Не хмурьтесь: 3 простых способа отучиться морщить лоб - «Красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Не хмурьтесь: 3 простых способа отучиться морщить лоб - «Красота»

Не хмурьтесь: 3 простых способа отучиться морщить лоб - «Красота»
Печать
Большинство мимических «привычек» практически не оставляют шансов избавиться от себя. Самая распространенная среди них — привычка морщить лоб. Как бороться с ней — полезными лайфхаками делимся в нашем материале.

Морщины на лбу — бьюти-проблема, которая далеко не всегда указывает на возраст, но часто намекает на то, что у вас слишком активная мимика. Выражать свои эмоции нужно и важно, но лучше всего это делать так, чтобы ваше отражение в зеркале не переставало радовать вас. Врач-косметолог австрийского центра здоровья Verba Mayr Яна Ильина рассказала нам, как сделать эту проблему менее заметной.

В отличие от мускулатуры тела, мышцы лица буквально «вплетаются» в кожу, именно поэтому при их сокращении мы видим, как мышца тянет кожу за собой. При этом чем чаще вы выражаете эмоции мимически, тем больше сокращаются мышцы и тем более накаченными они становятся. В результате, морщины на коже становятся заметнее. Люди с тонкой кожей, у которых, как говорится, «все на лице написано», чаще всего страдают от мимических морщин, поэтому для них красота — это двойная работа. Оставаться привлекательными хотят все женщины, но для этого необходимо контролировать свою мимическую силу.

Как же бороться с привычкой морщить лоб и возникающими из-за нее мимическими морщинами?

Отслеживайте ситуации, при которых максимально задействованы мышцы лба

Старайтесь периодически делать себе «проверку на эмоции», пока это не станет привычкой. Конечно, это не призыв меньше смеяться и улыбаться, однако важно помнить — мимика может быть аккуратной. Контроля над эмоциями должно быть в меру, но уделять ему должное внимание все-таки стоит.

Делайте расслабляющий массаж лица для снятия спазма мышц

Сильно растягивать кожу и давить на нее не надо — так вы только травмируете ее. Создайте себе каждодневный вечерний ритуал: подушечками пальцев проводите несколько раз горизонтальные линии от центра к вискам (читайте также: «Омолаживающий массаж лица: самые эффективные методики»). Если делать это с использованием эфирного или кокосового масла, процедура станет еще приятнее. Вы устроите себе не только полноценную профилактику морщин, но и снимите хронический спазм мышц в области лба, который провоцирует вас морщить лоб снова и снова.

Инъекции ботулотоксина

Ботулотоксин типа А — это препарат для расслабления мышц, который применяют не только в косметологии, но и в неврологии и офтальмологии (читайте также: «Бьюти-экспертиза: безопасен ли ботокс»). Он помогает блокировать проведение нервного импульса в мышце, после чего она уже не может сокращаться. Эффект длится 2-4 месяца, затем работа мышц постепенно восстанавливается. Основная задача — за период действия препарата отучиться активно морщиться и хмуриться.

Об эксперте:


Большинство мимических «привычек» практически не оставляют шансов избавиться от себя. Самая распространенная среди них — привычка морщить лоб. Как бороться с ней — полезными лайфхаками делимся в нашем материале. Морщины на лбу — бьюти-проблема, которая далеко не всегда указывает на возраст, но часто намекает на то, что у вас слишком активная мимика. Выражать свои эмоции нужно и важно, но лучше всего это делать так, чтобы ваше отражение в зеркале не переставало радовать вас. Врач-косметолог австрийского центра здоровья Verba Mayr Яна Ильина рассказала нам, как сделать эту проблему менее заметной. В отличие от мускулатуры тела, мышцы лица буквально «вплетаются» в кожу, именно поэтому при их сокращении мы видим, как мышца тянет кожу за собой. При этом чем чаще вы выражаете эмоции мимически, тем больше сокращаются мышцы и тем более накаченными они становятся. В результате, морщины на коже становятся заметнее. Люди с тонкой кожей, у которых, как говорится, «все на лице написано», чаще всего страдают от мимических морщин, поэтому для них красота — это двойная работа. Оставаться привлекательными хотят все женщины, но для этого необходимо контролировать свою мимическую силу. Как же бороться с привычкой морщить лоб и возникающими из-за нее мимическими морщинами? Отслеживайте ситуации, при которых максимально задействованы мышцы лба Старайтесь периодически делать себе «проверку на эмоции», пока это не станет привычкой. Конечно, это не призыв меньше смеяться и улыбаться, однако важно помнить — мимика может быть аккуратной. Контроля над эмоциями должно быть в меру, но уделять ему должное внимание все-таки стоит. Делайте расслабляющий массаж лица для снятия спазма мышц Сильно растягивать кожу и давить на нее не надо — так вы только травмируете ее. Создайте себе каждодневный вечерний ритуал: подушечками пальцев проводите несколько раз горизонтальные линии от центра к вискам (читайте также: «Омолаживающий массаж лица: самые эффективные методики»). Если делать это с использованием эфирного или кокосового масла, процедура станет еще приятнее. Вы устроите себе не только полноценную профилактику морщин, но и снимите хронический спазм мышц в области лба, который провоцирует вас морщить лоб снова и снова. Инъекции ботулотоксина Ботулотоксин типа А — это препарат для расслабления мышц, который применяют не только в косметологии, но и в неврологии и офтальмологии (читайте также: «Бьюти-экспертиза: безопасен ли ботокс»). Он помогает блокировать проведение нервного импульса в мышце, после чего она уже не может сокращаться. Эффект длится 2-4 месяца, затем работа мышц постепенно восстанавливается. Основная задача — за период действия препарата отучиться активно морщиться и хмуриться. Об эксперте:
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика