Затаив дыхание: честная история женщины-фридайвера, которую не страшат холодные воды и темная бездна - «Стиль жизни» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Затаив дыхание: честная история женщины-фридайвера, которую не страшат холодные воды и темная бездна - «Стиль жизни»

Затаив дыхание: честная история женщины-фридайвера, которую не страшат холодные воды и темная бездна - «Стиль жизни»
Печать
Зачем она уходит под воду на 50 метров, просто затаив дыхание? Что испытывает, находясь под толщей льда в воде Белого моря? Наталия Чернобородова, переводчик с французского, которая нашла себя во фридайвинге, — откровенно о том, что дает (и что отнимает) большая вода.
Наталия Чернобородова

Фридрайвинг для меня не спорт, а образ жизни. Что-то настолько же естественное, как еда, сон и движение

Мое увлечение фридайвингом началось четыре года назад с фильмов французского фридайвера Гийома Нери. Я случайно увидела в Сети его потрясающие съемки и сразу решила, что тоже хочу этим заниматься. Я не была профессиональной спортсменкой, мое образование и основной род деятельности связаны с французским языком, но я всегда любила плавать и вообще все, что связано с открытой водой. Мне нравится ощущение, когда заходишь в воду и сразу растворяешься в этом пространстве, я легко могу заплыть куда-нибудь часа на два с половиной. А фридайвинг — то же самое плавание, только по вертикали. Сразу начать нырять у меня не получилось. Собиралась поехать в Китай, где живет много моих студентов по онлайн-занятиям французским языком, пройти там и курсы фридайвинга. Мне уже почти сделали визу, когда началась пандемия. Конечно, я никуда не поехала. Тот период был довольно сложным в плане эмоций и переживаний. Как-то ночью с четверга на пятницу я проснулась с мыслью, что если начну учиться фридайвингу у себя в Екатеринбурге, мне это поможет. Вроде бы — что за бред, какой фридайвинг на Урале? Но за пятницу я нашла тренера, а в субботу, отложив все дела, вышла на тренировку в бассейне. Пробное погружение совершила в нашем карьере 1 мая, лед сошел только накануне ночью. Оборудования у меня не было, мне дали чей-то неудобный охотничий гидрокостюм, в котором я смогла погрузиться только на 3 метра.

Затаив дыхание: честная история женщины-фридайвера, которую не страшат холодные воды и темная бездна - «Стиль жизни»
Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia
Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia

Настоящие ощущения от  погружения я  испытала на  15  метрах. Ты свободен, расслаблен, тебе уютно падать в  темную бездну. Фридайвинг — не про адреналин.

Адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений, а фридайвер перед нырком, наоборот, старается расслабиться, войти в медитативное состояние, замедлить пульс, перевести организм в энергосберегающий режим. Фридайвинг — это спокойствие. После нырка легкие как будто расправляются, сознание и чувства становятся воздушными. Я несколько лет занимаюсь йогой, дыхательными практиками, но такого быстрого и глубокого эффекта они мне никогда не давали. В погружениях я дошла до 50 метров, нырять глубже пока мешают последствия травмы. Полтора года назад, погружаясь, я травмировала трахею, было несколько рецидивов, между которыми я не успевала разныряться. У нас затратный вид спорта, на море имеет смысл проводить не меньше трех недель. Не всегда получается поехать, когда кажется, что ты готова нырять. Страха после травмы я не испытываю, мне хватает здравого смысла не подвергать себя опасности. На соревнованиях могу заявить меньшие глубины, чтобы в крайнем случае выплыть из ситуации с минимальными потерями. Я научилась чувствовать свое состояние, подобрала оптимальный для себя режим, поняла, сколько нужно отдыхать между погружениями.

Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia

Я — эстет, мне важно погружаться в красивых местах. Самое большое впечатление на меня произвело Баренцево море. Когда я ехала туда в первый раз, ничего особенного не ждала. Знала, что там водятся крабы и растет капуста. Но это море меня поразило — вроде бы скромные цвета, но такие тонкие оттенки! Я написала серию картин с фотографий, которые привезла с Баренцева моря. Живописью я увлеклась после поездки в Непал, потому что мне хотелось еще раз пережить и по-своему выразить то, что я увидела в горах. Теперь путешествия у меня в основном водные, и картины тоже. Было бы интересно однажды сделать выставку картин — вдруг мои пейзажи в ком-то отзовутся?

Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia

Погружение в купальнике на Севере — вызов, близкий моей натуре. Мне всегда интересно изучать возможности человека. Я думала, что зайду в воду и дух сразу перехватит — ведь температура воды минусовая, но на удивление получила от нырков огромное удовольствие. В купальнике лучше чувствуешь воду, чем в гидрокостюме. Впечатления незабываемые. Мне бы хотелось развить эту тему, еще поплавать в купальнике подо льдом. Плюс женское тело в купальнике невероятно красиво, так что моя душа эстета на этом настаивает. Благодаря фридайвингу я становлюсь более сильной, уверенной и спокойной. Легче переживаю стресс, подхожу ко всему осознанно, лучше чувствую тело. Мне нравится общество фридайверов — начиная с тренера Марии Ольшевской, все они особые люди, невероятно надежные. Фридайвинг для меня не спорт, а образ жизни, что-то настолько же естественное, как еда, сон, движение. А еще это маркер того, есть ли сейчас во мне доверие к миру и к тому, что со мной происходит. Я знаю, что все будет так, как должно быть, как нужно. Это ощущение помогает погружаться, да и вообще жить.

Где купить такой же купальник?

1 из 4



target="_blank"
rel="noopener"
>Купальник Seafolly Australia


Узнать ценуРеклама. www.lamoda.ru
2 из 4



target="_blank"
rel="noopener"
>Лиф Seafolly Australia


Узнать ценуРеклама. www.lamoda.ru
3 из 4



target="_blank"
rel="noopener"
>Плавки Seafolly Australia


Узнать ценуРеклама. www.lamoda.ru
4 из 4



target="_blank"
rel="noopener"
>Плавки Seafolly Australia


Узнать ценуРеклама. www.lamoda.ru

Фото: Александр Акивис, Наталья Червякова

Стиль: Мария Фионина

Интервью: Анна Бурашова

Совместный проект Marie Claire, Seafolly Australia, Lamoda и Федерации фридайвинга


Зачем она уходит под воду на 50 метров, просто затаив дыхание? Что испытывает, находясь под толщей льда в воде Белого моря? Наталия Чернобородова, переводчик с французского, которая нашла себя во фридайвинге, — откровенно о том, что дает (и что отнимает) большая вода.26 апреля 2023 Наталия Чернобородова Фридрайвинг для меня не спорт, а образ жизни. Что-то настолько же естественное, как еда, сон и движение Мое увлечение фридайвингом началось четыре года назад с фильмов французского фридайвера Гийома Нери. Я случайно увидела в Сети его потрясающие съемки и сразу решила, что тоже хочу этим заниматься. Я не была профессиональной спортсменкой, мое образование и основной род деятельности связаны с французским языком, но я всегда любила плавать и вообще все, что связано с открытой водой. Мне нравится ощущение, когда заходишь в воду и сразу растворяешься в этом пространстве, я легко могу заплыть куда-нибудь часа на два с половиной. А фридайвинг — то же самое плавание, только по вертикали. Сразу начать нырять у меня не получилось. Собиралась поехать в Китай, где живет много моих студентов по онлайн-занятиям французским языком, пройти там и курсы фридайвинга. Мне уже почти сделали визу, когда началась пандемия. Конечно, я никуда не поехала. Тот период был довольно сложным в плане эмоций и переживаний. Как-то ночью с четверга на пятницу я проснулась с мыслью, что если начну учиться фридайвингу у себя в Екатеринбурге, мне это поможет. Вроде бы — что за бред, какой фридайвинг на Урале? Но за пятницу я нашла тренера, а в субботу, отложив все дела, вышла на тренировку в бассейне. Пробное погружение совершила в нашем карьере 1 мая, лед сошел только накануне ночью. Оборудования у меня не было, мне дали чей-то неудобный охотничий гидрокостюм, в котором я смогла погрузиться только на 3 метра. Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia Настоящие ощущения от погружения я испытала на 15 метрах. Ты свободен, расслаблен, тебе уютно падать в темную бездну. Фридайвинг — не про адреналин. Адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений, а фридайвер перед нырком, наоборот, старается расслабиться, войти в медитативное состояние, замедлить пульс, перевести организм в энергосберегающий режим. Фридайвинг — это спокойствие. После нырка легкие как будто расправляются, сознание и чувства становятся воздушными. Я несколько лет занимаюсь йогой, дыхательными практиками, но такого быстрого и глубокого эффекта они мне никогда не давали. В погружениях я дошла до 50 метров, нырять глубже пока мешают последствия травмы. Полтора года назад, погружаясь, я травмировала трахею, было несколько рецидивов, между которыми я не успевала разныряться. У нас затратный вид спорта, на море имеет смысл проводить не меньше трех недель. Не всегда получается поехать, когда кажется, что ты готова нырять. Страха после травмы я не испытываю, мне хватает здравого смысла не подвергать себя опасности. На соревнованиях могу заявить меньшие глубины, чтобы в крайнем случае выплыть из ситуации с минимальными потерями. Я научилась чувствовать свое состояние, подобрала оптимальный для себя режим, поняла, сколько нужно отдыхать между погружениями. Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia Я — эстет, мне важно погружаться в красивых местах. Самое большое впечатление на меня произвело Баренцево море. Когда я ехала туда в первый раз, ничего особенного не ждала. Знала, что там водятся крабы и растет капуста. Но это море меня поразило — вроде бы скромные цвета, но такие тонкие оттенки! Я написала серию картин с фотографий, которые привезла с Баренцева моря. Живописью я увлеклась после поездки в Непал, потому что мне хотелось еще раз пережить и по-своему выразить то, что я увидела в горах. Теперь путешествия у меня в основном водные, и картины тоже. Было бы интересно однажды сделать выставку картин — вдруг мои пейзажи в ком-то отзовутся? Наталия Чернобородова в купальнике Seafolly Australia Погружение в купальнике на Севере — вызов, близкий моей натуре. Мне всегда интересно изучать возможности человека. Я думала, что зайду в воду и дух сразу перехватит — ведь температура воды минусовая, но на удивление получила от нырков огромное удовольствие. В купальнике лучше чувствуешь воду, чем в гидрокостюме. Впечатления незабываемые. Мне бы хотелось развить эту тему, еще поплавать в купальнике подо льдом. Плюс женское тело в купальнике невероятно красиво, так что моя душа эстета на этом настаивает. Благодаря фридайвингу я становлюсь более сильной, уверенной и спокойной. Легче переживаю стресс, подхожу ко всему осознанно, лучше чувствую тело. Мне нравится общество фридайверов — начиная с тренера Марии Ольшевской, все они особые люди, невероятно надежные. Фридайвинг для меня не спорт, а образ жизни, что-то настолько же естественное, как еда, сон, движение. А еще это маркер того, есть ли сейчас во мне доверие к миру и к тому, что со мной происходит. Я знаю, что все будет так, как должно быть, как нужно. Это ощущение помогает погружаться, да и вообще жить. Где купить такой же купальник? 1 из 4 target=
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика