделать быстро работу и поехать отдыхать с красотками к морю!".

А русский нажмет кнопку тридцатого этажа. И посетует, что выше лифт не едет. На небеса.

Он знать не знает, что там, на тридцатом этаже. Но поедет именно туда. К небесам поближе. К неизведанному и удивительному. Хотя это непрактично, опасно, это полная неизвестность! Но это мечта. Небеса. Высота. Надо туда!

А про сверкающие машины и технические новшества житель России скажет: "Ах, как здорово! Можно быстро сделать работу и отдыхать: разговаривать, думать, мечтать, размышлять!"...

Вот что такое "витать в облаках", - так это выразил Драйзер. Русский человек, - а так писатель называл всех жителей России, - он всегда устремлен к небесам.

И отдых для него - философия и мечты. Размышления о духовном. О жизни, о любви, о смысле, о прекрасных городах счастья, о райских реках, о Творце, о чувствах и снах... Выше и выше, - вот устремление души нашего человека. И после тяжелой









работы он отдыхает, когда говорит и мыслит о высоком. Непостижимом, нематериальном.

Это потрясло писателя. Была трудная жизнь, строительство нового мира. Скудный быт, тяжелая работа, - а люди нажимали кнопку "В Небеса". И летали, когда могли. В мечтах и разговорах. Мы отдыхаем, когда можем летать. Мечтать и мыслить. Разговаривать и подниматься все выше и выше, - к неизведанному.

И потому лучший отдых для россиянина - поговорить по душам. Поговорить о высоком, таинственном, трогательном или восхитительном; о самой жизни поговорить по душам. И помечтать. И после таких высоких душевных разговоров мы освежаемся и обретаем силы.

Вот наш отдых после трудов и забот. И теплое море, прекрасные виды природы, вкусное угощение - это дополнение к главному нашему отдыху. Душевному разговору и мечтам…

Анна Кирьянова



Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика