Что нужно знать о благотворительном фонде Никиты Мазепина «Мы выступаем как один» - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Что нужно знать о благотворительном фонде Никиты Мазепина «Мы выступаем как один» - «Стиль жизни»

Что нужно знать о благотворительном фонде Никиты Мазепина «Мы выступаем как один» - «Стиль жизни»
Печать
Благотворительный фонд «Мы выступаем как один» (We Сompete As Оne) — некоммерческая организация, созданная в 2022 году, которая оказывает комплексную поддержку спортсменам, отстраненным от спортивных соревнований по неспортивным причинам. Рассказываем, каких результатов удалось достичь Фонду за год работы, и какие еще инициативы будут реализованы в ближайшем будущем.
Никита Мазепин

25 апреля 2023 года в Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное первому году работы благотворительного фонда «Мы выступаем как один» (We Сompete As Оne), основанного российским автогонщиком, пилотом Формулы-1, победителем ралли-марафона «Шелковый путь» Никитой Мазепиным с целью оказания поддержки спортсменам, отстраненным от международных соревнований по неспортивным причинам. В мероприятии приняли участие подопечные фонда, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Артем Торопчин, первый вице-президент Всероссийской Федерации легкой атлетики Ирина Привалова, а также звезды мирового спорта, среди которых были Екатерина Боброва, Маргарита Мамун и Александр Сухоруков.

В приветственной речи Никита Мазепин отметил, что прошлый год перевернул жизни многих известных спортсменов, которые потеряли возможность выступать на турнирах, к которым готовились всю свою жизнь. Чтобы их поддержать, оказать психологическую и юридическую поддержку, а также помочь им найти новые пути развития он решил создать благотворительную организацию «Мы выступаем как один».

«Смысл деятельности Фонда, а также тех, кто участвует в наших программах — своим примером показать себе, другим спортсменам, всему миру, что мы управляем своей жизнью. Невзирая на обстоятельства, мы сами принимаем решения и делаем свой выбор», — сказал Никита Мазепин.

Что нужно знать о благотворительном фонде Никиты Мазепина «Мы выступаем как один» - «Стиль жизни»
Никита Мазепин
Елена Руфова

По словам генерального директора Фонда Елены Руфовой, за первый год работы в организацию «Мы выступаем как один» обратилось 57 спортсменов. Они прошли более 200 часов психологических сессий, 550 часов изучения иностранных языков.
26 подопечных Фонда проходят или завершили обучение по 17 специализациям по самым разным направлениям — от спортивного менеджмента до ИТ и нейропсихологии в зависимости от индивидуальных запросов. 13 человек получили консультации в области карьерного ориентирования.

«Для профессиональных спортсменов, которые рано или поздно завершат свою спортивную карьеру в силу различных причин, крайне важно понять, чем они планируют заниматься в дальнейшем и получить соответствующее высшее или дополнительное образование. Поэтому мы уделяем так много внимания образовательным программам», — добавила Елена Руфова.

Она также добавила, что для подопечных Фонда была разработана специальная программа дополнительного образования «Менеджмент и маркетинг в спорте», которая была реализована на базе факультета глобальных процессов Московского государственного университета. Старт первого потока состоялся 22 апреля 2023 года.

Елена Руфова

В рамках мероприятия произошли еще несколько ярких событий, подтверждающих, что спорт — это мир без границ. Не только в России, но и за рубежом находятся спортсмены, которые открыто выражают свою позицию и поддержку в адрес российских спортсменов. В частности, к подопечным Фонда и другим участникам мероприятия обратился известный легкоатлет-марафонец Федерико Барукко, который на ультратрейле Монблан в 2022 году финишировал в цветах российского флага с надписью «Спорт без границ». Подключившись по видеосвязи из солнечной Италии, он сказал:

«Я считаю, что спорт должен быть открыт для всех независимо от национальности и места рождения. Российские атлеты сейчас находятся в сложной ситуации, и очень важно сохранять благожелательное отношение к ним. Оценивать спортсменов надо по их способностям и достижениям, ведь это поддерживает здоровую конкуренцию в спорте»

Федерико Барукко также выразил надежду на то, что российские спортсмены смогут в будущем вернуться к участию в международных соревнованиях.

Федерико Барукко

Деятельность Фонда нашла поддержку со стороны спортивных федераций — в прошедшем году были подписаны соглашения со спортивными федерациями России и Белоруссии по отдельным видам спорта. В рамках подведения итогов года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве со Всероссийской федерацией легкой атлетики. Партнерство с Федерацией создаст дополнительные возможности оказания поддержки легкоатлетам, кто был лишен возможности выступать на международных соревнованиях.

Кульминацией мероприятия, приуроченному к году работы Фонда, стало принятие решения обратиться с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху. Спортсмены посвятили жизнь своему делу, мечты и цели большинства из них — выступления и медали на международных соревнованиях и Олимпийских играх. Лишение их этой возможности является большим и неоправданным ударом по спортивной карьере и будущему спортсменов.

В открытом письме в МОК говорится о том, что спорт должен быть нейтральным и что все без исключения спортсмены должны иметь равные условия для допуска к участию в Олимпийских играх. В частности, возможность участвовать в командных видах спорта, не проходить дополнительные индивидуальные проверки, выходящие за рамки Олимпийской хартии и требований антидопингового комитета.

Завершилось письмо такими словами:

«Фонд „Мы выступаем как один“ призывает всех, кто разделяет эти убеждения, присоединиться к сбору подписей под открытым письмом в адрес Международного олимпийского комитета — спортсменов и наших дружественных международных партнеров, подтверждая тем самым единство спортивного духа во всем мире»

Фото: архивы пресс-служб


Благотворительный фонд «Мы выступаем как один» (We Сompete As Оne) — некоммерческая организация, созданная в 2022 году, которая оказывает комплексную поддержку спортсменам, отстраненным от спортивных соревнований по неспортивным причинам. Рассказываем, каких результатов удалось достичь Фонду за год работы, и какие еще инициативы будут реализованы в ближайшем будущем.26 апреля 2023 Никита Мазепин 25 апреля 2023 года в Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное первому году работы благотворительного фонда «Мы выступаем как один» (We Сompete As Оne), основанного российским автогонщиком, пилотом Формулы-1, победителем ралли-марафона «Шелковый путь» Никитой Мазепиным с целью оказания поддержки спортсменам, отстраненным от международных соревнований по неспортивным причинам. В мероприятии приняли участие подопечные фонда, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Артем Торопчин, первый вице-президент Всероссийской Федерации легкой атлетики Ирина Привалова, а также звезды мирового спорта, среди которых были Екатерина Боброва, Маргарита Мамун и Александр Сухоруков. В приветственной речи Никита Мазепин отметил, что прошлый год перевернул жизни многих известных спортсменов, которые потеряли возможность выступать на турнирах, к которым готовились всю свою жизнь. Чтобы их поддержать, оказать психологическую и юридическую поддержку, а также помочь им найти новые пути развития он решил создать благотворительную организацию «Мы выступаем как один». «Смысл деятельности Фонда, а также тех, кто участвует в наших программах — своим примером показать себе, другим спортсменам, всему миру, что мы управляем своей жизнью. Невзирая на обстоятельства, мы сами принимаем решения и делаем свой выбор», — сказал Никита Мазепин. Никита Мазепин Елена Руфова По словам генерального директора Фонда Елены Руфовой, за первый год работы в организацию «Мы выступаем как один» обратилось 57 спортсменов. Они прошли более 200 часов психологических сессий, 550 часов изучения иностранных языков. 26 подопечных Фонда проходят или завершили обучение по 17 специализациям по самым разным направлениям — от спортивного менеджмента до ИТ и нейропсихологии в зависимости от индивидуальных запросов. 13 человек получили консультации в области карьерного ориентирования. «Для профессиональных спортсменов, которые рано или поздно завершат свою спортивную карьеру в силу различных причин, крайне важно понять, чем они планируют заниматься в дальнейшем и получить соответствующее высшее или дополнительное образование. Поэтому мы уделяем так много внимания образовательным программам», — добавила Елена Руфова. Она также добавила, что для подопечных Фонда была разработана специальная программа дополнительного образования «Менеджмент и маркетинг в спорте», которая была реализована на базе факультета глобальных процессов Московского государственного университета. Старт первого потока состоялся 22 апреля 2023 года. Елена Руфова В рамках мероприятия произошли еще несколько ярких событий, подтверждающих, что спорт — это мир без границ. Не только в России, но и за рубежом находятся спортсмены, которые открыто выражают свою позицию и поддержку в адрес российских спортсменов. В частности, к подопечным Фонда и другим участникам мероприятия обратился известный легкоатлет-марафонец Федерико Барукко, который на ультратрейле Монблан в 2022 году финишировал в цветах российского флага с надписью «Спорт без границ». Подключившись по видеосвязи из солнечной Италии, он сказал: «Я считаю, что спорт должен быть открыт для всех независимо от национальности и места рождения. Российские атлеты сейчас находятся в сложной ситуации, и очень важно сохранять благожелательное отношение к ним. Оценивать спортсменов надо по их способностям и достижениям, ведь это поддерживает здоровую конкуренцию в спорте» Федерико Барукко также выразил надежду на то, что российские спортсмены смогут в будущем вернуться к участию в международных соревнованиях. Федерико Барукко Деятельность Фонда нашла поддержку со стороны спортивных федераций — в прошедшем году были подписаны соглашения со спортивными федерациями России и Белоруссии по отдельным видам спорта. В рамках подведения итогов года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве со Всероссийской федерацией легкой атлетики. Партнерство с Федерацией создаст дополнительные возможности оказания поддержки легкоатлетам, кто был лишен возможности выступать на международных соревнованиях. Кульминацией мероприятия, приуроченному к году работы Фонда, стало принятие решения обратиться с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху. Спортсмены посвятили жизнь своему делу, мечты и цели большинства из них — выступления и медали на международных соревнованиях и Олимпийских играх. Лишение их этой возможности является большим и неоправданным ударом по спортивной карьере и будущему спортсменов. В открытом письме в МОК говорится о том, что спорт должен быть нейтральным и что все без исключения спортсмены должны иметь равные условия для допуска к участию в Олимпийских играх. В частности, возможность участвовать в командных видах спорта, не проходить дополнительные индивидуальные проверки, выходящие за рамки Олимпийской хартии и требований антидопингового комитета. Завершилось письмо такими словами: «Фонд „Мы выступаем как один“ призывает всех, кто разделяет эти убеждения, присоединиться к сбору подписей под открытым письмом в адрес Международного олимпийского комитета — спортсменов и наших дружественных международных партнеров, подтверждая тем самым единство спортивного духа во всем мире» Marie Claire Editorial Фото: архивы пресс-служб
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика