Стрижка гарсон – 14 модных вариантов короткой женской стрижки, фото - «Мода и красота» » Хороший сонник для всей семьи.

Поиск по сайту

Привет!

image

Хороший сонник для всей семьи!

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Тема здоровья актуальна всегда, по крайней мере, пока человечество не нашло секрет вечной жизни. Ну а до тех пор мы вынуждены бороться с болезнями наших стареющих тел. И в этой борьбе самое важное - отыскать оптимальные решения, делится приобретенными из собственной жизни знаниями, рекомендациями. А где как не в сети можно найти неравнодушное к подобным проблемам общество.

Проведем скромное исследование и выясним, какие конкретно вопросы чаще всего обсуждаются в блогах о здоровом образе жизни. Относительно большой раздел таких блогов посвящен непосредственно болезням и способам их лечения. Говоря о проблемах здоровья детей, заметим, что здесь чаще всего рассматривается проблема лечение детского энуреза.

Кроме этого, посетители блогов о здоровье часто обсуждают насущные проблемы, нуждающиеся в оперативном решении. Например, первая помощь при укусе пчелы. Нужно сказать, что в большинстве случаев на подобные запросы удается найти быстрый, дельный совет, и это большой плюс блогов о здоровье.

Почему полезно читать блоги о здоровье и насколько эффективны советы непрофессионалов!

Узнать подробнее

Стрижка гарсон – 14 модных вариантов короткой женской стрижки, фото - «Мода и красота»

Стрижка гарсон – 14 модных вариантов короткой женской стрижки, фото - «Мода и красота»
Печать

«Рarlez-vous français?» — разговаривает ли девушка на французском — невольно возникает вопрос, глядя на обладательницу стрижки гарсон. Изящный силуэт, молодость, парижский шарм — это то, что отличает женщину с шевелюрой «под мальчика». Секрет очаровательного силуэта постигли кинодивы Натали Портман, Эмма Уотсон, Одри Тоту, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс, выбравшие для себя столь оригинальный образ.



Достоинства и недостатки стрижки гарсон





Большой объем верхней части затылка, срезанные волосы сзади и по бокам, придерживаясь принципа «прядь на прядь», – вот и перед нами предстала стрижка гарсон, составившая тренд 2019 года. Андрогинный стиль занимает большое место в современной моде. Мужская модель выглядит очень модно и красиво в женской интерпретации. Поэтапная градуировка локонов создает четкие контуры, округлые линии прически.






 


Достоинства модели:



    • подчеркивает женственность;


    • придает шевелюре объем;


    • подходит для дам любых возрастов;


    • делает моложе на несколько лет;


    • укладывается за 5 минут, а, значит, экономит время;


    • служит основной для десятков образов — от гладкой до взъерошенной шевелюры.







 


Минусы модели — непростая техника выполнения, необходимость ежемесячной коррекции.






 


Стрижка гарсон для женщин повторяет форму головы, имеет округлый силуэт с четкими контурами. В этом ее отличие от коротких пикси, пажа или гавроша.


Для кого подходит такая прическа






 


Перед тем как сделать выбор в пользу стрижки «под мальчика», оцените свою фигуру, форму лица, структуру прядей. Модель создана для миниатюрных девушек и женщин. Особам с крупными габаритами лучше выбрать пышные прически, так как гарсон может нарушить пропорции. Стрижка на короткие волосы полностью открывает овал, выгодно подчеркивает высокие скулы, красивую линию шеи, царственную осанку. Тонкие и правильные черты лица очаровывают окружающих.






 


Образ «под мальчика» идеально смотрится на овальной форме женского лика. Типу «квадрат» лучше остановить выбор на другой подходящей модели. Круглолицым девушкам рекомендуется гарсон с усиленным объемом на макушке и косой челкой. Обладательницам формы «треугольник» к лицу удлиненный вариант с открытыми ушками, прямой челкой.






 


Гладкие или волнистые волосы – оптимальная основа для стрижки. Густота локонов не имеет значения. Жесткая и кудрявая шевелюра гарсону неподвластна.






 


Модель – выбор смелых, активных особ — студенток, спортсменок, деловых женщин. Она неприхотлива в уходе и укладке.






 


Варианты прически:



    1. Классический формат – срезанные волосы на затылке и по бокам, обработанные филировкой.


    1. Ультракороткий – пряди одинаковой длины до 5 см по всему периметру головы без филировки.


    1. Удлиненный гарсон – челка и виски маскируют высокий лоб, широкие скулы, округлые щеки. Прическа подходит обладательницам лиц с такими чертами.


    1. Версия на длинные пряди – масса волос обрамляет голову и достигает середины шеи. Прическа требует тщательной укладки.



Все эти варианты модели – на пике популярности.


Модные вариации без челки



Стрижка гарсон – 14 модных вариантов короткой женской стрижки, фото - «Мода и красота»




 


Классический гарсон подразумевает наличие челки. Открытый лоб – результат укладки.






 


Варианты образов без челки:



    • в стиле «ретро»: крупные локоны, уложенные наверх;


    • вариант с открытым лбом и выбритыми висками;


    • элегантный зачес назад: удлиненные пряди приподняты у корней и гладко уложены в сторону затылка;


    • ультрамодный рокос для удлиненных волос: двумя вертикальными проборами выделяют самые длинные пряди и зачесывают наверх, как ирокез. Результат фиксируется лаком.







 


Прически с открытым лбом удлиняют лицо, потому идут обладательницам формы «круг» или «прямоугольник». Типу «овал» рекомендуется челка.


Интересные идеи с удлинением






 


Удлиненный гарсон – выбор для тех, кто хочет сменить имидж, но не готов к кардинальным решениям. Он напоминает классический боб, но с более пышным объемом на затылке, висках, по бокам. Обработка локонов филировкой и градуировкой лишает прическу четких контуров. Удлиненная версия в отличие от классической более женственна. Она скрывает некоторые несовершенства, подходит для волнистых волос.






 


Гарсон на удлинение – это локоны до середины шеи и прикрытые уши. Кончики рекомендовано сделать рваными, что придаст прическе пышность.

Возможно дополнить стрижку тонкими градуированными прядями, обрамляющими лицо и шею. Обратите внимание, что они быстро теряют вид от использования стайлинговых средств и требуют постоянной укладки.


Для обладательниц челки






 


Модная женская стрижка гарсон предусматривает любой вид челки — густая и прямая, короткая и рваная, длинная и косая. С помощью этого элемента можно регулярно менять образ. Исходная точка для выбора – овал лица.






 


Модные вариации:



    • длинная челка и ультракороткая прическа. Контраст смотрится очень эффектно. Пряди можно укладывать в виде ирокеза;


    • косая длинная прядь. Элемент визуально вытягивает овал круглого лица;


    • густая ровная челка до бровей или в форме арки. Обрамление делает акцент на область глаз и тонкие черты;


    • короткая с пробором на бок. Элемент подчеркивает задор и молодость;


    • рваная филированная челка, напоминающая перышки. Оформление сочетается с ультракоротким гарсоном.







 


Обладательницам неидеального овала стилисты советуют вариант с зубчатыми контурами. Прием маскирует асимметрию лица.






 


Окрашивание челки добавляет образу «изюминку». Деловым женщинам идет осветление этих прядей на несколько тонов, экстравагантным девушкам – контрастные сочетания с основной массой волос. Укладка – это финальный акцент в образе. Она взъерошивает либо заглаживает челку.


Как ухаживать за стрижкой






 


Привлекательность гарсона обеспечивает соблюдение 7 простых правил:



    1. Использование шампуня и ополаскивателя без эффекта утяжеления волос.


    1. Ежедневная укладка. Несколько движений расческой, моделирование со стайлинговым средством – шикарный образ готов.


    1. Злоупотребление составами для укладки не рекомендуется. Излишки придают волосам неряшливый вид.


    1. Коррекция устраивается не менее 1 раза в месяц. Прическа быстро теряет форму.


    1. Ежедневный макияж. Гарсон привлекает внимание к лицу, требует акцентов.


    1. Натуральный цвет волос – лучший выбор из палитры. Монохромные яркие оттенки подходят только 20–25-летним девушкам.







 


Легкие и короткие волосы – преимущество модели. За считанные минуты шевелюру можно приподнять феном у корней, создать иллюзию густоты и объема.






 


Гарсон – это новый образ на каждый день:



    • комбинированная укладка – вариант для работы или выхода в свет. Основной массе придается объем, челка выпрямляется утюжком;


    • легкая небрежность – выбор для повседневных дел. Взъерошенные пряди моделируются с помощью мусса и фена;


    • укладка на бигуди среднего диаметра создает романтический образ. Мягкие волны сочетаются с нежным макияжем, легким платьем;


    • локоны, приподнятые у корней и зачесанные назад с помощью геля, – вариант образа женщины в стиле «гламур»;


    • укладка с пробором на один бок – вариант для бизнес-леди. Начес у корней создает эффект фактурности.



Гарсон красиво смотрится с невидимками, ободками, лентами.






 


Вы – обладательница идеального овала и тонких черт лица? Смело выбирайте силуэт «под мальчика». Осталось определиться с подходящей версией модели, в чем помогут фото. Станьте своей на улицах Парижа, будьте гламурной и непостижимой везде и всегда, выбрав фасон прически «а la garçon»!


«Рarlez-vous français?» — разговаривает ли девушка на французском — невольно возникает вопрос, глядя на обладательницу стрижки гарсон. Изящный силуэт, молодость, парижский шарм — это то, что отличает женщину с шевелюрой «под мальчика». Секрет очаровательного силуэта постигли кинодивы Натали Портман, Эмма Уотсон, Одри Тоту, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс, выбравшие для себя столь оригинальный образ. Достоинства и недостатки стрижки гарсон Большой объем верхней части затылка, срезанные волосы сзади и по бокам, придерживаясь принципа «прядь на прядь», – вот и перед нами предстала стрижка гарсон, составившая тренд 2019 года. Андрогинный стиль занимает большое место в современной моде. Мужская модель выглядит очень модно и красиво в женской интерпретации. Поэтапная градуировка локонов создает четкие контуры, округлые линии прически. Достоинства модели: подчеркивает женственность; придает шевелюре объем; подходит для дам любых возрастов; делает моложе на несколько лет; укладывается за 5 минут, а, значит, экономит время; служит основной для десятков образов — от гладкой до взъерошенной шевелюры. Минусы модели — непростая техника выполнения, необходимость ежемесячной коррекции. Стрижка гарсон для женщин повторяет форму головы, имеет округлый силуэт с четкими контурами. В этом ее отличие от коротких пикси, пажа или гавроша. Для кого подходит такая прическа Перед тем как сделать выбор в пользу стрижки «под мальчика», оцените свою фигуру, форму лица, структуру прядей. Модель создана для миниатюрных девушек и женщин. Особам с крупными габаритами лучше выбрать пышные прически, так как гарсон может нарушить пропорции. Стрижка на короткие волосы полностью открывает овал, выгодно подчеркивает высокие скулы, красивую линию шеи, царственную осанку. Тонкие и правильные черты лица очаровывают окружающих. Образ «под мальчика» идеально смотрится на овальной форме женского лика. Типу «квадрат» лучше остановить выбор на другой подходящей модели. Круглолицым девушкам рекомендуется гарсон с усиленным объемом на макушке и косой челкой. Обладательницам формы «треугольник» к лицу удлиненный вариант с открытыми ушками, прямой челкой. Гладкие или волнистые волосы – оптимальная основа для стрижки. Густота локонов не имеет значения. Жесткая и кудрявая шевелюра гарсону неподвластна. Модель – выбор смелых, активных особ — студенток, спортсменок, деловых женщин. Она неприхотлива в уходе и укладке. Варианты прически: Классический формат – срезанные волосы на затылке и по бокам, обработанные филировкой. Ультракороткий – пряди одинаковой длины до 5 см по всему периметру головы без филировки. Удлиненный гарсон – челка и виски маскируют высокий лоб, широкие скулы, округлые щеки. Прическа подходит обладательницам лиц с такими чертами. Версия на длинные пряди – масса волос обрамляет голову и достигает середины шеи. Прическа требует тщательной укладки. Все эти варианты модели – на пике популярности. Модные вариации без челки Классический гарсон подразумевает наличие челки. Открытый лоб – результат укладки. Варианты образов без челки: в стиле «ретро»: крупные локоны, уложенные наверх; вариант с открытым лбом и выбритыми висками; элегантный зачес назад: удлиненные пряди приподняты у корней и гладко уложены в сторону затылка; ультрамодный рокос для удлиненных волос: двумя вертикальными проборами выделяют самые длинные пряди и зачесывают наверх, как ирокез. Результат фиксируется лаком. Прически с открытым лбом удлиняют лицо, потому идут обладательницам формы «круг» или «прямоугольник». Типу «овал» рекомендуется челка. Интересные идеи с удлинением Удлиненный гарсон – выбор для тех, кто хочет сменить имидж, но не готов к кардинальным решениям. Он напоминает классический боб, но с более пышным объемом на затылке, висках, по бокам. Обработка локонов филировкой и градуировкой лишает прическу четких контуров. Удлиненная версия в отличие от классической более женственна. Она скрывает некоторые несовершенства, подходит для волнистых волос. Гарсон на удлинение – это локоны до середины шеи и прикрытые уши. Кончики рекомендовано сделать рваными, что придаст прическе пышность. Возможно дополнить стрижку тонкими градуированными прядями, обрамляющими лицо и шею. Обратите внимание, что они быстро теряют вид от использования стайлинговых средств и требуют постоянной укладки. Для обладательниц челки Модная женская стрижка гарсон предусматривает любой вид челки — густая и прямая, короткая и рваная, длинная и косая. С помощью этого элемента можно регулярно менять образ. Исходная точка для выбора – овал лица. Модные вариации: длинная челка и ультракороткая прическа. Контраст смотрится очень эффектно. Пряди можно укладывать в виде ирокеза; косая длинная прядь. Элемент визуально вытягивает овал круглого лица; густая ровная челка до бровей или в форме арки. Обрамление делает акцент на область глаз и тонкие черты; короткая с пробором на бок. Элемент подчеркивает задор и молодость; рваная филированная челка, напоминающая перышки. Оформление сочетается с ультракоротким гарсоном. Обладательницам неидеального овала стилисты советуют вариант с зубчатыми контурами. Прием маскирует асимметрию лица. Окрашивание челки добавляет образу «изюминку». Деловым женщинам идет осветление этих прядей на несколько тонов, экстравагантным девушкам – контрастные сочетания с основной массой волос. Укладка – это финальный акцент в образе. Она взъерошивает либо заглаживает челку. Как ухаживать за стрижкой Привлекательность гарсона обеспечивает соблюдение 7 простых правил: Использование шампуня и ополаскивателя без эффекта утяжеления волос. Ежедневная укладка. Несколько движений расческой, моделирование со стайлинговым средством – шикарный образ готов. Злоупотребление составами для укладки не рекомендуется. Излишки придают волосам неряшливый вид. Коррекция устраивается не менее 1 раза в месяц. Прическа быстро теряет форму. Ежедневный макияж. Гарсон привлекает внимание к лицу, требует акцентов. Натуральный цвет волос – лучший выбор из палитры. Монохромные яркие оттенки подходят только 20–25-летним девушкам. Легкие и короткие волосы – преимущество модели. За считанные минуты шевелюру можно приподнять феном у корней, создать иллюзию густоты и объема. Гарсон – это новый образ на каждый день: комбинированная укладка – вариант для работы или выхода в свет. Основной массе придается объем, челка выпрямляется утюжком; легкая небрежность – выбор для повседневных дел. Взъерошенные пряди моделируются с помощью мусса и фена; укладка на бигуди среднего диаметра создает романтический образ. Мягкие волны сочетаются с нежным макияжем, легким платьем; локоны, приподнятые у корней и зачесанные назад с помощью геля, – вариант образа женщины в стиле «гламур»; укладка с пробором на один бок – вариант для бизнес-леди. Начес у корней создает эффект фактурности. Гарсон красиво смотрится с невидимками, ободками, лентами. Вы – обладательница идеального овала и тонких черт лица? Смело выбирайте силуэт «под мальчика». Осталось определиться с подходящей версией модели, в чем помогут фото. Станьте своей на улицах Парижа, будьте гламурной и непостижимой везде и всегда, выбрав фасон прически «а la garçon»!
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Комментарии для сайта Cackle
Добавить комментарий


  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика